Unitask Group Ukraine

Київ, Хайфа (Ізраїль)

Буде не дуже багато тексту, але по ділу. Нещодавно познайомився з данною компанією (HR Оксана та дехто, включачи Team Lead, з команди QA). Перша зутріч була дуже дружелюбна та приємна, ми познайомилися з Оксаною, вона розповіла мені досить детально про те, чим займається компанія та які відносини всередині компанії, також були невеличкі ліричні відступлення — тобто розмова була легкою, змістовною та приємною, але більше всього сподобалось те, що Оксана спокійно відреагувала на те, що в мене десь загубилась лінка на інтерв’ю, а також досить оперативно відповідала на мої питання у чаті, а не як іноді буває — зникла і все, і вже думаєш про які принципи ти там мені розповідала.
АЛЕ тут мало бути, та не буде. Технічна співбесіда, на якій я трохи хвилювався, як на школьному уроці біля дошки, була також досить приємною, дивлячись на відкриту манеру спілкування між Тім Лідом QA та QA, зрозуміло, що стосунки у відділі дружелюблі і не занадто формальні. Там де щось робив не так — задавали навідні питання та давали шанс (не критикували).
Приємні враження.

Підтримали: Yuliya VoronovaOksana Stepanchuk

Привіт, дякую за відгук — це цінно для нас.
Було дуже приємно взаємодіяти з вами. Сподіваюсь, в майбутньому ще попрацюємо разом)

Впевнений, всіх цікавить думка якогось незнайомця в Інтернеті, тому вирішив залишити власний відгук. Кому хочеться одразу висновків, читайте останній абзац.

Перше моє знайомство з людьми з компанії відбулося на співбесідах. Хочу зазначити, що не поспішав, але в якійсь момент виникла думка, що в часі співбесіди можна було б не розтягувати. Кількість співбесід теж була великою, якось навіть спитав чи не на політ у космос мене перевіряють на співбесідах. Самі ж співбесіди були доволі цікаві, як на мене, і саме тому із задоволенням їх відвідував. До речі всі співбесіди були онлайн, що є дуже добре.

Люди на співбесідах у мене були цікаві, з ними було про що розмовляти. Взагалі враження від співбесід було доволі добре у мене. Як вийде потім, мабуть їм теж було цікаво спілкуватися зі мною бо було не менш ніж три різних співбесіди. Так було більше.

В решті решт на той момент коли пишу цей відгук, працюю в компанії. Тому зараз трохи про колектив. Мені пощастило, ми працюємо злагоджено, є відчуття команди, люди саме такі яких завжди не проти мати в своєму оточенні. Саме так, бо якщо б було інакше, то напевно б не терпів і поміняв оточення. Зараз все в робочому ритмі, можна стверджувати, що працювати комфортно. От тут мав би написати «але» і розказати про погане, але поганого немає принаймні на зараз.

Коли почалася війна, то було несподіванкою як компанія дбає та підтримує своїх працівників, читав що деякі компанії звільняли людей, бо не працюєте, але тут об’єдналися всі, і компанія і працівники, допомагали і словом і ділом, саме в цей момент відчув, що «команда» це не тільки мої колеги, а й вся компанія являє собою еквівалент «команди».

Впевнений на сто відсотків, що моя історія це не випадковість, так само впевнений, що мають бути і протилежні історії, але тут напевно слід розуміти, що якщо людина поводиться так з усіма, як хоче, щоб з нею поводилися, то і проблем не буде, бо жалітися не буде на що. Якщо виходити з пресупозиції, що всі винні, то дійсно всі будуть винні в усіх негараздах.

Ну і нарешті висновки як і обіцяв в останньому абзаці. Сподіваюсь все, що написав, допоможе тобі, мій читач.

Компанія — велика, поведінка компанії доросла, люди в компанії, з ким доводилося спілкуватися — командні, добрі. Багато людей працює, з ким доводилося працювати раніше в інших компаніях, проектах. Працюю віддалено.

Підтримали: Yuliya VoronovaИлья Лаба

Дякуємо за відгук та щирість, Денисе!
Ми намагаємось ставати ще краще

Работаю в компании почти 1 год (1 декабря будет год). В компании дружный коллектив профессионалов своего дела. В целом разнообразные проекты, благодаря которым получил много нового опыта. Руководство компании лояльно к сотрудникам настолько насколько возможно, периодически проводят корпоративы и тим билдинги. Офис в котором находится наше подразделение находится на левом берегу в удобном офис центре. Офис комфортный, чистый и доступен 24/7. Есть страховка и курсы английского языка. Выплаты производят без задержек.

Підтримали: Iryna MazurMaryna Putrenok

Работаю в компании с сентября 2017 года.
Из плюсов:

1. Приходится решать абсолютно разные задачи для разных заказчиков, работа для тех кто не любит рутину и готов решать несколько задач одновременно.
2. Сильная команда разработчиков: все ребята имеют большой опыт, готовы оказать поддержку при необходимости. Приятно как работать, так и отдыхать.
3. Профессиональная HR команда: это очень важно, поскольку девчонки выполняют функцию демпфера между руководством и командой и не только помогают решать все рабочие моменты, но и упреждают назревающие проблемы.
4. Своевременная оплата
5. Курсы английского

Из минусов:
1. Неравномерная загрузка

P.S. Уходила из компании на 9 месяцев, поскольку принимала участие в другом проекте. По окончании проекта вернулась, как к себе домой после длительной командировки :)

Підтримали: Iryna MazurMaryna Putrenok

С компанией работаю уже 1,5 года. У нас дружный и веселый коллектив, интересный проект, благодаря которому я получила много нового опыта. В компании очень лояльное руководство, девочки из HR часто устраивают отличные корпоративы и тим билдинги. Мне удобно и быстро добираться до офиса, что является большим плюсом. И сам офис очень комфортный. Есть страховка и курсы английского языка. Выплаты производят без задержек. Из минусов могу отметить только отсутствие программы пересмотра зарплат для нашего направления, но в перспективе обещают это исправить.

Підтримали: Iryna MazurMaryna Putrenok

Компания в которой комфортно и работать, и развиваться. Здесь есть всё, что способствует собственной реализации и развитию: дружная команда, которая всегда даст фидбек и поддержит в сложных ситуациях, современный и уютный офис, техническое оснащение, интересные задачи как для технического специалиста который работает с С# стеком. Что касается менеджмента — то он очень демократичный, понимающий и всегда идущий на встречу. Многие технические специалисты с которыми я общаюсь в этой компании отмечают быстрый профессиональный рост здесь. Сам продукт над которым я работаю очень интересный, тут нет рутины задачи очень разнообразны.

Підтримали: Iryna MazurMaryna Putrenok

В компании работаю чуть больше полугода и однозначно отмечу свое стремительное развитие, как личностное, так и профессиональное. За это время небольшим подразделением мы успели внедрить важный элемент продукта. Конечно же, сильному продвижению всегда способствует поддержка за твоей спиной. В Unitask она идет как от менеджеров, так и от команды. Я очень благодарна ребятам за легкий старт, что период адаптации у меня занял не более дня, и я сразу же влилась в коллектив. Все коллеги были открыты отвечать на вопросы и, что важно, проследить, насколько мне понятно, и нужно ли что-то еще. Со стороны менеджеров вся коммуникация происходит без перехода на личности, наши встречи покрывают все вопросы и с каждым митингом мы шаг за шагом продвигаемся к цели. Если возникают сложности, мы обсуждаем, как это можно решить, а не «ой, а кто это сделал?!» Что касается оплаты, все четко, вовремя, согласно договоренностям. По истечении года предусмотрено повышение зп. График работы нормированный, овертаймы оплачиваются, но они бывают ближе к никогда, поэтому не разживешься :)
Из минусов — нет страховки, ну и в офисе правда есть проблемы с системой кондиционирования.

Підтримали: Iryna MazurMaryna Putrenok

Проработав в компании около 1,5 года, могу сказать, что компания оставляет положительные впечатления, предоставляет хорошие условия работы, достойную оплату труда, без задержек, офис желает лучшего (зимой — холодно, летом жарко), но в целом хорошо, находится в Гольф Центре на Оболонской набережной.

В компании четко ведется время, которое ты тратишь на определенную задачу. Это можно отнести к плюсам, так как постоянно нужно заниматься работой и сидеть над одной задачей днями не получится. К минусам, что время ограничено, а по его исходу не удастся затрэкать задачи над которыми работал.

К минусам могу отнести коммуникацию, так как заказчики с Израиля, главный офис в Израиле, и если вдруг тебе что то понадобилось — все может затянуться.

Повышения и бонусы нигде не прописаны. По этому готовьтесь работать за ту сумму, которая прописана в оффере. Есть неопределенные критерии карьерного роста, нужно проявлять инициативу.

Добрый день, Игорь. Спасибо за ваш отзыв! Мы ценим мнение каждого сотрудника и стараемся создать наиболее комфортные условия для нашей команды.
Относительно ваших замечаний. Сроки на выполнение той или иной задачи, конечно, оговариваются заранее. Но даже если вы что-то не успеваете, то просто предупреждаете об этом руководство, объяснив ситуацию.
Коммуникацию с Израилем всегда можно ускорить с помощью наших локальных менеджеров, которых за последний год стало больше. Карьерный рост для опытных и инициативных действительно есть. Также теперь официально установлен ежегодный пересмотр заработной платы. В некоторых случаях он происходит чаще.