Після завершення роботи в компанії не отримав ніякох компенсації. За два роки роботи підвишення отримав тільки 200$ і чекав цього 5 місяців))) звичайно замовнику треба ж подумати чи девелопер дійстно заслуговує такого підвищення. Дійсно ж правда мені сказали що у проект немає грошей, але поясніть чому проект продовжується?)) Також хочу сказати окреме дякую коли не дають адекватно сказали апдейт-статус на ранковому міті) Для чого ж прододити такі мітинги коли тімейтии в команді навіть не поважають один одного (привіт ПМ)
Коли задаєш якісь ідеї в проекті — тобі відразу затикають рот, а потім виникають пиитання до тебе чого половина із цього проекта із гавна і палок. Атмосфера в команді вже така була що самому хотілось звільнитись і не працювати із такими «кваліфікованими спеціалістами»

Віталію, дякуємо за ваш відгук, час роботи у компанії та зусилля робити проект кращим.
Ми завжди прагнемо створювати сприятливе середовище для наших співробітників, де кожен може вільно висловлювати свої думки та ідеї. Щодо вашого досвіду роботи та взаємодії з командою, ми розуміємо, що іноді виникають складні ситуації. Нам шкода, що у вас склалось саме таке враження.

Хочемо зазначити, що вся компенсація згідно із договором виплачена, переказ зроблений в рамках регламенту та домовленостей, можемо підтвердити за вимогою.

Бажаємо вам успіхів у майбутніх проектах та розвитку в професійній сфері.

Відгукнувся на вакансію компанії в листопаді, жодної відповіді не отримав

Відчуваю обов’язок висловити своє розчарування через непрофесійні дії компанії. Після отримання позитивного відгуку та оферу я повідомив, що буду радий приєднатися, за умови невеликого перегляду компенсації (у межах бюджету). Однак мені надійшло повідомлення про відкликання оферу. Пояснення, які були надані, здавалися виправданнями, і я не відчував жодного бажання з їх боку виправити ситуацію, навіть сам дзвінок для отримання пояснень ініціював я сам.

Цей крок виглядає надто непрофесійно. Вважаю, що такі дії ставлять під сумнів етику та відповідальність компанії. Така поведінка вводить в оману і порушує основні принципи взаємодії зі співробітниками.

Висловлюю своє розчарування та сподіваюсь, що ця ситуація буде для вас на уроком у поліпшенні переговорів та управління кадровими питаннями. Тоді як всім, хто розглядає можливість співпраці з VARTEQ, рекомендую обдумати свій вибір та можливо розглянути альтернативи для пошуку іншого місця роботи.

Шановна Катерино,

Мене дуже дивно читати, що вакансія не відповідає моїм очікуванням, оскільки саме Олена з вашого боку назвала конкретну суму, яка, за її словами, була у бюджеті для цієї вакансії. Тому сума, яку я запитав, вписувалася у відведений бюджет. Такі невідповідності створюють враження неоднозначності та можливого безладу в комунікації в компанії, а також викликають певний рівень недовіри. Мені навіть здається, що можливо, ви не повністю в курсі ситуації, тому порадив би перечитати мою переписку з Оленою.

Підкреслюю, що перегляд умов оферу — це стандартний етап у процесі найму, і моя пропозиція була направлена на досягнення взаємовигідного рішення. Тоді як ваше рішення відкликати офер без додаткового обговорення все ще виглядає непрофесійним. У разі, якщо офер є остаточним і ви не можете задовільнити мої побажання, то вважаю за краще так відразу і сказати а не робити це через «відміну вакансії».

Також сподіваюся, що в майбутньому подібні ситуації будуть вирішуватися більш конструктивно та прозоро, особливо вважаючи, що це є метою вашої компанії.

Слава Україні, написав листа на пошту [email protected] . Пройшов тиждень і тиша, можна було б якусь би відповідь надати? Чи ви відповіді не даєте на звернення?

Героям Слава! Шановний пане Анатолiю, остання наша з вами коммунiкацiя була у 2019 роцi, а тиждень тому у нас навiть не було активних Java вакансiй. Можливо, ви нас с кимось зплутали? Вам в Linkedin напише наша коллега, на випадок якщо у вас питання, з яким ми можемо допомогти. Гарного дня!

Проходив інтерв’ю на позицію React Native розробника — дзвінок з рекрутером та технічна співбесіда. Комунікація з рекрутером Inna Matskevych залишила позитивні враження, мої побажання щодо часу були враховані, запитань без відповідей не залишилось.
Особливо сподобалась технічна частина, проводили Leonid Korkulenko та Petro Oleksiienko. Без хрестоматійних питань, фокус саме на розуміння в цілому інструментів з якими необхідно працювати, а не на окремі деталі. Одна з кращих технічних співбесід на яких приходилось бувати. Хотів би лише порадити давати короткі відповіді на запитання на які не зміг відповісти кандидат, це дозволяє виносити щось корисне для себе.

Підтримали: Varteq Careers

В компании крутой CTO, я многому тут научился, работая тут, и это реально пригодилось на текущем месте. Спасибо за веру и возможность.

Было бы круто, если бы я научился не писать «тут» два раза, но это уже ближе к Senior позиции xD

Работаю в компании уже пол года и очень рад что посчастливилось попасть в компанию на очень интересный проект. Все сотрудники отзывчивые, всегда помогают если есть различные вопросы, поэтому никогда не возникает трудностей с удаленной работой) Спасибо компании и Валерии, которая нашла моё резюме на просторах интернета)

Работаю в компании больше 1.5 лет, впечатления только положительные! Отличная команда, интересные проекты и задачи, возможность профессионального роста. Любые возникающие вопросы решаются легко и быстро.

Всем привет.
Работаю в компании уже полгода и могу с уверенностью сказать, что это лучшее что со мной случилось в профессиональном плане за последние 2 года. Связалась со мной Валерия Ежова (Валерия привет :)), договорились о собеседовании и понеслась. Без утрирований (не знаю только, у меня или тенденция в целом) всё — этапы собеседований все, онбординг, все организационные моменты — всё прошло настолько идеально, что аж не верилось, всё пытался найти какой-либо подвох.
Не получилось :)
Прекрасная команда из высококлассных специалистов, очень сложный, огромный но при этом безумно интересный проект, удалённая работа — всё просто супер. По офису сказать ничего не могу т.к. ни разу не был, но с уверенностью могу заявить , что за это время ни разу не возникало никаких даже малейших проблем в любых организационных моментов.
В общем, всё супер, рекомендую :)
Спасибо компании за предоставленную возможность, и спасибо тебе, Валерия, что нашла меня:)

Всем привет, работаю в VARTEQ React Native developer-ом уже 4 месяц. С самого начала компания радует своим отношением к сотрудникам.
HR отдел:
Действительно заботятся о том чтобы тебе было комфортно работать. Во-первых, со старта проводят по компании и ты понимаешь чем занимаются команды и какие разрабатываются проекты. Во-вторых, реально чувствуется забота =)) у меня было небольшое переживание в начале (так как новая и большая компания), тебя не оставляют одного и помогают осваиваться вместе. Даже простое «как дела?» или «как прошел твой день?» успокаивало и помогало быстрее привыкнуть, за это отдельное спасибо. Можно обращаться по любым вопросам, не только по работе, очень отзывчивые и приятные люди.
Менеджеры:
Очень приятно наблюдать, когда менеджер живет своим проектом. Я лично вижу это на каждом стендапе, так как чувствуется важность проекта и хочется хорошо выполнить свою часть. Отлично развиты софт скилы из-за чего легко работать в команде и все спринты проходят организовано. Помимо этого, обсуждаются идеи и предложения любого члена команды насчет проекта, это тоже очень важно.
Тимлиды:
Всегда есть тот кто поможет. Комбинация софт скилов и хард скилов на высоком уровне. Нет ощущения что это «старший брат» и за любой фэйл тебя наругают. Наоборот, если появляются вопросы или проблема с таском, можно обратиться за помощью. Хорошие менторы, особенно когда хочется освоить новый стэк.
СТО и СЕО:
Очень толковые СТО и СЕО компании. По хард скилам все на высочайшем уровне, могут помочь в решении любого вопроса. Софт скилы тоже очень порадовали. Была идея организации воркшопа и своей конференции, охотно в этом помогли и подсказали как сделать правильнее.
Бухгалтер:
Благодаря бухгалтеру все финансовые дела становятся понятными и простыми. В этом плане можно расчитывать на помощь и консультации.
В целом, VARTEQ активно развивается. Очень доволен тем, куда движется экосистема компании. Крутые ивенты для сотрудников, приятные подарки на праздники, интересные проекты, дружные команды. Чувствую рост, не только компании, но и себя.

Работаю тут с октября, в целом классные впечатления от работы тут. Компания не сильно большая, но и не маленькая, хоть сейчас и сезон уделёнки, но по ощущениям как раз ~100 человек, условия хорошие, очень заранее платят ЗП(это прям киллер фича, то есть как, формально обсуждается что она прилетает до 10 числа, но у меня еще не было что бы она прилетела позже 5 числа, что прям радует), по ощущениям есть большой перевес в стороны БекЭндовской тусовки, но есть и моей братии достаточно народу. Команда в которой я работаю мне нравится, она не большая(+/- 10 человек), очень толковы Team Lead с отличными СофтСкилами, который очень хорошо рулит командой и делает свою работу. HR отдел прям пропитан классным отношением к компании...как бы это не звучало, но вот чувствуется что людям нравится тот «флаг» который мы несём) По началу могут быть тонкости по технике, но всё без проблем решается, и сейчас я на 100% доволен своим оборудованием. Общие митинги бывают, но не часто. СТО и он же СЕО очень толков в обеих этих ипостасях, и без проблем не только решает вопросы, но и кодит, то есть есть ощущение что наш человек) В целом я на 110% доволен тем что принял предложение от этой компании, и надеюсь что мы будем сотрудничать долго.

Очень много позитивных впечатлений от работы в данной компания, очень приятно было поработать в теплом дружном коллективе, в первую очередь обратил для себя внимание на приятную дружелюбную атмосферу в коллективе, с большим вниманием относятся к каждому сотруднику. работы много работа интересная и чувствуется что компния готова вкладываться в развитие и рост своих сотрудников

Отправлял резюме когда только находился в начале поиска работы, тогда не подошли друг другу. Но вот через год уже Компания мне написала. Тут тоже не подошли друг другу но приятно что не забыли. Очень приятный рекрутер.

Прошла собеседования, как QA и впечатления остались довольно положительные (хоть и пришлось отклонить оффер по личным причинам). Рекрутер Виктория человек, с которым было довольно легко общаться, я всегда начинаю свою оценку компании с ее рекрутеров. Больше всего порадовало то, что ребята смотрят на желание развиваться и принимают его во внимание. Это для меня всегда самый важный фактор, ибо очень мало компаний дает шанс перспективным специалистам показать себя. А мы (перспективные специалисты), между прочим, это очень ценим =) Плюс само тех-собеседование было довольно интересное (в плане моделируемых ситуаций) и прошло в непринужденном ключе.

сегодня проходила собеседование, остались только положительные впечатления. Рекрутер в полной мере описала все рабочие и организационные моменты, договорились о фидбеке. Приятное собеседование, ничего «мутного», как упомянуто в предыдущем комментарии, нет в этой компании.

Підтримали: Viktoriia DVarteq Careers

Имел возможность работать, как представитель заказчика, с ребятами из данной компании.
Впечатления остались категорически положительными — добросовестные, вполне активные, технически грамотные, коммуникабельные.
Отдельный респект и уважуха Вите — агонь лид, мне б такого :) Все четко, постоянно на связи, технически на высшем уровне все, 100% вовлеченность в проект, есть то, что называется ownership.
Не знаю как у вас атмосфера у беков, но у фронтов все отлично, рекомендую.

Я уже в компании больше двух лет и мог бы сказать много хорошего, но скажу кратко: VARTEQ — компания для тех кто наслаждается решением нетривиальных задач, и просто любит свое дело. Компания, где каждый чувствует поддержку как со стороны своих коллег, так и со стороны руководства. Над разработчиком не стоит по 10 менеджеров, а количество бюрократии минимально. Где у каждого есть возможность развиваться как профессионал и как хороший человек. Клуб по интересам можно сказать :)

Изначально было сомнительное отношение к компании, маленькая по количеству сотрудников, минимум инфы на доу, не самые хорошие отзывы. На собеседовании расказали всё очень красочно так что подумал изменить отношение. После собеседования изначальное сомнительное мнение о компании подтвердилось.

Результат — реджект, понимаю что у всех свои критерии подбора и могу не всем подойти, это ок. Считаю что нормальная человеческая практика, на просьбу дать развёрнутый фидбек отказа получить причину отказа что бы можно было проработать то что работодатель считает слабыми сторонами, и как миниум понимать почему не подошёл.

Самое тупое что на просьбу дать фидбек — проигнорили. Рекрутер которую знаю лично и говорящая в лицо что «можешь писать любые вопросы в личку» — проигнорила. Будьте добры уважать минимально кандидатов которые выделили время приехать на личную встречу, да я понимаю что это и ваше время тоже.

Осталось неприятное ощущение использованости, от того что компания определив что не подхожу им сразу же оборвала любую связь. Мне не приятно писать такие отзывы, но умалчивать подобное тоже считаю не стоит.

Если решите писать ответный комент, не утруждайте себя в вежливости и попытках быть хорошими, лучше сделайте для себя выводы и применяйте эту вежливость и уважение для будущих кандидатов во избежание таких ситуаций.

Антон, спасибо за развернутый отклик, мы благодарны за любое мнение. Позвольте отметить, что размер компании как показатель «хорошая/плохая» — достаточно спорная величина оценки.

Например, на сегодняшний день у нас в компании уже около 100 сотрудников, и руководство по-прежнему знает в лицо и по имени каждого, что позволяет максимально объективно оценивать и принимать решения касательно дальнейшего развития. Поэтому мы не считаем текущий размер нашей компании недостатком и честно его озвучиваем для тех, кто выбирает себе работу по размеру.

Реджект — дело неприятное, понимаю ваше разочарование. Чтоб получить развернутую оценку ваших технических навыков с рекомендациями как их развивать далее, мы будем рады пригласить вас в будующем на один из воркшопов, которые вскоре стартуют в нашей компании.

В рамках интервью мы не имеем права давать ответы «правильно/не правильно», так как сталкивались с тем, что ответы вытекают в паблик и новые кандидаты их заучивают, для нас же важна живость ума инженера, а не способность заучить готовые решения.

Также важный момент: личное знакомство с рекрутером не является гарантом приема на работу именно в нашу компанию. Для принятия решения мы берем во внимание результаты интервью, а также фитбек прошлого работодателя и на основе этих данных на сегодняшний день не готовы предложить вам позицию. Успехов!

Мне, как HR, совершенно была непонятна ситуация с приглашением на личный собес, который по итогу длился 10 минут ...)))) Когда рекрутеру важно получить определенные ответы на контрольные вопросы, это можно сделать путём современных технологий: скайп, например, или, как минимум, банально спросить в телефонном режиме. В общем, не тратьте своё и время кандидатов.

Підтримали: Evgen

Сьогодні по скайпу переписувався з представником HR-відділу. Після спілкування залишилось неприємне враження. На питання про рівень знання англійської мови я відповів, що останнім часом маю мало практичних навичок у спілкуванні, лише читання професійної літератури та технічної документації. У відповідь отримав: «английский на данной позиции очень важен, поэтому на этом этапе не могу вам предложить далее продолжить общение по поводу этой вакансии ( Если будет вакансия, в котором уровень разговорного инглиша будет неважен — я вам с радостью напишу» ©. Мене здивувало те, що менеджер по персоналу навіть не надала можливість пройти будь-який тест. Це потрібно бути неабияким експертом, щоб з моїх слів одразу визначити рівень володіння англійською. Сподіваюсь компанія зверне увагу на мій коментар і в майбутньому менеджери з персоналу будуть більш відповідально відноситись до своїх обов’язків. Хтозна, скільки талантів і спеціалістів компанія VARTEQ вже втратила...

Підтримали: EvgenYaroslav Lopushansky

Ярослав, спасибо за Ваш отклик и желание улучшить работу нашего отдела по персоналу, действительно, мы не хотели бы терять ценных сотрудников без полноценной валидации требуемых скиллов. Обязательно разберемся в возникшей ситуации и примем меры для избежания ее повторения

Работаю в компании 4 месяца, положительные впечатления на 100%! ))) Чувствуется забота о сотрудниках в любой мелочи. Интересный проект, чудный коллектив и замечательное руководство, возможность расти и развиваться ежедневно. Горжусь, что работаю в Varteq :)

Наверное пришло время оставить и мне отзыв. На данный момент я уже с компанией чуть менее 3-ёх лет. Начал работать с ребятами, как только они переехали в новый офис на Подоле и это был мой релокейшн из Николаева, нужно отметить, что релокейшн прошел очень гладко, мне дали возможность поработать в районе месяца удаленно, что бы упростить процесс переезда в Киев.

Это первая компания в которой я задержался на долго судя по всему из-за условий работы, проектов (каждый проект еще более интересный и челенджевый чем предыдущий, нет такого, что бы я начинал чувствовать что я залип и перестал расти) и само собой из-за руководства. Один из плюсов — все всегда имеют контакт с менеджментом и непосредственно с ответственными за принятие решений. Все руководство технически очень грамотное, нет ПМов выросших с HR и аналогичных персонажей.

Есть возможность посещать классы английского, конференции, сертификации, есть реальные командировки к клиентам, регулярные честные рейзы, а одно из самых главных — есть возможность личностного, профессионального и карьерного роста. Весь народ который работает в компании — офигенный, регулярные тимбилдинги и ивенты для всех — очень сильно укрепили микроклимат в компании.

И в отличии от топ аутсорсинговых компаний — здесь нужно пахать, сачковать по пол дня, ходить играть в настольный теннис или футбольчик только в свободное время — в рабочее время здесь нужно работать, что меня собственно и радует.

Недавно проходив там співбесіду. Нажаль, залишилося погане враження.
Співбесіда мала початися в 10:30, в 10:15 я передзвонив, що я на місці і не можу знайти під’їзд. Мені пояснили куди іти, я дійшов до дверей, десь 10:20 мені передзвонили і попросили погуляти ще 10хв, бо вони не готові ще мене прийняти. Я сказав, що не обовязково мене приймати, просто на дворі мороз, я хотів просто зайти. Вони сказали щось типу, що там нема де почекати і шоб я 5хв погуляв. Настрій був уже той. Я через 10хв зайшов, посидів, потім прийшла hr і я дізнався що сьогодні тільки знайомсвто, тех. співбесіди не буде. Мене позапитували про попередні проекти і як я проводжу час на дозвіллі. Атмосфера чомусь була явно не привітна і на запитання про обов’язки і нюанси на проекті мені жостко відповіли «писать код».

Тарас, мы понимаем Ваше огорчение, в офисе действительно произошло техническое ЧП, к сожалению, от такого не застрахован никто, поэтому принять Вас раньше было невозможно. Тем не менее рецепция непременно понесет наказание, за то что не впустила Вас для ожидания в холл, и вовремя не угостила горячим кофе. Больше такого мы не допустим.

Через призму такого настроения, сложно было увидеть хорошие стороны компании на собеседовании, очень жаль, что сразу не рассказали hr ситуацию с улицей.

В любом случае, мы приносим извинения за принесенные неудобства и желаем удачи в поиске работы, которая будет приносить радость.

Вакансії VARTEQ