VisiQuate

Харьков, Львов

Всем добра. На днях надеялся стать AQA в VisiQuate.
Впечатления о эйчаре и техническом собеседовании с техлидом QA Automation Python сугубо позитивные.
Да и сама компания в целом вызывает весьма положительные эмоции.

Чего стоит то, что это единственная из множества корпораций, в которой на техническом собеседовании задают именно технические вопросы, уточняют как ты пишешь код, что конкретно и на каком уровне знаешь, спрашивают вопросы о том, что реально требуется в работе AQA, а не простейшую мануальную теорию, имеющую весьма посредственное отношение к практике.
Внимание к деталям действительно подкупает. Когда понимаешь, что именно от тебя потребуется в дальнейшем, это очень важно независимо от того, получишь ли предложение или просто узнаешь, в каких направлениях нужно подтянуться для дальнейшего поиска.

Хоть мне и не подтвердили оффер в итоге (сам виноват, две недели в перелетах и ни дня за компом, а потом с суточной поездки сразу на собеседование, не подготовившись нормально), но даже в этом случае я безусловно готов рекомендовать компанию более сильным коллегам и уверен, что когда человек войдет в команду, он точно не будет об этом жалеть, а с удовольствием сможет обжиться в новом коллективе.
Не уверен, что именно можно сообщать из ответов на мои вопросы, потому без конкретики.
Понравился довольно гибкий подход к взаимодействию между отделами, сама атмосфера в офисе, без лишнего шума, хоть и много людей в одной комнате (Был бы интересный опыт, ведь лично я и привык работать в отдельном кабинете примерно такого же размера).
Из мелочей: офис в Харькове расположен очень удобно, возле ХНАТОБа. Безопасность на уровне, пообедать можно в том же доме, добираться элементарно. Рабочий график может корректироваться.
Спасибо за предоставленный шанс, господа! Возможно, через годик еще и поработаем, как опыта поднаберусь.

Успехов в развитии отдела, задачи предстоят действительно интересные и объемные.

Поддержали: Olena NikonenkoOleg Zinoviev

Чудова команда і супер досвід!!