Virtuace Inc

Київ, Софія (Болгарія), Тбілісі (Грузія), Bielsko Byala (Poland)

4 серпня 2018 19:58

John Doe

Мой друг проработал там неделю, в это время у них был корпоратив, в связи с подготовкой к свадьбе он не смог на него пойти, в понедельник его позвал hdr и сказал что из-за того что он небыл на корпоративе ceo его уволил! Обращаюсь к hr компании, у вас что более внятных объяснений не нашлось? Конечной точкой кипения было то что ему даже не заплатили, хотя рад задач он выполнил в полной мере! P/S фамилия друга Руденко.

Интересно, когда отзывы или комментарии пишут друзья, знакомые, которые вообще не имеют никакого представления о нашей компании и не имея полной картинки о ситуации, решают, что надо обязательно написать.

Поскольку история вышла в массы, считаем нужным описать ситуацию полностью:

Позиция Системный администратор, является одной из ключевых в нашей компании, поскольку этот человек отвечает практически за функционирование всех систем в компании, самое важное требование к этому специалисту не так технический уровень знаний (хотя он тоже важен), как уровень ответственности и надежности человека, и об этом на входе было сказано.

Корпоративы в нашей компании проходят в формате тимбилдингов и тренингов, на которых проводится серьезная работа, за которую компания платит немаленькие деньги. Поэтому, когда кто-то из сотрудников подтверждает свое участие, но не приходит — компания несёт потери. Но в данном случае вопрос не столько в деньгах, сколько в ответственности перед работодателем.

Резюме:
Господин Руденко, которому в первую рабочую неделю в компании пошли на встречу и в связи со свадьбой у друга отпустили в пятницу с половины дня, на следующий день в субботу за 15 минут до выезда всех сотрудников на локацию где будет мероприятие, через скайп сообщает, что его не будет! Причина — свадьба у друга вчера затянулась.,
Такими действиями Господин Руденко нас подвел, после такого мы не можем доверять ему в принципе, тем более такую важную для нас позицию.
А заработная плата за отработанную неделю была оплачена в полной мере в период, когда в компании она выдаётся всем сотрудникам! О чем господин Руденко был предупрежден.