Viseven Group

Київ, Львів, Вінниця, Житомир, Познань (Польща), Таллінн (Естонія), Бриджвотер (США), Джайпур (Індія)

Працюю в компанії з 2022 року. Це був мій перший крок в IT галузь, і я відчуваю велику вдячність компанії за довіру та можливість розвиватися в цьому новому для мене напрямку. Як ’класичний світчер’, мій попередній досвід не був пов’язаний з цією сферою, але завдяки підтримці та наставництву від Viseven я швидко адаптувалась.
Компанія відзначається вражаючим підходом до розвитку своїх працівників. Я отримала велику підтримку в здобутті нових знань та сертифікацій, що дозволило мені активно впроваджувати ці знання в свої щоденні задачі. Відкритий та дружелюбний колектив сприяє ефективному обміну ідеями та розвитку як професіонала.
Я дуже рада, що є частиною Viseven.

Підтримали: Olha Tymchenko

Тетяно, дякуємо вам за відгук! Ми раді співпрацювати з вами й будемо надалі вдосконалюватись для нашої команди :)

Працюю у компанії уже 2 роки на позиції Lead Salesforce developer, компанія повірила в мене і допомогла мені з розвитком на цій позиції . Це мій перший досвід на такій позиції. Мені допомагали з розвитком , приймали мої ідеї в покращенні, як моєї команди, так і в цілому ідеї по розвиткові Salesforce відділу в компанії. За цей період я отримав багато сертифікацій, які домопогли мені отримати необхідний розвиток на даній позиції. Дуже задоволений роботою в компанії )))

Підтримали: Olha Tymchenko

Андрію, дякуємо за ваш відгук! Ми раді, що ви — частина нашої команди і будемо й надалі працювати над тим, щоб вам було комфортно з нами :)

Хочу поділитися своїми враженнями від співбесіди в компанії. Я двічі подавалася на позицію L&D Specialist (літо 22 і березень 23). Хоч і двічі не пройшла, але для мене цей досвід був корисним та враження загалом позитивні.

Спочатку мені було трохи дивним, що одразу йде тест з англійської та тестове, а далі вже інтерв’ю з хайрінг менеджером. Але якби перед цим був ще й рекрутер, то не думаю, що мені б було в радість мати +1 етап і подібний підхід також бачила в інших компаніях.

Що справило хороші враження:
1. Тестові були хоч і обʼємні, але не нудні. Підготовлені зі сторони компанії якісно.
2. Співбесіда була приємною, у форматі діалогу. Володимир був відкритим до моїх питань.
3. Щоразу я отримувала детальний фідбек і інформацію над чим попрацювати, чого мені не вистачає на цьому етапі.

Загалом це був один з рідкісних досвідів, коли вкладені зусилля у співбесіду та тестове поверталися до мене з користю попри те, що не стала частиною компанії

Ганно, дякуємо за ваш відгук та зацікавленість нашою компанією! :) Будемо і надалі вдосконалювати процес співбесід для комфорту кандидатів.

Залишала відгук на вакансію L&D Specialist кілька місяців тому. Варто почати з того, що для цієї вакансії передбачався тест англійської та тестове завдання ДО першого контакту з рекрутером, усі листи були надіслані з пошти noreply, що унеможливило навіть уточнення деталей посади.

Тестове завдання передбачало створення годинного тренінгу та презентації, близько 6-8 годин роботи. Як виявилось на останньому етапі співбесід, це був актуальний проект, над яким працював відділ, тобто мої напрацювання легко могли бути використані компанією в подальшому.

Інтервʼю на софт-скіли та технічна співбесіда пройшли вдало, а після них — 10 днів мовчання і фідбек від керівника команди про те, що я з самого початку не підходила на посаду, так як не дотягую до рівня мідл. Якщо мій досвід не був релевантним з самого початку, для чого компанії було витрачати час на 4 попередні етапи?

Підтримали: Olena Nazarchuk

Марта, добрий день.
Дякую, що звернули нашу увагу на цю ситуацію. Ми зробимо все можливе для оптимізації та покращення досвіду комунікації кандидатів з нашою командою у майбутньому.

Фідбеку після 2-гої співбесіди не отримав. Обіцяли повернутись і проігнорували. Писав в лінкедині — 0.

Марате, добрий день.
Дякуємо за ваш відгук, він важливий для нас. Ми переглянемо ситуацію та системність зворотнього звʼязку з кандидатами.

Побачив вакансію Вісевен в лінкедіні — оскільки вона відповідала моєму досвіду та очікуванням, відгукнувся.

Доволі швидко зі мною зв’язалась рекуретр компанії, скрінінг пройшов дуже професійно, усі організаційні питання, які можна було обговорити на данному етапі, було обговорено, жодних сірих зон.

Технічна співбесіда також пройшла успішно, було приємно поспілкуватись як професіоналу з професіоналом. Залишався етап спілкування із менеджером проєкту.

Через тиждень після технічної співбесіди рекрутер написала, що «менеджер не підтвердила організацію фінальної співбесіди». Я перепитав, в чому причина — змістовної відповіді, на жаль, не отримав.

Володимире, добрий день.
Дякуємо за ваш відгук. Ми постійно працюємо над покращенням надання зворотнього зв’язку, і обов’язково візьмемо до уваги цю ситуацію у подальшому навчанні.

Я працюю тут більше року і впевнено можу сказати, що це найкраще місце, де мені доводилося працювати. Команда — професіонали, процеси — вибудовані, особливо вам пощастить, якщо потрапите до Enterprise відділу. Рада бути в команді Viseven, то любов, повірте :)

Підтримали: Olha VelmakinaKristina Kushnerchuk

Вікторіє, дякуємо за ваш відгук! Ми раді, що ви — частина нашої команди і будемо й надалі працювати над тим, щоб вам було комфортно працювати з нами :)

Автоматизація рішень це, звісно, позитивно, але було б круто комунікувати з кимось із рекрутерів, а не отримувати стандартні ріплаї замість повноцінних фідбеків.

Дякую.

Добрий день, Остапе! Дякуємо вам за те, що звернули нашу увагу на це питання. Ми переглянемо та зробимо все можливе для покращення системи зворотної комунікації з кандидатами, щоб зробити спілкування комфортним та продуктивним.

Я працював в компанії протягом 4 років на позиції IOS розробника. Я вважаю що Viseven це прогресивна та надійна компанія, в Житомирі це чи не найбільша компанія за кількість персоналу. Це друга компанія в якій я працював, при цьому перший рік роботи я був в захваті від того як добре налагоджені всі процесси. Також мені дуже подобалось ходити на свята які компанія організовувала для співробітників, а таких було три на рік. Це новорічний корпоратив, день компанії, та свято для дітей співробітників.
Я б хотів би виділити такі позитивні моменти:
— Добре налагоджені робочі процесси, що дає можливість працювати в стабільному темпі;
— Високі вимоги до якості коду;
— Є великі та старі проекти на яких можна швидко прокачати вміння структуризації складного коду та роботи з паттернами, так і свіжі проекти з нуля де можна використовувати нові технології;
— Свята проводяться дуже класно;
— Заробітну плату піднімають кожних півроку-рік. І часто буває, що підйом зп відбувається навіть тоді коли не очікуєш цього, що особливо приємно;
— Зручний та комфортний офіс;
— Сімейна атмосфера в команді;
Із недоліків я б виділив тількі моменти:
— Є певні обмеження в роботі з новими технологіями, які зумовлені тим, що використовується тільки той стек який перевірений і вже використовувався в попередніх проектах. Це пригальмовує процес розвитку персоналу;
— Починаючи кожен новий проект ключові ролі розподілялись між одними і тими ж самими людьми. Це зумовлено тим, що такий підхід дає більше впевненості в успішному завершенні проекта. Але це також сповільнює розвиток співробітників. Що мені особисто не подобалось, так як я не міг розвиватись далі.

Я однозначно рекомендував би працювати в цій компанії, особливо тому хто живе місті Житомир.

Дякуємо за щирий відгук та теплі слова у бік компанії, Юрію.

Viseven постійно розвиває й продовжує вдосконалювати процеси, у тому числі, в напрямку побудови кар’єри всередині компанії. Для нас велике значення має відкритість співробітника, коли менеджер та команда HR знає очікування та може зробити все можливе, щоб і спеціаліст, і компанія зростали. Отож будемо ще більше покращувати процеси кар’єрного планування, щоб ми були найкращими для наших колег :)

Ми ще раз вдячні тобі за позитивний відгук, за проведений час з нами. Бажаємо професійних успіхів і завжди раді подальшій дружбі!

Viseven HR Team

Вже місяць як не працюю в компанії а думки і враження лише позитивні. Сімейна обстановка, крутий колектив, багато можливостей.
Є певні моменти, але не виноситиму сміття з дому, тим більше мене вони вже не стосуються.
Стосовно свого досвіду в компанії. Прийшов просто девом, закінчив працювати лідом команди.
Viseven — місце де можна розвиватись і навчатись новому якщо є бажання.

Мой опыт общения с данной компанией был следующим:

1. Написал мне на почту рекрутер Алла (сама написала) и предложила рассмотреть вакансию на смежную должность. Я — моушн дизайнер. Вакансия — Story Board and Video maker. Говорю давайте, посмотрим как я могу быть вам полезен.
2. Через несколько дней со мной созванивается другой сотрудник, Валерия. В ходе разговора достаточно сложно понять кого в конечном итоге ищет компания и прошу выслать примеры работ, чтоб можно было их оценить и сопоставить с моими навыками. Валерия предлагает мне сразу пообщаться с их маркетинг директором, которая находится во Франции и в телефонном режиме она расскажет какие видео и какую анимацию им необходимо выполнять. Говорю Валерия — пришлите 1-2 примера для понимания уровня работ. Валерия говорит что не может, т.к. информация засекречена. Прошу выслать скриншоты из видео, чтоб оценить стиль анимации, видеомонтажа (речь шла о наложенной графике на видеоматериал) — тоже не может. Прошу Валерию получить все же хоть что-то, чтоб прежде чем тратить время маркетинг директора и мое время на созвон, ведь по факту мы можем говорить о разных вещах и не понимать кто что умеет и кому что надо. Валерия берет паузу и уходит на недельку.
3. Получаю письмо в стиле автоматической рассылки на английском почему-то и со следующей формулировкой: «We had already started considering other applicants when you applied and the position has since been filled». Я думаю что Валерия не смогла получить вводную информацию для продвижения дальше по собеседованию и решила «холодным» и бестактным ответом закрыть нашу беседу.

Вот так и разошлись наши пути с Viseven.

Андрей, благодарю Вас за обратную связь и детальный фидбек. Мы очень ценим честность и открытость в общении, как в отношении команды, так и с кандидатами.

По ситуации с вами.

Мы действительно не можем делиться нашими работами, предварительно не подписав NDA с кандидатом. Исключение составляет та информация, которую вы можете найти в открытых источниках. О чем я сразу сообщила вам. В силу определенных причин, процесс рекрутинга на эту роль, подразумевал общение с Директором по маркетингу с первого этапа собеседований. На этой первой встрече и предполагалось детальное обсуждении планов и задач, которые стоят перед специалистом в этой роли.

Как вы понимаете, параллельно с вами, мы общались и с другими кандидатами. Многие из которых оценили высоко нашу готовность к открытому общению и к личной встрече с нашим Директором по маркетингу.

Соответственно, в процессе решения вашего кейса (открыть доступ к внутренней информации компании), мы собеседовали других кандидатов. Один из которых, успешно прошел этап общения с СМО, а также уже успел получить от нас оффер и присоединиться к нашей команде.

Поиск по этой вакансии мы закрыли, и вы, как один из кандидатов, с которым у нас была коммуникация, получили письмо от нас об этом.

Нам очень жаль, что мы были вынуждены прекратить с вами общение в рамках этой позиции, а также, что не оправдались ваши ожидания. Так как наша компания активно растет и открывает новые направления бизнеса, будем рады, если у нас будет возможность пообщаться с вами в рамках других вакансий.

Удачи вам в поиске работы мечты!

Проходил собеседование в этой компании.
Что могу сказать, остались очень хорошие впечатления. Конкретно я общался с рекрутером Валерией.
1. Невероятно быстрая обратная связь.
2. Очень организован процесс интервью.
3. Фидбэк однозначно будет по заданиям (если будут) и интервью, при любых раскладах.
Приятно, когда профессиональный подход к подбору кандидатов.

Виталий, благодарим за положительный отзыв. Мы с командой очень стараемся, чтобы вы не выходили после собеседований с чувством потраченного времени. Такие отзывы очень мотивируют и вдохновляют. Будем рады пообщаться еще в будущем!

Работаю в компании 10 мес. Поскольку это мой первый опыт в IT — было большое волнение во время устройства на первую работу в новой сфере. Что подкупило сразу — так это позиция компании касательно новичков. Онбординг был разбит на этапы, нас обеспечили всем необходимым для комфортного пребывания в другом городе и ещё много разных приятностей) Компания вложила в нашу новую команду много ресурсов, что простимулировало на максимальную отдачу. Поскольку сам пока что не имею большого опыта в IT, то с уверенностью могу сказать, что именно новичкам компания подходит отлично, хороший старт в новой сфере!

Viseven — мой первый опыт в IT-сфере, и я, без преувеличения, мечтал стать частью этой компании, и в первые же дни работы я был приятно удивлен атмосферой в команде и во всей организации в целом. Наверное, самое главное, в Viseven существуют хорошие условия для стремительного развития в самых разнообразных направлениях, в компании всегда идут в этом плане на встречу, самое главное — желание самого сотрудника расти и развиваться.

На момент написания отзыва сотрудники Viseven находятся на удаленке и, как мне кажется, даже в таких непривычных условиях компания чувствует себя достаточно уверенно, при этом стабильно расширяя штат.

В Viseven постоянно работают над тем, чтобы сделать жизнь сотрудников проще и приятнее — начиная проведением тематических ивентов и заканчивая сотрудничеством с надежной страховой компанией.

Лазя по Dou и наткнувшись на отзывы о нашей компании, решил немного прояснить ситуацию и рассказать о том, как у нас сейчас обстоят дела:

Я работаю в Viseven уже 3.5 года.

Когда я пришел, компания насчитывала менее 200 сотрудников. По состоянию на сейчас нас уже 450+. Могу сказать, что за эти 3 года компания существенно выросла, как в размерах, так и в развитии.

По роду своей деятельности в компании я знаком с очень многими ее сотрудниками и скажу, что это отличные люди, с которыми хорошо как работать, так и отдыхать. В компании работают много очень толковых специалистов, у которых есть чему научиться. За все время что я тут нахожусь меня еще ни разу не завернули с моими вопросами. Всегда находили возможность ответить, помочь. Редкая вещь, которую можно встретить в больших компаниях — это дружный коллектив.

Насчет менеджмента в компании, могу сказать, что в последнее время в связи с ростом много полномочий передали на места. Это круто, поверьте мне, я застал времена, когда возможностей было намного меньше. Если ты хочешь что-то сделать или поменять или внедрить — тебя услышат и у тебя будет шанс. Могу с уверенностью сказать, что сейчас лучше.

В компании ценят трудолюбие и желание делать свою работу хорошо и совершенствоваться. Я знаю много примеров того, как толковые ребята без особого опыта, которые приходили к нам на базовые технические позиции (qa, coder) через год-полтора становились тимлидами, возглавляли какие-то направления. Компания большая и растет, по сему всегда есть возможность показать себя и подняться выше.

Как вердикт могу скзазать что Viseven — одна из лучших компаний в г. Житомире которая показывает стабильный рост уже на протяжении 9 лет. Компания, которая вырастила очень много толковых ребят.

Працюю в компанії Viseven вже майже рік, мені круто, бо не люблю снобів, а люблю молодий амбіційний колектив. Вже одразу з перших днів чула, що хтось переходить з одного відділу у другий, що є курси, а значить є можливість розвитку (подумала я) і так воно виявилося дійсно. З частою періодичністю компанія пропонує пройти курси, як і своїм співробітникам, так і влаштовує курси для новачків, яких згодом забирає до себе (старанних і найкращих звісно). Компанія наймає навіть, знаходячись в умовах карантину, що як на мене свідчить про стабільність і надійність. Плюс — компанія пішла на зустріч про перегляд оплати послуг. І ще плюс — на всі робочі питання завжди знаходжу відповідь, є віддача в спілкуванні. Ще один плюс — мед. страхування, хочеш лікуйся, а хочеш іди в спортзал. Круто бути частиною компанії, яка росте новими людьми, офісами, тендерами, нагородами.

IT-шники Житомира делятся на 3 категории: те, кто работают на Viseven; те, кто ЕЩЁ не работает на Viseven; те, кто УЖЕ не работает на Viseven. Причём последних, думаю, больше всего.

Я проработал в компании почти 1,5 года. То, что в Украине вообще есть продуктовые компании такого уровня, созданные с нуля, дорогого стоит.
Это НЕ очередной аутсорс с одноразовыми проектами, где преследуется философия «х%як-х%як и в продакшн».

Оценка компании 91/100 (результаты анкетирования на DOU), возможно, слегка завышена, но со скидкой на небольшой ассортимент работодателей в городе более-менее соответствует действительности. Подходит для свитчеров и новичков в отрасли. Продукты компании современны и работать над ними интересно.

Из огромных плюсов: в Viseven работают отличные технари и у компании есть видение завтрашнего дня.
Из больших плюсов: хороший коллектив и взаимоотношения в нём.
Из минусов: менеджмент и процессы в компании, которые далеки от совершенства, — основная причина фрустраций в отзывах бывших сотрудников.
Из огромных минусов: пересмотр зарплаты в Viseven — это процесс специфический и тут проявляется сомнительная лояльность к сотрудникам. Возможность работать удалённо в компании также строго не приветствуется, хотя, вероятно, Covid внёс свои коррективы.

Мои выводы: отлично подойдёт для тех, кто пробует IT на вкус, а также тем, для кого стабильность превыше всего.

Підтримали: Viacheslav KaplanianDmytro Kokoriev

Лёша, привет!
С момента твоего ухода с компании за 8 месяцев многое изменилось и улучшилось.
Спасибо за то, что упомянул хорошие моменты за время своей работы в Viseven.
Хотели бы тезисно прокомментировать твой фидбек:

1. Viseven — это уже давно не только город Житомир. Очень давно мы для себя выбрали стратегию выходить на мировой рынок и работать с самыми известными и крупными фарма-брендами мира, что сейчас можно наблюдать: у нас открылся новый офис в Америке с нашими специалистами, которые релоцировались в Штаты. Представители компании Viseven находятся также в Швейцарии, Японии, Испании.

2. Ситуация с COVID-19 доказала всей нашей команде, что Viseven может быстро и эффективно подстроиться под изменения и продолжить успешно удаленно функционировать (99% специалистов работают удаленно с начала карантина). Это является показателем того, что менеджмент Viseven находится на высоком уровне и процессы налаживаются хорошо.

3. Карантин стал для нас катализатором того, что все мы — слаженная команда, которая всегда поддержит и поможет. По результатам опроса, который был проведен во время карантина, 82% ответивших специалистов чувствуют заботу компании и социальную защищенность (89%).

4. Пересмотр вознаграждений — это очень важный и показательный момент в любой компании. Наши специалисты — это наша опора, гордость и самое важное, что есть у компании. Мы ценим каждого в нашей Viseven Family и все вопросы, которые касаются вознаграждения решаются теперь достаточно оперативно.

Работаю в компании Viseven уже больше 2х лет и очень рада, что в свое время согласилась прийти на собеседование;)
Первое что хотелось бы отметить, это одна из лучших IT компаний в городе Житомире, с множеством филиалов по всему миру. Основные клиенты и таргет это лидирующие фармацевтические компании.
Могу сказать, что за время работы, компания подарила мне ценный опыт и предоставила возможность для карьерного и личностного роста. Я узнала много про фармацевтическую индустрию, IT продажи, продукты, сервисы актуальные на рынке, получила бесценный опыт в ведении переговоров на локальном и глобальном уровне.
Хотелось бы отметить основные бенефиты доступные для всех сотрудников: стабильный рост, хороший коллектив, опытные руководители, ивенты, медицинская страховка, постоянное обучение, отличное рабочее пространство и возможность удаленной работы, что в данной ситуации весьма кстати.
Рекомендую Viseven, как и новичкам в IT сфере, так и достаточно опытным профессионалам.

Всем привет!
Скажу сразу, что пишу через призму 13 лет опыта в айти от должности QA до руководителя проекта на 55 человек.
Первым звоночком для меня, в киевском офисе компании, было то, что опытные люди просто уходили через пару дней/недель работы в компании увидев текущий «порядок» и отношение к ним со стороны руководства.
В плане ЗП — Киевских ребят меряют по Житомиру, а потому если получите хотя бы среднее по рынку Киева — считайте вам очень сильно повезло.
За 9 месяцев моей работы компанию покинуло не мало людей которые, с моей точки зрения, являются профессионалами высокого уровня и могли бы помочь компании в долгосрочной перспективе выйти на качественно новый уровень. Но как мы видим такие специалисты компании не нужны.Потому, если вы только начинаете свою карьеру в айти — можно рассмотреть данную компанию, но предполагаю долго вы в ней не задержитесь, так как львиная доля технологий которые используются в ежедневной работе используются только здесь. Это очень нишевая штука.
Поддержу ребят, отписавшихся здесь ниже о том, что расставание с компанией это вообще отдельная тема. Вы договариваетесь со своим руководителем передать дела, ввести в курс человека который будет делать вашу работу, проговариваете сроки расставания, выполняете честно и качественно все оговоренное со своей стороны, а компания со своей решает кинуть вас на 50% зп за последний месяц. (и узнаете вы об этом только в момент поступления денег на счет) Очень приятно, спасибо вам большое за это, ребята! Желаю вам успехов!

Слава, приветствую!

В любом случае спасибо за отзыв. Со своей стороны также хотим прокомментировать и уточнить:

1. В Viseven работают топовые и начинающие специалисты Украины и других стран. Благодаря их профессионализму, конструктивной позиции и вовлеченности компания продолжает расти и развиваться, привлекая новых клиентов. Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве, так как считаем, что выстроенные процессы и доверенные вендоры помогут реализовать стоящие перед нами глобальные цели. При этом, «текучесть» специалистов Viseven за 2019 г. находится на уровне 10%, что является нормой для ИТ-компаний. За последний год компания выросла на 150+ человек, 54 из которых — в Киеве. Сегодня команда Viseven — это 450+ квалифицированных специалистов;

2. Все компенсации в киевском офисе соответствуют рынку труда. И это легко проверить, придя к нам на собеседование по нашим вакансиям;

3.Все данные и функции по проекту, включая менеджмент команды из 5 человек, были переданы тобой ответственному менеджеру в срок до 13 марта;

4. Компания надлежащим образом выполнила свои обязательства в рамках заключенного с тобой договора и политик компании;

5. Последний год компания динамично меняется: мы совершенствуем процессы очень быстрыми темпами, получаем международные сертификаты качества наших процессов и работы наших специалистов, больше 50 только за прошлый год. Хотим быть лучшими на рынке ИТ-услуг и делаем все возможные шаги, чтобы реализовать эту цель как можно быстрее и качественнее.

Работаю в компании Viseven уже немного больше, чем полгода. Позитивные моменты начались ещё с собеседования и продолжаются по сей день :) Компания Viseven — отличное место для первой работы и продолжения успешной карьеры для опытных специалистов. Сама сфера деятельности компании очень разнообразна даёт отличную базу для того, чтобы каждый специалист проявил себя наилучшим образом: в написании кода, общении с заказчиком, дизайне — возможностей очень много! Так как это IT компания — коллектив молодой и с хорошим чувством юмора, все очень лояльны и дружелюбны, всегда готовы помочь и поделиться своим опытом и знаниями! Не просто же так мы себя называем Viseven Family 😊

Был недавно в этой компании на собеседовании, точнее на нескольких. Сбросили тестовое задание. Суть его в настройке Web-сервера и пару-тройку мелких сетевых «квестов». Задания сбросили с ошибками, не все задачи соответствовали реально возможному выполнению и/или противоречат некоторым другим пунктам. . Попросил перепроверить задание. Спустя неделю сбросили другое. Ну да ладно с заданием, времени на это ушло приличненько. Вызвали еще раз — много говорили. В итоге: Когда сможете выйти? 2 недели и я у вас. Ждите job offer на почту, сегодня-завтра. Прошло несколько дней, ответа нет) Звоню — обещают на следующий день дать утвердительный ответ. Ответа так и не поступило. На звонки — полный игнор. Вариант со спамом в почте исключаю поскольку отвечал на цепочку существующих писем и звонил HR напрямую.

Созвонились с HR отделом. Задержка в ответе обусловлена динамичной реорганизацией работы компании. В целом объяснились и все решили. Вопрос снят с повестки дня.

Очень неадекватный HR отдел,
Недавно сестра отправила им резюме, в ответ получила тестовое задание, причём довольно-таки не маленькое, и на него была потрачена неделя времени. Задание было отправлено, в результате со стороны Viseven тишина. На протяжении двух недель отправлено ещё три письма с вопросами типа «получили ли они тестовое задание?» как и стоило ожидать ответа не последовало. Уважаемые «хрюши» с viseven, если вы даёте тестовое задание, то хотя бы наберитесь смелости и соизвольте ответить что кандидат вам не подходит!

Підтримали: Jaroslav Shkarupilo

Владимир, добрый день! Просим прощения за столь позднюю реакцию на Ваш отзыв. Спасибо Вам за то, что обратили внимание на эту ситуацию. Дело в том, что по стечению обстоятельств этот email попал в папку «Спам» и был обнаружен только спустя 2 недели. Мы будем делать все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась. Также мы всегда открыты для общения и обратной связи — Вы можете звонить нам по номеру +380983234768 или же просто писать в Facebook www.facebook.com/VisevenGroup

Прошел путь от Sales до Project manager в компании.
Хорошая компания для профессионального роста, иcпользуют современные технологии, основные клиенты — ТОП мировых фармакомпаний, есть собственное продуктовое направление, хороший соц. пакет, классный коллектив. Компания проводит интересные ивенты, корпоративы, обеспечивает комфортное рабочее место для сотрудников.
Компания полностью выполняет финансовые обязательства, есть практика повышения ЗП один-два раза в год, а также при повышении.
Для тех, кто хочет начать свою карьеру в этой сфере компания предлагает курсы Viseven IT academy, где лекции и практические занятия проводят опытные сотрудники компании. После успешного окончания обучения лучшим предлагают трудоустройство.
Конечно же, нет идеальных компаний, но есть понимание со стороны руководства что и как можно улучшить в будущем.
Рекомендую Viseven как для новичков, так и для тех, кто хочет получить новый опыт.

Замечательная компания.
Проработал в ней 1.5 года на должности проектного менеджера.

Из плюсов:
Соцпакет.
Стабильно растущая зарплата.
Возможности динамической адаптации рабочего графика.
Коллектив.
Ивенты.
Комфорт рабочего пространства.
Постоянное развитие и расширение, интеграция новых процессов и технологий.
Прекрасный руководящий состав.
Вертикальная и горизонтальная коммуникация.

Есть тонкости и нюансы, которые свойственны любой крупной компании со штатом более 100 человек, но все они не критичны и при грамотном подходе их можно гармонично проходить.

Рекомендую всем.

Одна з кращих ІТ компаній Житомира. Для початківців — найкраща, але не без недоліків.

Переваги:

1. Комфортні умови праці
  2. Молодий приємний колектив
  3. Сучасні програмні технології
  4. Беруть на роботу без досвіду роботи (але не без знань)

Недоліки:

1. Низька ЗП (по міркам галузі), яка переглядається рідко і довго. До того ж перегляд має деяку неприємну специфіку...
  2. Нарахування самої ЗП теж проходить не зовсім логічно і, інколи, несправедливо.
  3. Має місце обмеження професійного росту. Роботодавець не просто незацікавлений у рості працівників вище рівня, що потрібен для роботи у компанії, а інколи навіть ставить перепони для навчання. Бо більш кваліфіковані працівники вимагають вищу ЗП, а компанія не хоче платити «зайве», тож працівники, що здобули вищу кваліфікацію, зазвичай йдуть з компанії (лишаються лише ті, хто привязаний до міста або не має більших потреб).
  4. Ріст робочих обовязків не означає ріст ЗП, а ріст ЗП означає ріст вимог. За весь період роботи жодного разу не чув, щоб когось преміювали за швидку і/чи якісну роботу. Схоже, такі варіанти в принципі не розглядаються.
  5. Демотивуюча система логування часу. Оскільки оплата йде за залогований час, в працівників нема жодного стимулу робити швидко і якісно. Чим швидше і якісніше буде зроблена робота, тим меньшу ЗП отримає працівник.
  6. Морока при звільненні. Це не перебільшення. Для збереження нервів рекомендую попереджати про звільнення (писати заяву) у «останній момент». У даному випадку здоровя дорожче за якісь прояви лояльності до компанії, яка геть не відповідає взаємністю.

Підсумок
Рекомендую Візевен усім початківцям як перше місце роботи, але затримуватись на довго не рекомендую. Професіоналам же раджу обирати щось інше (за наявності вибору).

Отличная компания. Есть и оутсорс и пара собственных продуктов. Начальство добрые, веселые и адекватные люди. И людей стараются набирать таких же. Ну за исключением техдиректора Ромы — он какой-то не веселый( И не добрый... Шуточки любит шутить... Несмешные. А джуны смеются. Чтоб их не уволили. В шахматы как-то не давал поиграть. В обеднее время. Почти. На святое покусился! Думал нигде не всплывет? А вот и всплыло! Хотя и он в остальном более-менее адекватен — вообщем терпеть можно ;-)
Проработал здесь почти пять лет. Вначале в компании было около десятка человек, а сейчас даже не скажу сколько. Почти всем доволен. До этого работал еще в нескольких компаниях от двух лет и меньше в Житомире и Киеве. Вообщем, мне тут было комфортно работать, по большинству параметров. И з/п в целом для Житомира была отличная (хотя тут есть нюанс — читать далее). Ушел, по причинам на 95% не связанным с компанией.
Насчет нюанса. Есть грубо говоря три направления работы компании:
— Оутсорс проекты. Часто довольно интересные проекты. Есть короткие, есть многолетние. В основном мобильная разработка (iOS / Android / кроссплатформ), но бывали и под веб и даже десктоп. Некоторые достаточно сложные. Джунов туда берут редко. З/п там в основном для Житомира отличная, но, конечно, зависит от разных факторов. Располагаются в основном в небольших комфортных комнатках около шести человек.
— Продукты компании. Тоже довольно интересные. Тоже довольно сложные. Тоже мобильные и веб. Тоже неплохая з/п. Бывало, обменивали свободных разработчиков из оутсорс проектов работать над продуктами и наоборот.
— «Презентации». Если вы что-то слышали про QAP, как про компанию, подходящую особенно для джунов и дающую достаточно узкую специализацию и, к сожалению, с небольшой з/п, то скорее всего имелась в виду именно эта категория. Зато это хорошая возможность для многих стартовать в IT.

Лучшая компания в Житомире. Одна из немногих продуктовых. Много разнообразных направлений для развития специалистов. Как и разработчиков, так и менеджеров.
Работал почти три года, пройдя от маркетолога до менеджера программ по всем ключевым вехам, важным для понимания профессии.
Отличный коллектив и менторы. Много вариантов развития как для специалиста, так и новичка. Вот как-то так.

Хороша компанія. #1 для старту в Житомирі. Але найбільша проблема компанії — 90% роботи потрібно робити Junior / Middle — , тому якщо ви доросли до рівня хорошого Middle — то робити там, скоріш за все (це узагальнення) нічого.
Також неодноразово чув від друзів і знайомих, які там працювали, нарікання на процес розставання з компанією. Умовно кажучи, людина виросла, набралась досвіду, хоче відповідний ринковий рівень ЗП, але компанія відмовляється надати, спеціаліст знаходить нову компанію і тут починаються «тертя» з керівництвом, в деяких випадка може доходити навіть до погроз.

Проходила курсы в IT Academy на базе компании, по результатам которых мне посчастливилось работать в QAP INT на должности Front End Developer. Хороший старт для молодых специалистов, которые хотят научиться программировать. Интересные проекты, но достаточно узкоспециализированные (статические страницы, узкий стек поддерживаемых браузеров) и, часто, однообразные.

Вакансії Viseven Group