Собеседовался тут 2 раза с интервалом в полтора года. В первый раз не прошел по причине что вообще никак не готовился, второй раз подготовился и прошел. Несмотря на то, что практически идеально ответил на все вопросы и решил все задачи, мне торжественно предложили смешную зарплату. Я шутку не оценил и пошел к конкурентам, где мне предложили на 30% больше. Там до сих пор и работаю. Конец истории.

Підтримали: Emilia KazarinovaYevhen K

Вирішила залишити свій перший відгук про свою першу компанію. Відгук-подяку із спогадами про рік праці в Юбі.
Багато меду для мене:
-вдача познайомитись із гарними людьми, які знають про ігри багато і ще більше
-суб’єктивно цікаві проекти
-обширний соціальний пакет та зручне робоче середовище
Ложка дьогтю: обмежені ба іноді складнодоступні можливості для розвитку у різних напрямках, рівень винагород нижчий ринкового. Загалом через розвиток я й вирішила рухатись далі.
Раджу компанію, якщо цікавить шанс поєднати любов до ігрової індустрії, можливість працювати із проектами назви яких знайомі із дитинства та здобути досвід.

Работал как Junior Game Tester с середины 2020 до середины 2021
Хорошее место для первой работы, вас возьмут без опыта и всему научат. Но после 6 месяцев советую уходить куда-то еще, потому что полноценного развития у вас тут не будет

Підтримали: Yevhenii Bolonnikov

нема навіть української мови на сайті

Підтримали: Emilia KazarinovaAnastasiia Knysh

Практически год уже в компании в качестве Gameplay Developer(а) и хочу поделиться своим мнением о компании.

В момент, как со мной связался рекрутер, я не планировал менять работу по ряду причин, но хочу максимально поблагодарить Yevhenii Sukhonos за его тактичность и в нужный момент напористость (чтобы вы понимали, по тем же вышеупомянутым причинам, я практически отказался уже от офера после вроде всех этапов собеседования, но Евгений смог меня переубедить).

Изначально попал на отличнейший проект, за год получил много полезного опыта (спасибо за это всей команде 🙏). Хочу сказать, что никогда до этого не доводилось работать с таким большим количеством классных специалистов и при этом в хорошем смысле этого слова в окружении «простых» людей.

Конечно же, как и в любой компании, бывают форс мажоры, проблемы, недопонимания, да и слышал в корне противоположные мнения, но на моём опыте не было ничего такого, чтобы моё мнение поменялось. Искренне надеюсь, что моё сотрудничество с Ubisoft будет таким же эффективным и насыщенным.

Однозначно рекомендую попробовать свои силы и начать работать над крутыми проектами.

Подавала документы на должность Junior Game Tester.
Со мной очень быстро связались, я прошла все этапы — звонок с HR, тестовое задание, еще 2 созвона по hard и soft скиллам. Увы, членом команды стать не удалось, но два фидбека мною были получены.
Особо хотелось бы отметить рекрутера Elena Karaivanska, очень приятная, подкована в своем деле. С Ubisoft пока что был самый положительный опыт поиска работы.

Одна из самых приятных и профессиональных команд, с которыми я общалась за время поиска работы!
Очень открытые и позитивные ребята, прозрачный подход к процессам найма, что оставило только хорошие впечатления от общения 😊
Отдельное спасибо Федору за оперативный фидбэк и за то, что был на связи на всех этапах :)

Могу уверенно сказать что Ubisoft это хорошая школа для начала карьеры QA и хотя расстался я с Ubisoft не самым лучшим образом, в целом благодарен даже за то небольшое время что я работал там. Юбик дает возможность начать работать, в этом плане они даже слишком лояльны так как берут на работу людей без опыта, без курсов и даже без прочитанных книг про тестирование, ну это такое.
Однако есть свои минусы, конечно же ЗП она ниже рынка, с учетом инфляции и банально роста цен и даже проезд за это время стал в два раза дороже то текучка кадров уверен сейчас еще больше чем была в мое время. Какой то рост идет очень медленно, многие срываются и через год активно ищут работу. Вот и получается что Мидлы и Джуны с опытом кто по сути делает всю работу первые уходят. Однако я Юбисофту желаю только всего хорошего. Как первое место работы хорошее.

Перша співбесіда в моєму житті, яка залишила неприємні відчуття. По-перше, мій інтерв’ювер відлучився на кілька секунд, а повернувся з доставкою їжі, та наминав всі півтори-дві години, поки тривав зідзвон. Не розумію, чому поїсти не можна було раніше, адже час був узгоджений зарання, і чому не попередили мене, я би теж сиділа з булкою.
По-друге, питання були дивно сформульовані та інколи важко було вловити суть.
Ну і фідбека ніякого не було — просто ні, та й все. Просити його, судячи з усього, немає сенсу.
Якось так.

Итак, настало мое время написать отзыв о Юбисофте, в частности, о работе на позиции тестировщика.

В первую очередь, хочу сказать спасибо за интересные два года в компании. Я многому научился, познакомился с отличными ребятами. Но расстался с компанией совсем не по-хорошему.

Начну, пожалуй, с плюсов.

1) Когда я приходил, процесс рекрутинга был максимально стремителен — всего несеолько дней, и ты уже в компании. Компания также оплачивает создание ФОП (если у Вас его нет), и эта практика всё ещё существует, что, безусловно, огромный плюс.
2) Стартовая площадка и низкий входной порог — подойдет для выпусников курсов, студентов (при условии, что вы сможете работать фуллтайм). Можно договориться с менеджером — отпускают и на сессии)
3) Страховка жизни и здоровья (важно — это две отдельные страховки) и плюшки в виде фруктов, выпечки и тд.
4) Может попасться отличный коллектив (зависит от проекта), что не является заслугой компании. Иногда менеджеры пытаются этот коллектив разобщить, о чем ниже.

Минусы
1) Зарплатный вопрос и повышения. Так как входной порог очень низок — от зп ожидать многого не стоит. Но если вы фанат своего дела, работаете на благо проекта и вкладываетесь на 250 — Ваш менеджер может думать иначе. Повышения здесь проходят со скрипом и иногда кажется, что существует определенная квота. Срабатывает правило «Ты умный. Но я умнее». Нет открытых, конкретных требований к повышению. Никогда не знаешь, хватит ли твоих усилий, чтобы повышение прошло успешно. Введенные на скорую руку метрики в виде OKR — сработали в обратную сторону.

2) Менеджмент. Высший менеджмент будто стоит вдалеке от «мирского». Тут процветает строгая иерархия. Чтобы пообщаться с девами — до определенного момента нужно было спрашивать разрешения у менеджера. Все твои запросы, попытки улучшить процесс — требуют тысячи подтверждений от менеджеров, менеджеров менеджеров и менеджера всея менеджеров. Есть менеджеры абсолютно разные. Учитывая их возросшее количество в последнее время — члкдаывется ощущение, что и они не понимают, зачем они здесь, из чего следуют частые «эффективные менеджерские решения», которые пушатся сразу в лайв и тестируются там же.

3) Фидбеки. В компании фидбеки — это важно. Настолько важно, что упомянутые OKR стали обьектом обожания. OKR могут быть какого угодно размера, времени длительности и тд. Весь процесс превратился не в улучшение процессов тестирования ради оптимизации или презентации с цулью поделиться важным и имплементировать это. Нет, фидбек стал единственной метрикой, по которой оценивают тебя, как специалиста. Не качество работы, не стремление улучшить что-либо, не реальный результат. ФИДБЕКИ и их количетсво.

4) Переход на другие проекты. При переходе на другие проекты так часто случается, что твои достижения на пректах предыдущих — обнулятся. Новый проект — новый менеджер, «старички» (деды) в среде тестеров. Уважение еще нужно заслужить.

5) Месторасположение и офис. Место хорошее. Транспортная развязка ок. Можно прогуляться по кладбищу (среди тишины — это интересный опыт)). В офисе — в основном опенспейсы. Вентиляция не справляется. Действительно душно. Новые офисы в соседних зданиях тоже имеют массу проблем с вентиляцией. Повальный хайринг не сказывается положительно.

6) Хайринг. Сам процесс — очень грамотно выстроен. Но философия компании «мы нацелены на расширение, а не на удержание» возмущает. Но подверждает выжеизложенное.

7) Трудовой договор. При принятии на работу, собесах — Вам не скажут, что вы должны отработать 2 недели после обьявлении об увольнении. Не скажут, что дни отпуска, которые вы использовали, рассчитаюти по интересной схеме и вычтут из зарплаты, если эта схема сработает на Вас и не скажут, что бонусы, которые Вы должны были бы получить, Вы не получите, потому что Вы уходите. Такая политика.

Итак, Юбисофт для тестировщика — хорошее место для старта и обучения, которое буквально самоуничтожается странными менеджерскими и кадровыми решениями, повальными фидбеками из СССР и отсутствием гибкости.

П.С. Люди там, по большей части, действительно хорошие. И являются заложниками системы.

отправлял на должность cоncept artis , была когда то такая вакансия , так ответа и не увидел . Дошло вообще резюме или нет, непонятно

16 дней назад подал заявку на вакансию интерна в Одессе и ответ так и не пришел.

Підтримали: Sofia BiserovaAliceSerg K

Поговорили в скайпе, мне «все же предложили» выполнить тестовое задание. Задание комплексное, потратил пару вечеров, сказали что не подхожу, технического фидбека по выполнению задания никакого не получил. Не подхожу так не подхожу, вопросов нет, но ведь я постарался делать это задание, хоть бы фидбек дали что-ли, а так получается совсем зря потратил время.

Выражаю огромную благодарность и свое восхищение компании UBISOFT ! Настоящие профессионалы и знатоки своего дела. Ваши разработки просто шедевры. Хочу Вам пожелать дальнейшего процветания и всех благ!

Был на собеседовании на позицию Junior QA.
Пообщались в телефонном режиме, потом ездил в офис на тестовое задание и проверку англ. После чего пригласили пообщаться с HR и Team Lead. Большая часть общения на англ. Фидбеки давали постоянно, сотрудники проводившие собеседование произвели наилучшее впечатление, офис симпатичный, в пешей доступности от метро, предлагают неплохой соц пакет. В общем впечатлению от компании очень позитивное

Просто позвонили и дали тестовое задание, без собеседования, без описания вакансии, после этого пропали. Украинский менеджмент!

Danylo, cпасибо за Ваш отзыв! Мы все время работаем над улучшением процесса и очень ценим обратную связь. Наш рекрутер уже связался с Вами для уточнения деталей.

С уважением,
Елена

Был на собеседовании в киевском офисе. Пришел на должность javascript developer.
Ждал на ресепшене около 20 минут (было холодно и пришлось померзнуть).
По технической части было все нормально, адекватное собеседование, адекватный вопросы. Через пару дней пришел ответ, что я не подошел без каких либо уточнений. Я попросил более детальную информацию, которую так и не получил.

на стр. jobs.dou.ua/companies/ubisoft/
> Прибыль от продаж в Ubisoft за 2010-11 финансовый год составила 1.039 миллиард евро

в интернете цифры в 10 раз меньше!

Вакансії Ubisoft