Viseven Group

Киев, Винница, Житомир, New Jersey, US

29 апреля 2020 12:29

Oleksii Shtehin, Business Analyst с 2018 года

IT-шники Житомира делятся на 3 категории: те, кто работают на Viseven; те, кто ЕЩЁ не работает на Viseven; те, кто УЖЕ не работает на Viseven. Причём последних, думаю, больше всего.

Я проработал в компании почти 1,5 года. То, что в Украине вообще есть продуктовые компании такого уровня, созданные с нуля, дорогого стоит.
Это НЕ очередной аутсорс с одноразовыми проектами, где преследуется философия «х%як-х%як и в продакшн».

Оценка компании 91/100 (результаты анкетирования на DOU), возможно, слегка завышена, но со скидкой на небольшой ассортимент работодателей в городе более-менее соответствует действительности. Подходит для свитчеров и новичков в отрасли. Продукты компании современны и работать над ними интересно.

Из огромных плюсов: в Viseven работают отличные технари и у компании есть видение завтрашнего дня.
Из больших плюсов: хороший коллектив и взаимоотношения в нём.
Из минусов: менеджмент и процессы в компании, которые далеки от совершенства, — основная причина фрустраций в отзывах бывших сотрудников.
Из огромных минусов: пересмотр зарплаты в Viseven — это процесс специфический и тут проявляется сомнительная лояльность к сотрудникам. Возможность работать удалённо в компании также строго не приветствуется, хотя, вероятно, Covid внёс свои коррективы.

Мои выводы: отлично подойдёт для тех, кто пробует IT на вкус, а также тем, для кого стабильность превыше всего.

Поддержали:  Viacheslav Kaplanian

1 комментарий

Лёша, привет!
С момента твоего ухода с компании за 8 месяцев многое изменилось и улучшилось.
Спасибо за то, что упомянул хорошие моменты за время своей работы в Viseven.
Хотели бы тезисно прокомментировать твой фидбек:

1. Viseven — это уже давно не только город Житомир. Очень давно мы для себя выбрали стратегию выходить на мировой рынок и работать с самыми известными и крупными фарма-брендами мира, что сейчас можно наблюдать: у нас открылся новый офис в Америке с нашими специалистами, которые релоцировались в Штаты. Представители компании Viseven находятся также в Швейцарии, Японии, Испании.

2. Ситуация с COVID-19 доказала всей нашей команде, что Viseven может быстро и эффективно подстроиться под изменения и продолжить успешно удаленно функционировать (99% специалистов работают удаленно с начала карантина). Это является показателем того, что менеджмент Viseven находится на высоком уровне и процессы налаживаются хорошо.

3. Карантин стал для нас катализатором того, что все мы — слаженная команда, которая всегда поддержит и поможет. По результатам опроса, который был проведен во время карантина, 82% ответивших специалистов чувствуют заботу компании и социальную защищенность (89%).

4. Пересмотр вознаграждений — это очень важный и показательный момент в любой компании. Наши специалисты — это наша опора, гордость и самое важное, что есть у компании. Мы ценим каждого в нашей Viseven Family и все вопросы, которые касаются вознаграждения решаются теперь достаточно оперативно.