Майже два місяці працюю в компанії, процес рекрутингу був найшвидшим і найпрофесійнішим в моєму житті — завдяки рекрутеру Анастасії.

Не секрет, що процес має багато кроків, і кожен не лайтовий — проте він відображає динаміку роботи компанії вцілому, і особисто для мене — став крутим мотиватором «взяти цю вершину» — я дуже рада що наші погляди зійшлися.

Через декілька днів після офферу мені провели неймовірний онбордінг, де піпл партнер Оля розповіла про всі тонкощі «життя в офісі», та пояснила, що вона може бути тим самим якорем допомоги при питаннях, які хвилюють!

Це компанія, яка показала мені, що я можу набагато більше, ніж я думала. Дуже цінно і круто зʼявитись в команді креативних, талановитих, толерантних та дуже яскравих людей, які люблять і вірять в те, що створюють — усі лаври Юлії.

За весь час роботи не знайшла жодного мінусу — компанія створює ідеальні робочі умови в яких тільки сильніше розгоряється бажання працювати (наприклад відсутність вертикальності управління, довіра до тебе і тому, що ти робиш).

А так, тут і чудова піпл тім! Є можливість працювати віддалено, хоча і є шикарний офіс. Видно, що команда вкладається і викладається.

Приємно бути частиною того, що справді грандіозно. Впевнена, що все вийде!

Вчера столкнулся с очень непрятной ситуацией и вцелом с гнилым отношением к клиентам данной компании.
Вызвая вечером такси с парка позняки, увидел новый тип поездки Shared, где несколько участников объединяются по одному маршруту, и решил попробовать
1. в клиентском приложении приходит уведомление, что машина прибыла уже со вторым участником.
2. сажусь в машину на переднее сидение и поворачиваюсь назад к человеку чтобы поздороваться, а оказывается там никого нету.
3. водитель говорит что без понятия что за Shared поездка и показывает на совем приложении что у него обычный заказ.
4. звонит по громкой связи на сапорт уклона, где спустя несколько минут разбирательств ему говорят прервите поездку и высаживайте клиента.
5. я говорю что у меня же забукана поездка, которая уже начаась, даже деньги списались.
6. водитель выгояняет с машины.
7. звоню на горячую линию уже я, объяснив всю ситуацию, на что обещают разобраться и перезвонить через одну минуту.
8. проходит 10 минут, никто не звонит, я стою на холоде в летней одежде. В итоге звоню снова, очередной раз объясняя всю ситуацию, обещают снова перезвонить.
9. перезванивают, приносят извинения, обещают разобраться в багах процессов или приложения, и в качестве компенсации обещают вернуть деньги на карту и подать машину за свой счет чтобы я добрался домой.
10. я жду машину около тоже 10 минут, приходит в приложение сообщение что машина не найдена(хотя на карте их куча рядом ездит)
11. я снова перезваниваю, они снова извиняются, и говорят, что не будет машины.
12. в итоге я уже около 30 минут стою на холоде и разбираюсь с этой ситуацией.
13. машина так и не приехала, меня в итоге обманули.
14. я звонил еще несколько раз, но ответили: «сори, да мы обещали вам машину в качестве извинения, но ее не будет»

Итог: быдло сервис и отношения к клиентам. Если у вас есть баги в приложении, которые вы тестируете на проде, а именно, на клиентах, то имейте хоть немного совести, чтобы не вести себя столь гнилым образом. И если жметесь компенсировать свой непрофессионализм, то хотябы не обещайте этого!

Підтримали: Vasyl Stepulo

Вадим, добрый день!

Спасибо за ваш комментарий! Нам жаль, что у вас случился такой опыт взаимодействия с нашим продуктом, наша команда работает как над улучшением апки, так и над сервисом.
Поведение водителя и службы поддержки оказалось недопустимым и мы хотим разобраться в данном кейсе.
Пожалуйста, поделитесь вашим телефоном или номером авто, чтобы мы могли это сделать ( для удобства можно в личные сообщения).

Спасибо!

Очень понравилось собеседование, все вопросы по теме. Ребята все позитивные и веселые, отличный стек технологий. Надеюсь еще будет возможность поработать вместе в будущем) Рекомендую

Підтримали: Yulia HoroshchakEvgeniy Karpenko

Привет!
Благодарим за твой отзыв! Будем рады вместе поработать:)

Проходив співбесіду на позицію графічний дизайнер. Спочатку була коротка розмова з HR, де мені описали головні переваги компанії, та вимоги вакансії, в мене також запитали зарплатні очікування та побажання, що мені особливо сподобалось, це те що мені сказали що презентація тестового буде наживо у них в офісі. Після першого етапу було коротке листування з HR, що до того чи готовий я до пониження зарплатних очікувань, на що я надав ствердну відповідь.

Другий етап був спілкування з HR і менеджером по зовнішнім комунікаціям, розмова була в руслі очікувань та пропозицій, в кінці розмови мені сказали, що відправлять тестове за результатами обговорення, якщо мені його надішлють то готові оплатити тестове завдання.

Третій етап тестове — було креативне завдання, де головною ціллю був пошук ідей та створення комунікацій, логотипу, оформлення для умовного івенту.
Я виконав тестове завдання і надіслав його у повному обсязі у зазначений період, на що в мене запросили дані для оплати і повідомили що тестове відправляють на рев’ю. Через 6 днів я написав сам HR, що до фідбеку. На що мені відповіли — «...В цілому завдання виконано добре, але зараз ми не готові продовжити спілкування по позиції Graphic Designer...»

Позитивні штуки:
1. Приємне спілкування, перші етапи відбувались на професійному рівні.
2. Хоч не велика, але оплата тестового, це рідкість.

Негативні штуки:
1. Мені обіцяли «живу презентацію», але її не відбулось, не дивлячись на те що «В цілому завдання виконано добре».
2. Мені не писали, що до відмови, до поки я сам не написав листа.
3. Доволі дивний фідбек — «...завдання виконано добре», але ні. Без пояснення причин, якгось хоч короткого фідбеку на саме тестове.

В мене доволі сумбурні враження, з одного боку професійне спілкування, компенсація тестового, а з іншого відмова без пояснення причини, та відсутність обіцяної «живої презентації», до якої я готувався. ¯\_(ツ)_/¯

Підтримали: Serhii ChechkoTetiana Manzhos

Добрый день, Владислав!
Благодарим вас за ваш фидбек!
Спасибо за то, что отметили наши сильные стороны. Мы также положительно относимся к критике, ведь любая критика — это зона роста, а для нас важно становиться лучше.
Действительно, данная ситуация имела место быть, и мы бы хотели принести свои извинения. Мы уже работаем над тем, чтобы дать вам развернутый фидбек. Мы выйдем к вам на связь, чтобы обговорить все детали. Надеемся на продолжение диалога в позитивном ключе!

Работаю в компании уже больше двух лет. Пришел на позицию РО, сейчас СРО. Карьерный рост на лицо))
Хочется отметить очень крутую команду профессионалов, которая максимально заряжена на результат.
Созданы все условия для достижения результатов. Есть четкие и понятные стратегические цели. Отдельно выделены автономные команды, которые драйвят свои продукты. Приветствуются и ценятся любые идеи.
Современная и профессиональная команда менеджмента.
Отдельно хочется отметить крутой технологический продукт.
В течении последних лех компания и продукт демонстрируют стремительный рост как в бизнес показателях, так и в количестве сотрудников и, соответственно, команд (выросли более чем в 2 раза)
Нравится корпоративная культура. Хороший соц. пакет, страховки и т.д.)
Ну и самое важное для меня — это максимальные цели, которые компания ставит перед собой. Каждый день есть ощущение, что ты должен быть первым).

Спасибо Uklon за возможность участвовать в развитии крутого продукта! :)

6+ лет назад случайно попал в колл-центр уклона, когда совсем маленьким был. Как-то так и завертелось. Почти на глазах микростартап вырос в компанию, которой по силам тягаться с мировыми игроками в своей нише, используя рыночные инструменты и современные подходы. Для меня это основной критерий компании «здорового человека». Очевидно, что компания не пришла бы к таким результатам, если бы с ней было что-то не так.

Не буду перечислять плюсы и минусы, потому что не люблю сильно нахваливать. Скупо и по-мужицки скажу, что тут хорошо.

Сомневающимся рекомендую.

Из плюсов:
— Есть интересные и сложные задачи
— Использование современных технологий
— Хорошая атмосфера в коллективе
— Практика Knowledge Sharing
— Лучше, чем во многих других компаниях, настроены процессы
Из минусов:
— Большее, чем в других компаниях количество этапов собеседования

Привет, Вова! Спасибо за твой отзыв!
Мы каждый день меняемся и развиваемся, и очень ценим время всех ребят, с которыми ведем диалог о сотрудничестве. Поэтому на сегодняшний день собеседования практически на все позиции в Uklon проходят в один, максимум два этапа :)

Из плюсов:
Хорошая компания. Особенно в плане технологий.
Если вы мид могу однозначно сказать что вам будет чему научиться и получить опыт!
По оплате тоже все гуд.
Тут реально ценят работу сотрудников, и пересматривают вам ЗП не по понку а по своей инициативе! Это я считаю очень круто!
Минимум бюрократии
Очень адекватный менеджмент как проекта так и по людям
Интересные задачи

Из минусов:
1-ое собеседование на камеру с техническими вопросами от HR. Лично мне было неудобно и не очень прикольно. ИМХО: Неуважение к тому кто пришел на интервью.
У меня скверный характер — я не очень прижился
Личное мнение — Да со мной сложно, но и вы не без греха — порой некоторые фразы меня цепляли сильно — не знаю насколько это можно считать минусом, возможно я слишком «чувствительный», но я к такому не привык, я привык когда со мной «мягко» общаются, иначе я злюсь и меня на 3-4 раз уже не отпустит за пару дней)
Неудобные стулья там где мы сидели. Сорри гайз — но у меня болела от них 5 точка)

Итог: ИМХО: Если все так сравнить и взвесить то однозначно плюсов больше и стоит идти если есть оффер.
PS: Если что забыл дописать велкам в коменты: обсудим)

Підтримали: Daria Kupriianova

Привет, Максим! Благодарю за отзыв и откровенность! Любая обратная связь для нас — возможность для развития нашей компании. Со времени нашей последней встречи мы «прокачали» себя. От подходов в разработке, программ обучения и шеринга знаний, подходов в рекрутинге, коммуникациях и уж, если разговор зашел, до стульев (у нас сейчас Aeron ;-) .
Мы значительно выросли в штате и при этом умудрились остаться гибкими.

Наше сотрудничество было около 3х лет назад, но мы помним каждого. Благодарю лично за достойное участие в создании нашей общей истории Uklon.