27 травня 2021 1:42

Elena Kim, Technical Support

Всем привет. Проходила собеседование в компанию на позицию Customer Support. Сразу хочу сказать, что мне показалось немного странным, что моё собеседование прошло только с лидом сапорта, и всё . Обычно в большинстве компаний решения принимают руководители из США, или других стран о кандидатуре . На собеседовании меня практически ни о чём не спросили и сразу сказали, что я подхожу. Мне показалось это очень странным, так как подобной практики я не встречала ни в одной компании. Лид сапорта сказал, что HR сразу будет готовить мне оффер. К тому же ЗП была обещана выше средней по рынку, как уже упоминалось в отзыве ниже. Думаю, ну подожду. Через неделю я сама написала HR и уточнила где же обещанный оффер. В ответ она уточнила дату, когда могу приступить к работе и сказала,что всё хорошо и меня готовы взять . Я попыталась обсудить момент выхода, как это и происходит в серьёзных компаниях . В ответ услышала, что оффер они сделать уже не готовы🤔. Этим они и оправдали свою серьёзность и предыдущий отзыв написанный сдесь. Поэтому всё же делаю вывод, прислушиваться к мнению других кандидатов, чтобы не напарываться на теже самые грабли. И не доверять непонятным стартапам, у которых на неделе 7 пятниц .

Підтримали:  Oleksandr Ilchenko

Добрый день, Елена.
Исходя из вашего отзыва скорее всего произошло недопонимание между вами и нашим рекрутмент отделом. Во время собеседования вы показали себя как специалист, который подходит на эту позицию, что полностью соответсвует предоставленному вам фидбэку. В ходе согласования оффера мы получили от вас информацию о запланированном вами отпуске и потенциальной дате начала работы, которая не соответствовала планам компании по набору сотрудников, поэтому процесс переговоров был остановлен.
Наша компания нацелена на быстрое принятие решений относительно найма, поэтому процесс собеседований оптимизирован, а руководитель наделен полномочиями нанимать сотрудника в свою команду.