28 січня 2020 8:14

Іван Сенько, Senior Data Scientist

Отличное место, чтобы узнать что такое стартап под совковым соусом.

Минусы:
— тотальное вранье: врали клиентам, врали сотрудникам, фаундеры просто соревновались в вешании лапши друг другу на уши, пользуясь взаимной некомпетентностью
— абсолютно хамское отношение к людям. Начиная от прилюдных рассказов «как вы сегодня хорошо выглядите, как бы мне хотелось увидеть вас голыми», до рассказов об ушедших сотрудниках: «они всё равно ничего не делали, это всё сделал я сам в свободное от работы время»
— ухищрения менеджмента, чтобы поймать момент и унизить сотрудников попавших в тяжелые обстоятельства, в сочетании со скорым увольнением всех тех, кто посмел попробовать успокоить рыдающих в углу после очередной выволочки (к сожалению, я не успокаивал :-/)
— обман с оплатой — при этом часами находили время уговаривать людей поработать бесплатно. Громко рассказывали, что всем всё платится вовремя

Плюсы:
— наблюдать за этим всем просто весело. Исполнение от менеджмента роли «свой в доску парень» выше всяких похвал
— под предлогом «вся архитектура, над которой мы работали последний год никуда не годится, а БД мы дропнули и бекапов не осталось» по вечерам распивался коньячок с музицированием под гитару. Творческий подход к работе — это хорошо
— совместные усилия по прочитыванию опусов фаундеров в виде различных интервью с попытками найти хоть один соответствующий реальности абзац — прикольное занятие

Очень полезно поработать в подобном проекте, чтобы потом ценить нормальных людей со здоровым отношением к работе. Главное смотреть, чтобы не пристраститься к таким пагубным привычкам: «мы бизнесмены, мы делаем то, во что верим» и гори всё огнем.

Иван, благодарю вас за отзыв.

вы ни минуты не работали в TripMyDream, не говорите, пожалуйста, неправду.
вас взяли на конкретную задачу несколько лет назад.
вы успешно с ней не справились и не прошли испытательный срок.

удачи и добра

Спасибо, за подтверждение моего отзыва, Андрей,

но должен уточнить, что в отличии от Вас, я работал. А Вы целый год непонятно чем занимались, рассказывая байки о собственном величии, и то, какой Вы «опытный путешественник». А потом откуда ни возьмись взялась оптимизация команды на 80% — они же всё равно ничего не сделали.

Вы реально думали, что никто ничего не заметит, если быстро уволить всех, кто проболтается?