Viseven Group

Київ, Львів, Вінниця, Житомир, Познань (Польща), Таллінн (Естонія), Бриджвотер (США), Джайпур (Індія)

2 березня 2021 16:48

Андрій Гапошин, Motion Designer | 3D Artist в Freelance

Мой опыт общения с данной компанией был следующим:

1. Написал мне на почту рекрутер Алла (сама написала) и предложила рассмотреть вакансию на смежную должность. Я — моушн дизайнер. Вакансия — Story Board and Video maker. Говорю давайте, посмотрим как я могу быть вам полезен.
2. Через несколько дней со мной созванивается другой сотрудник, Валерия. В ходе разговора достаточно сложно понять кого в конечном итоге ищет компания и прошу выслать примеры работ, чтоб можно было их оценить и сопоставить с моими навыками. Валерия предлагает мне сразу пообщаться с их маркетинг директором, которая находится во Франции и в телефонном режиме она расскажет какие видео и какую анимацию им необходимо выполнять. Говорю Валерия — пришлите 1-2 примера для понимания уровня работ. Валерия говорит что не может, т.к. информация засекречена. Прошу выслать скриншоты из видео, чтоб оценить стиль анимации, видеомонтажа (речь шла о наложенной графике на видеоматериал) — тоже не может. Прошу Валерию получить все же хоть что-то, чтоб прежде чем тратить время маркетинг директора и мое время на созвон, ведь по факту мы можем говорить о разных вещах и не понимать кто что умеет и кому что надо. Валерия берет паузу и уходит на недельку.
3. Получаю письмо в стиле автоматической рассылки на английском почему-то и со следующей формулировкой: «We had already started considering other applicants when you applied and the position has since been filled». Я думаю что Валерия не смогла получить вводную информацию для продвижения дальше по собеседованию и решила «холодным» и бестактным ответом закрыть нашу беседу.

Вот так и разошлись наши пути с Viseven.

Андрей, благодарю Вас за обратную связь и детальный фидбек. Мы очень ценим честность и открытость в общении, как в отношении команды, так и с кандидатами.

По ситуации с вами.

Мы действительно не можем делиться нашими работами, предварительно не подписав NDA с кандидатом. Исключение составляет та информация, которую вы можете найти в открытых источниках. О чем я сразу сообщила вам. В силу определенных причин, процесс рекрутинга на эту роль, подразумевал общение с Директором по маркетингу с первого этапа собеседований. На этой первой встрече и предполагалось детальное обсуждении планов и задач, которые стоят перед специалистом в этой роли.

Как вы понимаете, параллельно с вами, мы общались и с другими кандидатами. Многие из которых оценили высоко нашу готовность к открытому общению и к личной встрече с нашим Директором по маркетингу.

Соответственно, в процессе решения вашего кейса (открыть доступ к внутренней информации компании), мы собеседовали других кандидатов. Один из которых, успешно прошел этап общения с СМО, а также уже успел получить от нас оффер и присоединиться к нашей команде.

Поиск по этой вакансии мы закрыли, и вы, как один из кандидатов, с которым у нас была коммуникация, получили письмо от нас об этом.

Нам очень жаль, что мы были вынуждены прекратить с вами общение в рамках этой позиции, а также, что не оправдались ваши ожидания. Так как наша компания активно растет и открывает новые направления бизнеса, будем рады, если у нас будет возможность пообщаться с вами в рамках других вакансий.

Удачи вам в поиске работы мечты!

Підтримали: Skakovskaya AlexandraOlha Velmakina