9 червня 2019 16:40

Anton Gladchenko, React Frontend developer в Futuro Team

Изначально было сомнительное отношение к компании, маленькая по количеству сотрудников, минимум инфы на доу, не самые хорошие отзывы. На собеседовании расказали всё очень красочно так что подумал изменить отношение. После собеседования изначальное сомнительное мнение о компании подтвердилось.

Результат — реджект, понимаю что у всех свои критерии подбора и могу не всем подойти, это ок. Считаю что нормальная человеческая практика, на просьбу дать развёрнутый фидбек отказа получить причину отказа что бы можно было проработать то что работодатель считает слабыми сторонами, и как миниум понимать почему не подошёл.

Самое тупое что на просьбу дать фидбек — проигнорили. Рекрутер которую знаю лично и говорящая в лицо что «можешь писать любые вопросы в личку» — проигнорила. Будьте добры уважать минимально кандидатов которые выделили время приехать на личную встречу, да я понимаю что это и ваше время тоже.

Осталось неприятное ощущение использованости, от того что компания определив что не подхожу им сразу же оборвала любую связь. Мне не приятно писать такие отзывы, но умалчивать подобное тоже считаю не стоит.

Если решите писать ответный комент, не утруждайте себя в вежливости и попытках быть хорошими, лучше сделайте для себя выводы и применяйте эту вежливость и уважение для будущих кандидатов во избежание таких ситуаций.

Антон, спасибо за развернутый отклик, мы благодарны за любое мнение. Позвольте отметить, что размер компании как показатель «хорошая/плохая» — достаточно спорная величина оценки.

Например, на сегодняшний день у нас в компании уже около 100 сотрудников, и руководство по-прежнему знает в лицо и по имени каждого, что позволяет максимально объективно оценивать и принимать решения касательно дальнейшего развития. Поэтому мы не считаем текущий размер нашей компании недостатком и честно его озвучиваем для тех, кто выбирает себе работу по размеру.

Реджект — дело неприятное, понимаю ваше разочарование. Чтоб получить развернутую оценку ваших технических навыков с рекомендациями как их развивать далее, мы будем рады пригласить вас в будующем на один из воркшопов, которые вскоре стартуют в нашей компании.

В рамках интервью мы не имеем права давать ответы «правильно/не правильно», так как сталкивались с тем, что ответы вытекают в паблик и новые кандидаты их заучивают, для нас же важна живость ума инженера, а не способность заучить готовые решения.

Также важный момент: личное знакомство с рекрутером не является гарантом приема на работу именно в нашу компанию. Для принятия решения мы берем во внимание результаты интервью, а также фитбек прошлого работодателя и на основе этих данных на сегодняшний день не готовы предложить вам позицию. Успехов!