Проходила собеседование на позицию Frontend developer. Очень понравилось общаться с рекрутером Юлей. Всё было на очень положительной ноте и остались приятные воспоминания. После общалась с Антоном и Ирой и поняла, что в компании все сотрудники положительные и приятные собеседники. Но так получилось, что мы с подругой продавались на одну и ту же позицию в Universe, поэтому я решила немного отступить и не сильно претендовать на место в компании. И не зря) Я в тот же день получила офер в другой компании, а моя подруга тут, поэтому я ни о чем не жалею) И желаю дельнейшего развития компании)

Підтримали: Maryna Postrygan

Проходил отбор на позицию Front-End Developer, остались только положительные впечатления от общения на всех этапах.
Первый контакт случился через рекрутера Ирину — был приятно удивлен глубиной вопросов во время созвона, акцентировала внимание на том, чем бы мне хотелось заниматься и насколько компания мне подходит по задачам.
На техническом интервью общался с тимлидом Лешей, понравилось что после него поделились развернутым фидбеком по сильным сторонам и зонам роста.
По личным причинам решил не двигаться на финальный этап, но на будущее не исключаю, что попробую свои силы снова)) Ну и рекомендую Universe для тех, кто хочет работать в сильной технической команде и с актуальным стеком.

Підтримали: Maryna Postrygan

Пришел в компанию два года назад на позицию Junior Motion Designer. Что я увидел в юниверсе? Первое и самое главное это то как сильные специалисты должны работать в команде. Тут не подавляется инициатива и индивидуальность, поощряется как горизонтальный так и вертикальный рост. Например, мне выделялись даже дни обучения, когда я мог целый рабочий дней потратить на изучение чего-то нового. Если вы сильны в каком-то узком, но интересном направлении вам могут предложить провести лекцию. В компании много развивающихся и уже состоявшихся проектов, есть вариант свича. Будьте уверены, тут ваше мнение будет выслушано и обсуждено.

Второе это гибкость. Компания молодая и потому постоянно пересматривается взаимодействие отделов и направлений развития. Новые, разумные идеи беруться на вооружение, тестируются и внедряются или отбрасываются. «Надо тестить» — девиз известный каждому юниверсовцу 😀

Отдельного упоминания стоят люди, которые стоят за всеми этими «сильными специалистами» и «профессионалами». Это крутые, многогранные личности с которыми можно случайно и на кухне на часик зависнуть и просто интересно поболтать на любом тимбилдинге)

Даю вам гарантию — юниверс останется у вас в сердечке 💖

Підтримали: Marharyta HavryliukArtur Maiorskyi

1. Отличное место, если хотите профессионального роста. Для этого нужно будет быстро и много самостоятельно учиться, приносить ценность, быть инициативным.
2. Все руководители — классные профессионалы, которые могут передать полезный опыт.
3. Если кого смущает, что компания «маленькая» и «малоизвестная в итшных кругах» — не стоит переживать, это часть холдинга крупной ит компании. Как результат — довольно хорошо выстроенные процессы, кучу плюшек и надежность.

Компания быстро растет, поэтому часто ищет классных специалистов. Занимайте место на корабле.

Підтримали: Marharyta HavryliukArtur Maiorskyi

Я приєдналась до Юніверс 11-тою, юним і голодним до знань і досягень маркетологом.

З того моменту пройшло 3 роки, я стала СМО і моя команда маркетингу (15 чоловік) уже більша за той Юніверс, в який я прийшла. За плечима 3 незабутніх роки стрімного розвитку, цікавих задач, підкорених веришин, побудованих з нуля процесів, провалів і безцінних уроків, і, що б там не було, підтримки команди і нашого СЕО.

Хочу щоб всі, хто читатиме цей розділ, а, значить, розглядатиме компанію як потенційного роботодавця, дізнались, що робота, де тебе чують, цінують, дають багато складних викликів і ще більше ресурсів і підтримки на їх подолання існує, і це наш Universe❤️

Проходила співбесіду на роль Strategy & Operations Manager.

Приємно вражена процесом рекрутингу від компанії.
Спочатку я відправляла резюме на вакансію Data Analyst. Хоч я і не підійшла на дану позицію, через брак досвіду та навичок, мені запропонували іншу вакансію, яка підходила, на думку спеціалістів, мені. Оскільки під час проходження співбесід мені необхідно було кудись їхати постійно, я не могла швидко пройти всі етапи відбору. Навіть просила відкласти терміни виконання ТЗ. Рекрутер завжди йшла на зустріч та готова були зачекати.

CEO дуже уважний до підбору кандитів та надав відповідний зворотній зв’язок. Під час розмови з ним наспівбесіді я побачила у ньому хорошого керівника, який знає, які люди йому необхідні у команді. Тому і бажаю йому знайти на проект саме тих людей.

Сподіваюсь, що і робота на проекті так само добре налагоджена, як і процес рекрутингу.

Підтримали: Artur Maiorskyi

Проходив співбесіду на роль Data Analyst.

На той момент вже мав офер від іншої компанії, який був обмежений по часу. Був дуже здивований, коли процес співбесід і найму через це відчутно стиснули і намагались прискорити на кожному кроці, завдяки чому ми встигли все вчасно. Після обох технічних співбесід отримав фідбек протягом доби після самої співбесіди, що було дуже приємно. По тестовому завданню теж отримав детальний фідбек підчас співбесіди, знаю кожне місце, де помилився.

TL; DR:
1. Компанія увійшла в положення і прискорила процес співбесід
2. По тествому завданню я отримав дуже детальний фідбек з обговоренням альтернативних рішень.
3. Після кожної співбесіди отримав фідбек протягом доби, не зважаючи на те, що після фінальної співбесіди отримав відмову.
4. В цілому, враження від команди досить хороші, хоча інколи(імхо) питання про досвід і подальші карє’рні плани заходили трохи далеко.

Підтримали: Artur Maiorskyi