Unicsoft

Киев, Эдинбург (Великобритания)

5 августа 2016 11:02

Valeriy Van, iOS developer в w7software.com

Зашел в офис. Сказали что не выпустят, пока не напишу отзыв. Но обещали, что как напишу, так и будет. Без цензуры.

Минусы:
— Нет отпуска. Вообще. Можно взять только за свой счет. Полгода добивался возможности взять две недели за свой счет. Больше можно, но тогда из «отпуска» можно не возвращаться. Итого за два года был в отпуске за свой счет две недели.
— Нельзя в linkedin написать на каком проекте работаю. Говорят, NDA. Хотя в том NDA, что я подписывал, не написано, что нельзя даже называть проект. Не важно, что половина штата заказчика сама добавилась мне в акк на linkedin. Сам я написать кто заказчик и что за проект не могу. Низзя.

Плюсы:
— Когда было непонимание с заказчиком по поводу подсчета часов, заняли мою позицию.
— Регулярно платят. Ни одной задержки. Возможно, этот плюс важнее всех минусов. Но очень хочется в отпуск. Оплачиваемый.
— Приятные, легкие в общении люди, не замороченные корпоративными тараканами.

1 комментарий

Валерий, спасибо за комментарий.

В компании для постоянных сотрудников предусмотрен социальный пакет, в том числе оплачиваемый отпуск в размере 20 рабочих дней в год.

Для должностей внештатных и для контракторов, которые привлекаются под проектную занятость, такой опции, как правило, нет. Контракт, который мы с Вами подписали, оплачиваемого отпуска не предусматривал.

Поскольку мы сервисная компания, очень часто график разработки продукта или его компонентов напрямую зависит от планов заказчика. К сожалению, на Вашем проекте, из-за жестких сроков, было в принципе сложно получить согласование отпуска от техлида со стороны иностранного заказчика.
Представители Unicsoft делали все возможное для ускорения этого процесса. Насколько я помню, за те примерно полтора года, которые Вы провели на данном проекте, в отпуск ходить у Вас получалось.

Мне правда очень жаль, что в Вашей работе с нами сложилась такая ситуация. Обычно, если нашему сотруднику или контрактору нужно отлучиться на какое-то время с рабочего места или с проекта, мы всегда стараемся идти ему/ей навстречу.

Спасибо большое за сотрудничество)