24 вересня 2019 1:41

Daria Voloshchuk, IT Recruiter в Enke Systems

Была на собеседовании в данной компании, позиция — Recruiter. Стильный офис в презентабельном БЦ, центр города. Из положительного, пожалуй, все!
«Милейшая» HR — Катерина Лега, явно не знакома с понятием «friendly atmosphere». Презрительная манера общения, диктаторский тон и отсутсвие такта произвели незабываемые впечатления)
Интервью не имело никакой структуры.
Презентация компании, проектов, ценностей — на Dou, в графе «О компании» гараздо красочней и душевнее изложено, хоть и мало конкретики. На вопрос, о том, какой стек технологий на проектах, я услышала — «я не знаю».
О предстоящих вакансиях, задачах и остальных деталях я уже не стала спрашивать)
Употребление HR-ом термина «Агрессивный поиск» отдельно повеселил, учитывая сферу деятельности и заявленную идеологию компании 😏

Ребята, возможно вы действительно талантливые, светлые личности и творите крутой продукт. Возможно действительно у вас уникальная атмосфера, креатив и счастье наполняет всех вокруг. Но HR, являсь лицом компании на собеседовании, пробуждает совсем иные мысли и выводы!

Спасибо за интерес к нашей компании и оставленный отзыв.
Очень жаль, что у Вас осталось негативное впечатление от собеседования, но к сожалению, никто не застрахован (даже рекрутер) от субъективного восприятия и искажении фактов при получении отказа на желаемую позицию. Аргументированная причина отказа была Вам предоставлена.

Мой отзыв — это впечатления, которые остались после знакомства с вами лично, Катерина. И написан он в тот же день, когда и было собеседование. А фидбек вы мне прислали на следующий день. Незадача)