Самое отстойное собеседование со стороны работодателя за всё время, что у меня были :)
Звонит в скайпе мужчина, вместо того, чтобы представиться, рассказать о компании и прочее, сразу дает глупое тестовое задание на CSS стили, когда в вакансии написано, что нужен JS разработчик. Ну да ладно. Мало того, что сидит на какой-то улице, не подготовленный ни капли, еще и возмущается на вопрос о том, с какой он компании мне позвонил. Так как на почту пришло только время и что нужно для собеседования, то я и не знал кто это. Ведь столько компаний пишут... Это просто трэш, трээээш. У меня такой осадок остался, что хоть тут можно написать всю правду :)
Просто худшее, что я видел... Не представляю кто там работает.

Выполнил тестовое, после этого пригласили на собеседование.Техническое собеседование заключалось в решении задач онлайн. Предварительного обсуждения вакансии, проекта, условий работы НЕ было. Какую-либо информацию о компании найти невозможно. В итоге впустую потраченное время.

Выполнил тестовое. Сказали, понравилось. Позвали на собеседование в скайпе. Во время звонка у меня возникли небольшие технические неполадки. Я извинился, но оперативно справиться с ними не смог. Распрощались. Спустя 15 минут у меня со связью было уже все окей, о чем я и сообщил собеседникам в скайпе в текстовой форме, на что получил ответ, что мне на почту прийдет на новые дата и время собеседования. На следующий день я сам им написал, дабы напомнить о себе, но с тех пор так ничего и не слышно.

Выводы каждый сделает для себя сам, но я бы еще раз подумал прежде, чем тратить на них свое время. Очевидно, компания не из тех, которые ценят каждый кадр и в любой момент может просто «потеряться»

Підтримали: Vladyslav BuinytskiSenseye

Вначале пожелали опубликоваться на моем телеграм-канале за деньги, когда я опубликовал и ждал денег — сказали мало подписчиков, удаляйте. Я удалил.

Моя подруга мала цікавий досвід знайомства із цією компанією. Рекрутери виконують свою роботу абсолютно не професійно і взагалі рекрутингом це важко назвати. Попри те, що в описі до вакансії було вказано вимогу до володіння іноземною мовою лише англійську, рекрутер відмовився спілкуватися з нею, оскільки подруга відписувала українською мовою. Реакцією рекрутера на українську мову було «Не хочу тратить на вас свое время если ви не владеете русским язиком», хоча про російську мову ніде і не було вказано.

Тому, якщо роздумуєте над співбесідою у цій компанії, подумайте «іщьо раз» :)