TurnKey Labs

Киев, Менло-Парк (США)

10 июня 12:18

Server Khalilov, Front-End Developer в Vispiron Carsync

TurnKey Labs — отъявленные непрофессионалы и сборище любителей.

Рассказываю: подался на вакансию, которая прямым текстом подразумевала part-time (15 часов в неделю).

Моя мотивация: доп. заработок и возможность совмещать с основной работой.

Отписались, сообщили, что проект только на 3-4 месяца, и предложили выполнить тестовое задание.

Задание получил в середине недели, выполнил его на выходных и отправил рекрутеру, с которым вёл общение: в ответ — автоответчик, что этот человек в отпуске и будет через несколько недель. Первый звоночек. Дорогие ребята из TurnKey, уважающие себя компании и HR, сообщают кандидатам, которых ведут, что в ближайшее время уходят в отпуск, после чего передают дело коллегам, и делятся контактами. Ладно, не буду учить, спасибо, что хоть e-mail коллеги в автоответчике оставили.

Собственно этой коллеге я и отправил задание, после чего мне стали задавать уточняющие вопросы по моему рейту в час, и количество часов, которое смогу уделять работе. Заверил, что у меня есть свободное время на 30-40 часов, чего с потолком достаточно для их изначального требования в 15 часов. Указал и рейт в час.

В ответ приходит сообщение, что теперь они заинтересованы в том, чтобы нанять меня на фулл-тайм на 2-3 месяца. Ну, не стал спорить, скинул ожидания по зп в месяц. Второй звоночек: TurnKey Labs не знают, чего хотят: сначала искали парт-тайм, теперь фулл-тайм.

Далее, попросили связаться по Skype. Связались, мне сообщают, что мои ожидания по зп удовлетворить не могут, но готовы предложить меньшую сумму с возможным ростом и переходом на постоянный фулл-тайм. Третий звоночек: сначала торговались и не могли решить между парт-тайм / фулл-тайм, явно пытаясь найти наиболее выгодный вариант для себя, теперь снова придумывают новые условия. Но ок, я согласился, заверил, что мне подходят их условия по графику и, более-менее, по зп. Правда, пообещали провести ещё одно техническое интервью (WHAT? К чему тогда техническое задание, и все эти финальные вопросы по зп, графику, командам). Впрочем, для меня это не проблема, я бы его тоже с радостью прошёл, но снова проявилось полное отсутствие понимания у TurnKey, чего они хотят.

Оказывается, на этот раз у их PM возникли сомнения, что я смогу совмещать их работу с основной. Лол, ребятки, вы уж разберитесь, кого вы ищете: парт-тайм на 15 часов или фулл-тайм, разберитесь с этапами интервью, с зп и со своим HR-отделом, чтобы не прыгать с одного на другое при общении с кандидатом. Давненько я не видел компании, в которой рекрутинг-процесс организован настолько плохо.

В общем, на эти сомнения я ответил, что развеять сомнения по нашему удалённому общению не смогу, и предложил вариант начать-таки работать в режиме парт-тайм, с возможным переходом на фулл-тайм, если обе стороны будет всё устраивать. В результате чего на следующий день получил отказ, так как, цитирую: «Решили искать кандидата на фултайм».

TurnKey Labs, а может вы такие вопросы будете решать заранее, чтобы не тратить драгоценное время других людей?

В общем и целом, очень советую обходить эту «шарашкину контору» стороной, если хотите сберечь своё время: здесь плохо всё — начиная от рекрутинг-процесса и переговоров, до организационных моментов. Не удивлюсь, если внутри TurnKey Labs дела обстоят ещё хуже.

2 комментария

Сервер, добрый день. Спасибо вам, что поделились своей обратной связью, это даст нам возможность оптимизировать наши внутренние процессы. В процессе найма со стороны клиента менялись требования (что часто бывает в любой компании), и мы решили всё-таки искать человека на фултайм. Нам жаль, что мы выяснили этот пробел в нашем процессе ценой вашего времени и неудавшегося сотрудничества.
Ми приняли во внимание ваш комментарий и сделаем все возможное, чтобы подобные ситуации в будущем не повторились.
Спасибо, что уделили время описанию этой ситуации.

Не за что. Мне тоже жаль, что потратил на вас время. Надеюсь, что вы в будущем за свои ошибки ещё и извиняться научитесь, чего вы до сих пор сделать не соизволили.

Поддержали: Vasyl Stepulo