18 травня 2015 12:05

Anna Andreeva, Senior Recruiter в EPAM

Была на собеседовании в компании Трионика на прошлой неделе на должность рекрутера. Очень обрадовалась такому предложению, т.к. знаю о компании, на рынке ее имя известно и плохих отзывов не слышала.
Офис особо разглядеть не успела, находится в центре, на б. Шевченко, но никакой красивой вывески даже не этаже нет. Что запомнилось из убранства офиса : все белое и сумасшедший яркий свет.
Сначала было собеседование с рекрутером, очень приятная девушка, вежливая, задавала корректные вопросы. Далее -второй этап собеседования с hr директором, тоже приятный молодой человек.
А затем все пошло не так. Мне сказали, что со мной хочет поговорить еще один человек. В переговорную зашел мужчина и сказал, что он директор по безопасности.
В какой-то странной тишине в присутствии hr директора он начала изучать мое резюме, буквально каждую строчку. Начала задавать странные вопросы в стиле «По какому договору Вы были оформлены на предыдущем месте работы?», «Как называлось юрлицо вот этой компании?», «Можете ли СЕЙЧАС СИЮ СЕКУНДУ назвать 2 ФИО и номера телефонов людей, которые Вас порекомендуют?» и прочее, прочее. У меня было ощущение, что я в милиции на допросе.
Скажу так, компания явно отличная и работать в ней рады были бы многие, то ТАКОЕ собеседование вызывает только омерзение и ступор.
Ребята, не делайте так =)

совок сплошной

Підтримали: Anna Andreeva

1-е місце в рейтингу роботодавців «200...800 спеціалістів»