Volta Tech

12 липня 2022 19:20

Ilia Malyshev

Не рекомендую данную компанию. Всё началось стандартно — я откликнулся на их вакансию «backend yii2 developer» послал свое резюме, через пару дней мне позвонили, сказали, что будет тестовое задание которое мне скинет их программист через телеграмм, я согласился и взял его. Я сделал и прислал им на проверку во вторник. В пятницу позвонил, дабы спросить результат, так как ответа всё ещё не было, мне сказали что они ещё не проверили и в понедельник ответ уже будет, я сказал «хорошо, жду ответа», и прождал до вторника. Позвонил снова, ибо моё тестовое задание у них уже неделю, а оно проверяется минут за пять, но о результате меня до сих пор не уведомили, мне ответили и сказали что, ЕЩЁ НЕ ПРОВЕРИЛИ, но они мне обязательно позвонят... Вранье, ощущение как будто про меня совсем забыли, что является максимальным уровнем некомпетентности. Намечается вопрос, зачем я два дня делал тестовое, зачем тратил свое время? Прошло два месяца, фидбэка нет, я давно понял что меня не возьмут.
Ладно не берите, но тестовое я вам сделал и оно рабочее, дайте мне фидбэк, мне очень интересно как при рабочем тестовом мне отказали. Написал им с вопросом — «что не так с тестовым?», ответили, что оно у меня не работает, а причину не помнят, проверят и скажут.
Я снова проверил тестовое у себя и так же перекинул его другу чтоб он запустил его на своем компьютере, всё работает и у меня, и у него.
Ответили на следующий день, прислали скриншот с ошибкой. Тестовое у них не работало потому что они установили свой домен вместо стандартного localhost. Сказали что тестовое должно работать при любом домене, хорошо, но во первых — почему этого не было указано в условиях ТЗ? Я спешил с ним и вообще не подумал о доменах, у меня было в приоритете чтобы само тестовое работало; во вторых — почему мне абсолютно ничего не сказали, никакого фидбека по тестовому, вообще никакого ответа?
Компетентные компании с качественной работой всегда дают фидбек и говорят прошел кандидат или нет, но не они, они просто про меня забыли, и даже ничего бы мне не сообщили, не написав я с требованием дать мне фидбэк.
Мне даже кажется что моё тестовое задание вообще не проверяли, открыли его только спустя два месяца после моего запроса на фидбек и увидели что всё работает. Но не могут они же мне сказать — «мы вас не взяли, потому что просто на вас забили». По этому и создали другой домен для возникновение ошибки, чтобы на неё сослаться.
Когда я сказал — «ладно, меня не взяли потому что тестовое не работает при другом домене, хорошо, но почему вы мне не сказали сразу, а только сейчас спустя два месяца», на что я получил ответ — «потому что я фибэк о том, что вы не подходите передал в HR отдел, который мне передал ваше резюме, сожалею, если HR отдел обещал вам дать ответ наняты вы или нет — значит недоработка HR».
Данную компанию не рекомендую, вы просто потратите свое время и в ответ ничего не получите.