Valtech

Київ, Львів, Дніпро, Вінниця, Чернівці

6 грудня 2017 17:13

Dmytro Lisunov, Senior Frontend Developer з 2017 року

Я в своей жизни сменил уже много контор и обладаю огромным опытом, как не должно быть и придирчиво выбираю место работы. И волей случая в июне этого года (2017) попал в компанию Valtech и уже сейчас надеюсь, что я тут надолго, так как тут действительно классно ;) На моём предыдущем месте работы мой первый день выглядел так: «Тебе 2 часа установить нужный софт, вот репозиторий с твоим проектом, и да — релиз должен был быть вчера». Спросить особо не у кого, какой workflow работы — угадай сам и так далее. Когда я попал в офис Valtech на Валах в Киеве, то первое ощущение было, что попал в другую вселенную. Исторический район Киева, в самом офисе тихо, спокойно и уютно. В первый рабочий день мне назначили «buddy» (Ваня, привет!) — коллегу, который знакомил меня со всеми, показал как пользоваться новомодной кофеваркой, собрал компанию из других сотрудников, чтобы мы все вместе пошли обедать (по сей день у нас обеды так и проходят, как грузинское застолье: большой стол, где сидят вместе фронты и бэкэнды, джуны и синьоры как ещё одна семья). То есть именно он такого подхода к сотруднику я был впечатлен — к тебе назначают человека, чтобы тебе не было неловко, чтобы ты легко вливался в новый коллектив. Я с таким столкнулся в первый раз )))
Знакомство с проектом, на котором мне предстояло работать, началось ещё за месяц. При чём не в авральном режиме, а так чтобы не спеша можно было разобраться где что лежит и как и что работает. Также подкупали имена заказчиков — самые именитые бренды, которые на слуху у всех. И ты с гордостью можешь сказать, что являешься частью этого. Ввиду того, что Valtech — это международная компания, то заскучать по хорошим проектам тебе точно не дадут, да и разнообразие технологий впечатляет — Demadware / JavaScript, Hybris / Java, Magento / PHP, SiteCore / .Net и ещё много всего...

Ещё очень сильной стороной семьи Valtech является HR-отдел. Они нереально крутые! Тебя по десять раз на день спрашивают, всё ли хорошо, удобное ли кресло, никто не обижает на проекте, вкусные ли печеньки и т.д. и т.п. И ещё они устраивают просто нереальные вечеринки! Я так круто даже в студенческие годы не отрывался. Всегда весело, интересно и необычно. И главное сколько этих вечеринок уже было за эти всего лишь 6 месяцев — День программиста, День QA, White Party, Halloween, Дни именинников, Kick-off, танцы на терассе, просто попить кегового пива до отвала и ещё много-много всего ))))

Работа в Valtech для меня — это работа, которую интересно выполнять. А вечером в воскресенье можно сказать друзьям: «Это у вас опять завтра долбаный понедельник, а я на любимую работу иду, которая мне нравится»