UaStar

Дніпро

1 відгук

Работал в данной компании чуть меньше года.

Плюсы:
— гибкий график, здесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО гибкий график: ты можешь начать в 6 утра и закончить в 3 часа дня или позже (если делал большие перерывы и не закрыл 8 часов); есть в команде те, кто работает вообще ночью, а на ежедневном meeting немного сонные :-)
— практически полное отсутствие бюрократии: руководство компании весь документооборот с тобой, как разработчиком перевело в электронный вид, потому всё, что от тебя требуется это закрывать задачи в трекере (понятно, что описчание задачи «Выполнена» неинформативно, но описать что ты сделал от тебя потребуют в любой команде и компании); договор и т.п. — всё это быстро, легко и неотягощающе
— в команде есть очень сильные разработчики, которые помогут, если ты скажешь, что помощь нужна (при этом помощь будет выражаться не только на словах — был случай, когда человек 3 дня «убил» на то, чтобы помочь разобраться с пакетом, который криво работал — привет, Костя!)
— пересмотр оплаты и своевременная её выплата; при этом нет негативной реакции на вопрос «можно ли в этом месяце немного раньше, потому что у меня вот то-то и то» (у меня была подобная ситуация и отнеслись с пониманием)
— удалённый формат работы; я работал полностью удалённо — главное быть на ежедневных созвонах, если надо заранее предупредить team lead, что тебя не будет

Минусы:
— отсутствие бюрократии, да-да... Проблема в том, что задачи порой проговариваются, но никак не оформляются в виде задачи в трекере и если текущих задач много, то они так и забываются
— team lead является и разработчиком, что часто приводит к тому, что необходимо многократно напоминать о создании репозитория/необходимости что-то уточнить/и т.п. — казалось бы не так и страшно, но это действительно проблема если это происходит систематически
— некоторые творческий хаос при разработке проекта — обговорили, решили, осталось описать иииии — или не описали, или описали не полностью, а если описали, то читали это не все, кто должен был. По прошествии какого-то времени «а почему нас так сделано? Мы тогда говорили и я думал, что это будет сделано немного не так»

Как итог:
всё же работа в этой команде была интересной, отношения в коллективе хорошие;
тому, кто любит системный подход во всё — от документов до этапов разработки — возможно придётся сложно. Во всяком случае меня некоторая сумбурность в ведении задач стала именно той причиной, по которой я и покинул компанию.

В любом случае — я с теплотой вспоминаю команду и особенно тех, с кем работал над одними проектами.
Компании — интересных проектов и процветания!