Работаю с 2013 года. Много Интересных проектов и возможностей и доход повыше будет чем в любой Украинской конторе.

Работаю уже более 3х лет. Лучшее место работы, из всех где я работал.
Но Toptal, как мне кажется, подходит только для абсолютно самостоятельных разработчиков и для тех кто может работой и результатами доказать свои знания и умения, а не болтовней.
Из плюшек хочу выделить:
— частые тимбилдинги (часто такое бывает в удаленной работе ?!), что очень важно так как не хватает иногда живого общения c коллегами.
— Поддержка выступлений на различных конференциях.
— ну и полная свобода выбора места работы.

Поддержали: Igor Kirey

Что касательно работы, судите сами, в системе около тысячи разработчиков и постоянно приходят новые, но клиентов до 200, в теории работа попадает не каждому. Мое субьективное мнение: работу вечно выхватывают более скилованные разработчики, остальным когда повезёт.

Чтобы получить клиента и начать работать, нужно отправить заявку рекрутеру, он ее рассмотрит (возможно) и отправит клиенту если посчитает нужным, дальше клиент должен посмотреть ее и если все ок, вы должны пройти интервью с ним. После интервью, клиент должен решить что с вами делать, одобрять кандидатуру или нет. Вот такой вот процесс.

Что плохого выделил лично я:
— рекрутеры очень часто никак не реагируют, просто висит заявка к вакууме, после чего через месяц пришло письмо с чем-то вроде «уже нашли разработчика»
— некоторые рекрутеры не отвечают на письма, ну вобще никак, писали когда-нибудь в гугл поддержку? вот тоже самое, отправил и на душе пустота)))
— после прохождения интервью клиент должен решить, но решают они иногда очень долго, хз от чего это зависит, у меня сейчас 4 пройденных интервью (одно почти месяц назад прошел) и они чего-то ждут, может их уже и нет вовсе, не ясно

Вы должны понимать, что не может быть у всех хорошо или у всех плохо, это лично мой опыт, которым хотел поделиться. Если вы раздумываете пробовать или нет, то однозначно стоит попробовать!

Работаю в внутренней команде. Из чисто плюшек могу назвать такие, которые, в принципе, ни одна украинская аутсорс-контора предложить мне не смогла: удаленная работа, свободный график, высокая зарплата. Всякие эти плейстейшены, пинг-понги и модерновые офисы не нужны. Что касается проекта, то проект подобного уровня с командой такого уровня в аутсорсе найти в принципе невозможно. Команда очень сильная, много контрибьюта в опенсорс. Плюс мне доставляет удовольствие разрабатывать сервис от программистов для программистов всего мира. Это куда интереснее, чем фигачить очередной ынтырпрайзный магазин или аналитику для какого-то далекого американского рынка. Мне очень нравится, что помимо плюшек, команды, возможностей для самообразования, я еще получаю и возможность просто общаться с пользователями нашего сервиса.

Я часть внутренней Toptal команды с начала 2014 года. Гибкий график работы, удаленный формат, интересные задачи, среда профессионалов и хорошая имплиментация scrum-процесса составляют базис моей лояльности к этой компании. Высокий уровень комфортности подпитывает также более чем достойная оплата труда.