Vintage Web Production

Пропрацював 2 роки на позиції бек.
З болем у сердці був вимушений піти.
В перший день мене зустріло янголя (Таміла, привіт). А найбільше здивувало, що в мене два монітори і мишка без шнурка. (шутка).
Насправді, був приємно здивований тим, що на старті команда всіляко допомагала розібратись в моїх питаннях, яких було чимало. Відчув себе особливим. Правда, не на довго. Вияснилось, що допомагають тут всі та всім.
А тепер серйозно. Роботи тут вистачає. Великим плюсом є те, що вона різна і сумувати не прийдеться. Багато проектів це відомі бренди, тому буде чим пишатись. Дуже дружній, веселий, теплий, інтелектуальний колектив.
В такому колективі вміють не тільки добре працювати, а й гарно відпочивати. (вже скучив)

Тобі будуть раді, якщо ти відверта, працьовита, самодисциплінована та цілеспрямована людина.
Якщо ти токсичний — тоді геть з України ))) Навіть, не пиши сюди ))).

Всіх обнімаю.

Работаю в компании уже два года. Сразу скажу, что легко не будет, но от этого еще интересней. Работая тут, я получил много профессиональных вызовов: работа над проектами для крупных брендов, выход за рамки своей специализации (UI-дизайн) — артдирекшн, создание роликов, обучение молодых ребят.

Мне нравится в компании самостоятельность, готовность к смелым решениям, всегда высокая планка качества, команда, которая на каждом этапе стремится сделать проект выше своих возможностей. Это очень вдохновляет.

За два года были разные периоды, но только тут есть уверенность, что справимся с любыми трудностями и вырулим. Пережили разные кризисы, локдауны, не сокращая команду и не снижая планку качества.

В общем, тут никогда не скучно, всегда есть возможность для роста, приятно быть частью этой команды! Большая семья, и это не для красного словца, это чувствуется и на проектах, и в отношениях! Мне тут кайф)

Якось 4 роки тому я був присутній на одному дизайнерському івенті де виступали Оля Шевченко та Женя Кудрявченко. В той день я вперше познайомився з Vintage. І десь в глибині душі відклалося, що я хочу там працювати. За 2 роки так і сталося.

Кайфово що тут всі спілкуються на рівних. До цього, де б я не працював, завжди були касти. Дядько начальник спокійно влазив в твій процес і просив додать якусь х..ню в макет бо йому так хочеться. Я таке манав:) Тут в нас кожного цінують і прислухаються, ти спеціаліст тому і вирішуй як правильно, і якщо є критика, то це повний конструктив. В нас тут ніхто ні на кого не підвищує тон.

Тут важко дострибнути до стелі, бо планка розвитку десь дуже високо, бо тут можна розвиватися не тільки вверх, але й в ширину. Коллеги завжди підтримають, а твоя робота не залишиться непоміченою.

Зараз вже працюю тут майже 2 роки. Обертаючись назад, бачу як багато всього встиг навчитися. За цей час встиг попрацювати над багатьма проектами. В цій сфері роботи можуть виникнути різні складнощі і дуже великі складнощі, але команда топ, ми завжди вирулюємо і потім нарощуємо оберти. Ковід нас навіть зміцнив. І головне що ти теж відчуваєш свій вклад.

Ходять чутки що щоб попасти до нас в Вінтаж, то це все через постіль, але це неправда. Або може просто мені так не пощастило.

Короч мені тут кайфово)

Вінтаж — це не просто компанія, це сім’я! Ось ким стає Вінтаж, якщо ти приходиш туди з відкритим серцем. Це місце для людей, які справді люблять те, чим займаються, які впершу чергу думають про якість продукту, про те, як робота вплине на покращення життя користувачів. Тут не лише про те, як задовольнити клієнта і заробити грошей, тут про вдосконалення, віру та любов у те, чим займаєшся.

Скоро буде рік, як я стала частинкою Вінтажної сім’ї, і сказати, що я щаслива, це не сказати нічого! Космічні проекти, які розвивають тебе кожен день, нові горизонти, які відкривають для тебе, як для спеціаліста нові двері, сильна команда, яка підтримує і підстраховує. Керівництво, яке запалює дух команди, дарує впевненість, та створює повний симбіоз всередині нашої компанії.

Неймовірні люди, крутючі проекти та шалена атмосфера! Вінтаж справді вартий свого звання № 1, навіть не сумнівайтесь!)

Підтримали: Serhii Kovtun

Мы с Vintage family вместе уже 1,5 года 🖤
И это именно тот случай, когда все по любви.

Когда команда — это семья,
Когда проекты — космос,
Когда все вместе готовы покорять вершины!

На каждом новом проекте ощущаешь level up и существенную прокачку.

Благодарна всей команде и руководству за возможность расти и двигаться вместе!

Работаю в компании уже без малого 5 лет. За это время было много побед и поражений, взлетов и падений, но это компания и работа, которая меня «зацепила» и не отпускает по простым причинам:

1. Опыт: пришел в компанию самым зеленым «джуном» в backend, имея минимальный бэкграунд в разработке. Постепенно дорос до позиции Team Lead-а и с каждым месяцем продолжаю открывать для себе что-то новое и интересное, останавливаться пока не хочется. Как говориться, словил волну.
2. Команда: часто от сотрудников (в т.ч. и бывших) можно услышать «как семья». Хоть я сам и не сильно люблю такую терминологию в отношение коллег, но в данном случае такое выражение очень точно описывает ситуацию. Как минимум, грань между «коллеги» и «друзья» стирается. Тут команда единомышленников и профессионалов, готовые всегда помочь, поддержать и направить. Регулярные (и не обязательно по пятницам) веселые посиделки в офисе или вне офиса. Периодически ездим компанией по горам, морям, загород.
3. Атмосфера. Частично, исходя из пункта выше — тут место, в котором ты, в буквальном смысле, ловишь кайф от работы, тебе хочется ездить в офис (карантин это подтвердил), рабочее время пролетает очень быстро, так как вокруг всегда «движ», в котором ты тоже непосредственно принимаешь участие.
4. Проекты. Вот что-что, а работа тебе не даст заскучать. За это время, очень сложно вспомнить сферу деятельности, для которой не делались проекты: от простых «визиток» до сложных e-commerce систем, гос. проектов, банков. Кому-то такие темпы и разнообразие могут не заходить, но кто-то ловит от этого кайф. На каждом проекте ты развиваешься, начинаешь разбираться в тонкостях бизнеса, открываешь для себя новые вершины и целенаправленно к ним идешь. Добравшись — гордишься собой и командой.

Отдельно, очень благодарен компании и руководству за лояльность и понимание, всегда могут войти в положение и помочь решить любые вопросы, включая личные :)

Если вы ищите место для самореализации и саморазвития, сочетая это все с крутой командой — вы обязательно найдете себя в этой компании. А реализованными вами проекты будет не стыдно добавить в портфолио и/или похвастаться ими перед родственниками и друзьями.

Уже 2 года я живу на две семьи, моя жена и ребенок делят меня с Vintage-family ✌️
Это замечательное чувство, когда можешь смело рекомендовать продукт своей компании друзьям и быть на 100% уверенным в результате создания бренда / креатива / сайта / апки, та хоть полноценной digital трансформации бизнеса.
К сожалению, не все тянут уровень цен, поэтому приходится работать с самыми крутыми клиентами: Дія, банки, девелоперы, энергетические компании, онлайн-кинотеатры, рестораны, виноделы и даже Lexus.
Все это возможно благодаря высокой концентрации крутых ребят на квадратный метр нашего офиса-коттеджа.
И хотя компания является мастодонтом с 15-ти летней историей, процессы не зарегулированы, инициатива приветствуется, происходят не прекращаемые изменения внутри и создаются новые внешние проекты (например, 2hdb.com.ua, svzb.agency, designigra.com, dobroweb.com.ua).
Поэтому, я считаю, это идеальное место для фанатов веба, готовых расти и создавать продукт с любовью)

Підтримали: Ольга Уперенко

Проработал в компании 2 года на позиции front-end разработчика. Из плюсов — профессиональная команда, крутые проекты для крупных брендов, отсутствие бюрократии.

Минусы — систематические задержки по заработной плате.
Уволился именно по этой причине. Почти год работаю в другой компании, но так и не получил зарплату за последний месяц.

Работал в компании полтора года frontend разработчиком. Были очень крутые проекты для действительно известных клиентов, разнообразие задач и главное — супер команда которая жила созданием «WOW» сайтов.

Однако начали появляться тревожные «звоночки» с овертаймами и задержками зарплат вплоть до месяца. Работа драйвила и не давала скучать, поэтому пару месяцев никто не обращал на это внимания. Но больше полугода ничего не менялось и люди начали уходить.

Уже 5 месяцев не работаю, но до сих пор жду зарплату за последний месяц. Нету ни денег, ни информации о них. ¯\_(ツ)_/¯

Я пропрацювала в компанії більше року і встигла полюбити це місце.
Перше — це, звісно, люди, з якими комфортно працювалось, у яких можна було повитись і просто круто провести час.
Друге — дійсно цікаві, різноманітні проекти. Нудно ніколи не було.
Третє — атмосфера в цілому. Невимушене спілкування, мінімум бюрократії.

І якби робота існувала тільки для того, щоб працювати над цікавими проектами, спілкуватись з колегами та гарно проводити час, то Вінтаж був би ідеальним варіантом.
Але є ще фінансова сторона і тут у мене негативний досвід. Я працювала в період нестабільної фінансової ситуації в компанії. Зарплату випалачували, хоча і з немалими затримками. Останню частину боргу (за півтора місяці роботи) мені обіцяли виплатити проятягом 2-3 тижнів і от уже близько 2 місяців жодної інформації немає. Як і грошей)

Якщо у ваших пріоритетах отримати досвід — вперед. Але якщо ви на тому рівні, коли цінуєте свій час і працю — може бути складно миритись з такою ситуацією.

Компания на рынке 13 лет, а всего 9 отзывов. Авторов знаю лично.
Почти все отзывы от тех, кто работает меньше года.
На момент прихода в компанию в мае 2018 в коллективе было 10-12% тех, кто проработал больше года.
На момент ухода из компании цифра не изменилась 10-12% сотрудников работали больше года.
Да, коллектив хороший. Проекты компании занимают места на конкурсах. Есть кофе с молоком, теннис и настольный футбол.
А еще загруженность 115% и бесконечные переработки. Зарплата в конверте.
При этом почти ни один проект не выполнен вовремя. Новые заказы дают поддержку, пока вытягивают старые хвосты. Зарплату могут задержать. Бонусы — не заплатить или заплатить не полностью.
Руководство выжимает из сотрудников максимум, а на конференциях рассказывает о гармонии в работе.
Для меня Винтаж — пример того, какой не должна быть работа.

Борис, спасибо за отзыв о нашей компании — ведь мы постоянно работаем над тем, чтобы улучшать условия и работать с любимы отзывами.

Признаемся — странно, что спустя 4 месяца после того, как нам пришлось расстаться, Вы решили написать Ваш отзыв.
Так как на момент ухода Вы лично, были противоположного впечатления от работы в компании, и мы нашли компромисс по всем негативным пунктам, которые были с Вашей стороны и с нашей стороны.
Ну, или по крайней мере так говорили об этом.

За 8 месяцев работы, Вы успели поработать с действительно внушительным клиентами, какая-то часть работы была успешной, какая-то нет.

Мы благодарны Вам за успешное завершение одного из восьми проектов, которые Вы вели, и в тоже время сожалеем, что Вы не смогли реализоваться в остальных семи. Хотя не смотря на все Ваше «ни один проект не выполнен вовремя» мы смогли все Ваши проекты ускорить и успешно завершить вместо Вас.

Команда и правда поменялась в январе 2018 года на 80%, после стабильно формирует новый костяк. О причинах и результатах этих изменений Евгений публично рассказывает и не стесняется признавать свои ошибки www.youtube.com/watch?v=BRm2FKF3HHo
Когда-то и Вы этому научитесь.
Успешного развития и поиска идеальной работы для Вас. С любовью Vintage.

Замечателььные люди. Прикольный офис с кофе-молоком, крышей с видом, теннисом, футболом... Непренужденная атмосфера. Возможности роста. Крутые проекты.

Я работаю в компании больше, чем полгода. И однозначно стоит сказать, что Vintage — не только профессионалы своего дела, а большая дружная семья, которая готова тебя всегда поддерживать, развивать, поощрять и делать все, чтобы тебе было комфортно и хотелось создавать самые крутые сайты мира. Если же тебе нужно что-то для повышения своих скиллов начиная от книги заканчивая международными конференциями, руководство всегда готово тебя поддержать.

О проектах стоит упомянуть, что они все очень крутые и захватывающие, которые очень интересно воплощать в жизнь, порой даже забываешь, что это работа. Так же у нас есть ежедневные и еженедельные ритуалы в которые входят: настольный футбол(скилл must have), теннис, английский, йога, футбол и многое другое.

Эта компания идеально подойдет тем, у кого есть желание делать не просто хорошо, а превосходно, когда есть понимание, что каждая деталь очень важна, но при этом ты весьма самоорганизованный и ответственный человек, чтобы спланировать работу так, чтобы не сорвать сроки и сделать все идеально.
Откровенно можно сказать, что Vintage подойдет, всем тем, кто фанатеет от того, чем он занимается.

В компании работаю почти полтора года. Для меня Vintage — это место, которое собрало 80 людей с широким кругозором и нестандартным мышлением. Здесь быстро можно заметить, как стирается грань между «коллегой» и «товарищем».

Тут руководство компании очень ценит креативность мышления и поддерживает инициативность (даже, если инициативность выглядит в виде звонка руководителю, в воскресение утром, с крейзи идеей «почему вам завтра нужно срочно полететь на конференции за тысячу километров, а компания вам должна в этом помочь»).

Отношение внутри коллектива строятся на взаимном доверии, то есть вас никто не собирается контролировать или бегать за вами — вам доверяют, но от вас ждут результатов. Поэтому самоорганизованый человек, который не боится брать на себя ответственность в Vintage быстро почувствует себя на своем месте.

Ну и из банального: офис — класс; зона отдыха — радует разнообразием; куча внутренних лекций; руф-топ — класс (особенно в мае); коллектив — класс!

Я в компании Vintage с мая 2016 года, работаю на позиции офис-менеджер.

По истечению немалого количества проработанного времени, могу с уверенностью сказать, что это пожалуй лучшее место, где мне приходилось поработать.
Vintage, это компания, где ценят команду, стремление, инициативу, и желание развиваться.
Отличные условия труда, грамотный менеджмент, хочу поблагодарить за это.
Коллектив отличный и сплоченный! Ни разу не возникало конфликтов, только комфорт в работе и на досуге)
Всем рекомендую компанию!

Работаю в компании больше полугода и хочу сказать что Vintage это крутая компания. Здесь классная, замечательная и очень дружная команда и просто прекрасные, веселые, коммуникабельные люди которые помогают друг другу. Руководство всегда идет на встречу и готово поддержать.Офис компании очень комфортный и уютный. Разнообразные и интересные проекты.Тут витает атмосфера поддержки и комфорта. Отличная компания, в которой ты с радостью идешь на работу))

Работаю в компании чуть меньше года и могу сказать что условия работы, коллектив превысил все ожидания. В компании отличная и дружественная атмосфера.
Радует что нету бюрократии. Думаю, что каждый здесь сможет найти и реализовать себя в техническом плане, а при желании развиваться в другом направлении

Мой первый опыт работы в офисе проходит именно в этой крутейшей кампании... Комфортные условия труда, интереснейшие проекты (даже для новичков), вдохновляющий персонал, семейная атмосфера, все это я ощутил в свой первый рабочий день!!! А главное, что люди работающие в этой кампании всегда, ВСЕГДА, хотят улучшить свой продукт, и поддерживать свой статус!
Каждое утро вижу на работе ,не унылых сотрудников ( которые уже устали от своей работы, и хотят поскорее пойти позырить телик в конце дня) а «заряженый» персонал, который работает изо дня в день с энтузиазмом.
Очень нравиться посстроение процесса работы. Строго и грамотно поставлены задачи, которые в итоге приводят к качественному выполнению.
По мимо всего этого, хорошо налажена коммуникация с руководством, которое в трудных ситуациях готова с радостью помочь. О плюсах можно говорить вечно, но главное ощутить все на свое «шкуре»...

Атмосфера в компании очень положительная. Конечно многое зависит от проекта на котором приходится работать и от самой команды в целом. Это не просто веб студия которая делает сайты как и многие другие компании. Уровень проектов здесь может выходить далеко за пределы понимания работы обычной веб студии. Не всегда все проекты могут быть выставлены на сайте, поэтому можно попасть как на простой проект где основным направлением будет эффектный дизайн и анимированная часть фронта, мобильное приложение с интересным функционалом, так и сложный проект где основной упор будет делаться на бэкенд часть и сложную логику.

Уже почти год работаю в «Винтаже», видела и трудный период, и уверенное восстановление, проекты разной степени сложности. У компании амбициозные планы, много интересного ещё впереди.
Что радует каждые день работы: комфортный офис, уютная, дружная атмосфера, отсутствие бюрократии.
И однозначно могу сказать, что самое большое сокровище компании — это люди. Талантливые, горящие идеями, неравнодушные. Крутые специалисты, профи, за которыми хочется тянуться и прокачивать собственные скиллы и уровень знаний.