TrackEnsure Inc.

Київ, Харків, Одеса, Миколаїв, Торонто (Канада)

9 серпня 2021 1:30

Wu Zi Mu

Не так давно собеседовался на позицию Junior Java Developer в одесский офис.
Встретили меня тепло, интервьюер оказался очень приятным человеком, само собеседование прошло на ура. После чего мне дали тестовое задание, которое я сделал за пару дней, оно было не сложное и вполне соответствовало моему уровню. Так получилось, что я сделал его не так хорошо, как мне казалось изначально, мне дали фидбек, он был очень подробный, где все было расписано по пунктам, что, где и как я сделал не неправильно и самое главное, мне дали шанс доделать тестовое.

После успешного выполнения тестового задания, меня направили на какие-то курсы, о которых мне ничего изначально не рассказывали, суть их заключалась в том, что я и еще несколько человек в группе изучали саму систему (продукт) как сам сайт так и андроид приложение, так же была куча сторонней терминологии по типу что такое IFTA или что такое FMCSA и д.т. Сами курсы длятся одну неделю, если вы разработчик.
Здесь стоит написать, что не всем подойдет такой формат, сидеть неделю и зубрить информацию, которая не факт, что особо пригодится, так же возможна некоторая «невежливость» со стороны ментора, в случае, если вы дадите не совсем корректный ответ на их воспрос.

Офис достаточно ламповый, есть вид на море, находится недалеко от парка.