UNIT/Універсальні інформаційні технології

Я проработала в компании чуть меньше года, и хочу сказать, что здесь я встретила людей, с которыми до сих пор общаюсь и очень тепло отношусь. И это, пожалуй, единственный плюс, связан у меня с этой компанией. После ухода нервишки у меня шалили еще примерно полгода. Атмосфера в компании и оценка результатов твоей работы зависели исключительно от настроения руководства. Да, за один день тебя могут и послать, и опустить ниже плинтуса, и громко тебя хвалить, а то и вообще не отвечать на сообщения. Любая попытка что-либо согласовать (пресс-релиз, макет стенда или рекламный буклет) превращалась в пытку с унижениями и под*ебами («Не умеешь писать, почитай в интернете, как надо», «ты бесполезна как зонтик на льду»). После 9 месяцев ада я не выдержала и решила уволиться. Рассчитались со мной вовремя и полностью.

Всем, привет. Я — новый менеджер по персоналу Компании Унит. С удовольствием отвечу на все возникающие вопросы. Со своей стороны хочу отметить прекрасную адаптацию и ввод в должность, отличный коллектив, своевременную выплату заработной платы. И это только начало. Всем положительных эмоций и реализации.

Підтримали: Леся Бурфан

Работаю в компании Унит уже 8 лет. Начинали с 20 человек . Сейчас в компании работает около 100 человек. Компания релизовала много больших проектов. Это хорошая возможность для развития так как видишь разработку проекта целиком. Большой плюс компании хороший коллектив.Руководство старается решать проблемы сотрудников по мере возможностей. Отличные корпоративы и комфортный офис в центре города.

Всем советую поискать в интернете публикации об компании. Например, в гугл поиске вбить сроку «вадим дмитренко унит».

Для линивых:
proudtimes.com.ua/news/509.html
reporter-ua.com/...​neg-filialom-ukrzaliznyci
h.ua/story/427718

ЗЫ. Конечно, это просто коррупционная власть катит бочку на честного предпринимателя. Всё не правда, и всё сделано по заказу, и моя история — тоже. Вон ведь, какой у всех позитивный опыт.

Мне становится понятно. Найден мой пост, и сейчас будут сыпаться от текущих сотрудников унита постопад положительных отзывов. Далее комментировать не вижу никакого смысла. Все, кому надо, сделают выводы самостоятельно. Если, вдруг, кому-то от меня понадобятся детали, или пруфы, обращайтесь ко мне на прямую.

Раз пошла такая пьянка, то и я вставлю свои пять копеек. Я не любитель писать отзывы, но, справедливости ради, хочу поделиться и своим опытом. Я проработал в компании почти два года, и не могу сказать о ней ничего плохого. Дальше по пунктам:

В вопросах оплаты все своевременно и без нареканий, за все время ни одной задержки. И соглашусь с предыдущим отзывом, перед праздниками даже выдают заранее.

В вопросах общения с высшим руководством, особо ничего не скажу. Я с ними просто не общался особо. Но ни разу не слышал чтоб кого четвертовали или забили палками) Это плюс.

По самой работе, все достаточно структурировано, задачи ставятся по скраму, планируются спринты и вперед. Не то чтоб все идеально и мимо спринта не прилетело ни одной таски, но я сомневаюсь что это вообще возможно. Если задачи мимо спринта и заходят, то это скорее исключение чем правило. Сами проекты интересные, есть возможность переключаться между проектами. И в этом тоже есть свои плюсы. Притом переключаться не хаотически, а полноценно уходить на другой проект на длительный срок. Тут тебе и новый опыт, и отвлечься от надоевшего кода можно.

На ПМ тоже нареканий нет, она у нас лапочка) Оля — надеюсь ты уже «наопаздывала» на купальник? Если нет, могу звать тебя и на свои стендапы, в две банки быстрее насобираешь)

Коллектив тоже отличный, людей правда многовато, и все делятся на группки по проектам, но оно и логично.

Итого! Деньги платят (и кстати готовы подымать ЗП если проявить себя), коллектив отличный, задачи интересные. Что еще нужно от хорошей работы?

P.S. Если давить на ПМ-а то еще и тимбилдинг можно получить.

Когда 2 года назад устраивался на работу в UNIT, уже приняв оффер, решил ознакомиться с отзывами о компании.

Немного погуглив, столкнулся с большим количеством негатива от бывших сотрудников. Стало немного не по себе. Особенно, учитывая, что неоднократно попадались информация о том, что тут не выплачивают сотрудникам зарплату.

Тем не менее, еще на этапе прохождения собеседований, компания произвела на меня очень хорошее впечатление и я хотел устроиться именно сюда.
Как оказалось — я не ошибся!

Коллектив отличный, хорошее отношение со стороны руководства, комфортные условия труда, крутые корпоративы. Для сотрудников всегда есть кофе, чай, молоко, печенье))

По любым вопросам всегда есть к кому обратиться и получить помощь или совет.
Высшее руководство также относится к сотрудникам доброжелательно и с уважением.
Атмосфера в офисе здоровая и не напряженная.

По ЗП задержек ни разу за два года не было. Наоборот, перед праздниками зарплату выплачивают даже раньше.

Весной 2018-го всем сотрудникам компания оформила медицинскую страховку.

Работа в компании — интересная, проекты — известные, сложные и важные.
На текущий момент впечатления от компании UNIT у меня только положительные.
Думаю, в дальнейшем — они станут только лучше)

Не предсказуемая (в смысле, нельзя доверять) контора. Я работал там с января 2016 по июль 2018. Постараюсь вкратце описать, чего стоит ожидать сотруднику, который решил связать часть своей жизни с этим прекрасным работодателем, попробую перечислить по пунктам:

1) Сотрудник на ЗП обязан делать действия для компании так, как если бы у него была бы процентная доля прибыли в компании;

2) Ему вполне может попасться ПМ, который окажется лживой лицемерной ссыкливой крысой. Те, кто в теме, знают, о ком я :) От себя добавлю — я тебя хлопчик до конца жизни не забуду :) И тут попробую описать подробнее, какой именно ПМ Вам может попасться.
2.1) Это ПМ будет всегда будет говорить в лицо одно, за спиной — другое. Причем обо всех.
2.2) Это ПМ будет постоянно ссаться и отказываться от принятия решений по работе.
2.3) Это ПМ будет вам рассказывать о камандной работе, и если вы станете у него не в фаворе, то оно будет принемать решение по проекту индивидуально со своими фаворитами, а вы вполне можете об этом узнать пост-фактум, и даже случайно.
2.4) Если вы будете не согласны с его взглядами на жизнь, вас сразу же начнут поливать говном за вашей спиной.
2.5) Это ПМ всегда закроет свои проколы людьми, которые у него не в фаворе.
2.6) Это ПМ может быть молодым, при этом в мышлении это будет человек-эпоха — любитель раиське мир, уважать уголовные понятия, и т.п.
2.7) Это ПМ всегда будет падать на мороз, или уходить в игнор, если какие-то факты вы попытаетесь у него уточнить.

3) Слово ген директора равно слову бича с базара; он его может сдержать, а может и не сдержать.

4) Высшее руководство компании вполне вас может обложить матом, ибо они всё ещё братюни из 90-х, и они паханы, а вы — шестёрка. О чём вам могут запросто напомнить, если у кого-то из высшего звена будет плохое настроение.

5) Вы должны быть готовы к тому, что вас просто кинут, при этом аргументировать будут сугубо своими субъективными «обидами».

6) Решили, что вы живёте не в средние века, и думаете, что нормально поднимать вопрос о пересчёте зарплаты, например, раз в год? Готовтесь к стрессу, ожиданием решения месяцами, и ссылкам к пункту № 1.

7) Исполнитель обязан делать всё, чтобы проект, над частью или частями которого он работает/работал, приносил прибыль компании. Да-да, не маркетинговый отдел и менеджерский отдел, а именно исполнитель :) Т.е. кирпичоукладчик должен продавать квартиры в доме, который он строит, и при этом сугубо за фиксированную ЗП.

8) Вы всегда будете слышать фразы, что тут все работают на результат.

9) Все участники проекта в ответе за все куски проекта. Например, С++ программист в ответе за баги в мобильном приложении под iOS, написанное на SWIFT, или за глюки на веб части.

10) Никто и высшего менеджерского звена понятия не имеет, кто чем именно занимается.

11) Пункты 7-9 могут быть прекрасным аргументом, чтобы вас не рассчитать при увольнении.

12) Если у вас есть своё мнение, и вы об этом говорите, вы должны быть готовы к пунту № 2.

13) Вам надо быть готовым к тому, что, если вы увольняетесь с работы, то, при расчёте, вы узнаете, что были какие-то абстрактные эксперты, которые сделали абстрактный аудит всей вашей работы, и они сделали вывод — ваша работа говно. Поэтому, по цепочке, смотрим пункт № 11.

14) Решения, о которых по вашей логике должны знать все из высшего звена, могут не знать лица, на которых будут ссылаться в озвучивании этих решений.

Получилось как-то сбивчиво, но общая картина, по моему скромному мнению, описана.

Не ходите дети в Африку гулять! Работал я в этой компании. Одни неприятные воспоминания. Персонал меняют каждый 6 месяцев. Оставляют только тех кто занимается проектами, которые потенциально должны приносить деньги. Остальных — на улицу. Вернее так: тебе вызывают к директору, директор сообщает чудесную новость, а когда возвращаешься на место чтобы забрать вещи, то тебя уже выгоняют сраной метлой, т.е. комп уже недоступен. Если просишь забрать или удалить личные файлы с компа — не вопрос, это можно сделать... но у тебя за спиной будет тех. директор наблюдать что конкретно ты делаешь, ну и потом все-таки встреча с той же самой метлой обеспечена. Хотя нужно отдать должное — за работу рассчитались, но спустя месяц или два.

Підтримали: Oleh ApostolovValentyn Zaychenko