Viseven Group

Киев, Винница, Житомир, New Jersey, US

23 апреля 2020 11:31

Viacheslav Kaplanian, Project Manager в Novnify

Всем привет!
Скажу сразу, что пишу через призму 13 лет опыта в айти от должности QA до руководителя проекта на 55 человек.
Первым звоночком для меня, в киевском офисе компании, было то, что опытные люди просто уходили через пару дней/недель работы в компании увидев текущий «порядок» и отношение к ним со стороны руководства.
В плане ЗП — Киевских ребят меряют по Житомиру, а потому если получите хотя бы среднее по рынку Киева — считайте вам очень сильно повезло.
За 9 месяцев моей работы компанию покинуло не мало людей которые, с моей точки зрения, являются профессионалами высокого уровня и могли бы помочь компании в долгосрочной перспективе выйти на качественно новый уровень. Но как мы видим такие специалисты компании не нужны.Потому, если вы только начинаете свою карьеру в айти — можно рассмотреть данную компанию, но предполагаю долго вы в ней не задержитесь, так как львиная доля технологий которые используются в ежедневной работе используются только здесь. Это очень нишевая штука.
Поддержу ребят, отписавшихся здесь ниже о том, что расставание с компанией это вообще отдельная тема. Вы договариваетесь со своим руководителем передать дела, ввести в курс человека который будет делать вашу работу, проговариваете сроки расставания, выполняете честно и качественно все оговоренное со своей стороны, а компания со своей решает кинуть вас на 50% зп за последний месяц. (и узнаете вы об этом только в момент поступления денег на счет) Очень приятно, спасибо вам большое за это, ребята! Желаю вам успехов!

1 комментарий

Слава, приветствую!

В любом случае спасибо за отзыв. Со своей стороны также хотим прокомментировать и уточнить:

1. В Viseven работают топовые и начинающие специалисты Украины и других стран. Благодаря их профессионализму, конструктивной позиции и вовлеченности компания продолжает расти и развиваться, привлекая новых клиентов. Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве, так как считаем, что выстроенные процессы и доверенные вендоры помогут реализовать стоящие перед нами глобальные цели. При этом, «текучесть» специалистов Viseven за 2019 г. находится на уровне 10%, что является нормой для ИТ-компаний. За последний год компания выросла на 150+ человек, 54 из которых — в Киеве. Сегодня команда Viseven — это 450+ квалифицированных специалистов;

2. Все компенсации в киевском офисе соответствуют рынку труда. И это легко проверить, придя к нам на собеседование по нашим вакансиям;

3.Все данные и функции по проекту, включая менеджмент команды из 5 человек, были переданы тобой ответственному менеджеру в срок до 13 марта;

4. Компания надлежащим образом выполнила свои обязательства в рамках заключенного с тобой договора и политик компании;

5. Последний год компания динамично меняется: мы совершенствуем процессы очень быстрыми темпами, получаем международные сертификаты качества наших процессов и работы наших специалистов, больше 50 только за прошлый год. Хотим быть лучшими на рынке ИТ-услуг и делаем все возможные шаги, чтобы реализовать эту цель как можно быстрее и качественнее.