.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту

Tonic Health

Киев, Менло-Парк (США)

Идет второй год работы в компании. Больше всего нравится дух компании, мы как бы сами пишем себе конституцию, свое пространство свободы, где каждый (если хочет) может рости развиваться, пробовать разные роли, брать на себя ответственность и гордится результатами своего труда.
Есть несколько вещей которые нравятся лично мне:
1) Мы делаем продукт который нужен людям. Как можно догадаться из названия компании, мы пилим продукт для медицинских учреждений. Пользователи пациенты, мы делаем их взаимодействие с бюрократической машиной проще быстрее и приятнее. Они (пользователи) радуются, тебе хорошо. Это намного интереснее чем безликие системы документооборота или внутри банковское ПО.
2) Интересный стек технологий. Причем используются достаточно популярные технологии, т.е. этот опыт можно будет применять на других проектах, с другой стороны стек достаточно большой и не стоит на месте а живет и развивается вместе с проектом.
3) Реально работающая и прозрачная программа персональных целей и персонального роста
4) Все идеи реализуемы (если они адекватны и своевременны) , минимум бюрократии простой рациональных подход.

Все получилось как то слишком шоколадно, в чем же подвох ? А в том, чтобы все это получалось нужно быть немного фанатиком своего дела, это работа не для тех кто пошел в IT за баблом, а для тех кто превратил хобби в работу.

Компания предоставляет вам возможность реализовать себя. Со временем понимаешь ценность, того, что сделал ты, именно ты. И тут у тебя все козыри это сделал, так как проект очень быстро растет и каждому сотруднику и его идеям есть место в нем. Ведь человек это не просто машина по написанию кода, поиску ошибок, управлению процессами, поеданию вкусняшек и употреблению напитков, каждый человек — прежде всего совокупность идей, а новым идеям тут всегда есть место. И да и коллективчик еще тот ;)

У каждого свои критерии к оценке компании. Кому-то интересна команда, кому-то профессиональный рост, а кому-то высокая заработная плата. Tonic Health может предоставить все перечисленное и даже больше.

Почему я каждый день просыпаюсь и прихожу на работу именно в эту компанию?

1. Потенциал роста компании. Если очень грубо, то можно пойти работать в Yandex, Google, Facebook, Booking и другие устоявшиеся бизнесы. Вы прийдете на все готовое, где уже много проблем решено и все отлажено, и не факт, что вы будете понимать что и как работает и почему именно так. Здесь каждому свое. Если вы желаете когданибудь создать успешно работающий бизнес, то просто повторить успешно работающий бизнес — сложно, банально, потому что не понимаешь как он создавался. С Tonic Health, это возможно, компания находится на начальной стадии роста и, рано или поздно, станет Google в своей отрасли. За этим можно наблюдать изнутри и быть частью этого процесса.

2. Где я увидел потенциал роста? Компания только при мне (~пол года) выросла в ~1.43 раза по множеству показателей. И это не просто так и это не удача. В Tonic Health люди ориентированы на результат и это чувствуется во всем. Грубо говоря, не важно сколько времени вы про работаете и где вы будете находится, но важно, чтобы выполнили взятые на себя обязательства. Это проявляется и при решении задач, необходимо всегда выбирать решение, которое максимально быстро приведет нас к цели, при этом не в ущерб качеству.

3. Открытость команды к новым идеям и, следовательно, это возможности. Я могу прийти и поговорить, почти, с кем угодно и о чем угодно и меня примут таким какой есть.

Нельзя написать объективный отзыв, не упомянув недостатки. Придется высасывать из пальца:

1. Качество воздуха в офисе — проблемы с вентиляцией.
2. Офис в Киеве, а не в солнечной Одессе.

Если резюмировать, то я к компании отношусь положительно, а все что отрицательно можно исправить самостоятельно — это поощряется.

Работой в компании доволен. Хорошие возможности для карьерного роста и обретения нового профессионального опыта. Отличная сильная и живая команда профессионалов решает нетривиальные задачи :) Люди важны для компании и их слушают и слышат :)
ps: не очень удобное расположение офиса

Поддержали: Василий Пупей

Tonic — предоставляет мне отличную возможность получить опыт который безусловно пригодится в будущем. За год я успел поработать над веб, iPad и Android приложениями. Тестировал API. Готовил тестовые сценарии не только для ручного тестирования но и для автоматизации.
Коллектив слаженный и дружественный. Достойная оплата труда. Гибкий рабочий график. Страховка. Бесплатные вкусности и т.д. Эти нюансы складывают позитивное впечатление о проекте.
Есть несколько неприятных моментов связанных с офисом:
— плохая система кондиционирования помещения (общая проблема всех IT компаний )
— офис находится на 6м этаже, а лифт всего один.. нужно ждать

Поддержали: Жук Віталій

Помню как мы начинали еще года 4-5 назад. Тогда это была небольшая группа людей, опытных программистов, многие из которых продолжают свою работу в компании и сейчас, но уже все на разных позициях. Предложили нам написать тогда один классный проект. Наш первый офис был уютной 4х комнатная квартирой в центре Киева, вроде бы все было так совсем недавно. Сейчас Тоник вырос уже почти в десяток раз и для многих стал большой семьей. Для компании всегда основным было это люди. Мне очень нравится такой подход, ведь главное не где ты работаешь, а с кем. Здесь ты можешь себя почувствовать востребованным, по максимуму реализовать себя. У нас очень много высококлассных специалистов. Нам приходилось решать много сложных и нетривиальных задач, но сколько их еще будет в будущем! С такой командой профессионалов как в Тонике с уверенностью можно идти вперед. Приятно работать с людьми которые с оптимизмом смотрят на перспективы роста разрабатываемого продукта.
Хочется всей компании пожелать удачи и успешного будущего. А всем ребятам желаю получать удовольствие от работы, ведь нет ничего лучшего чем сделать работу из своего хобби :)

Все будет Тоник!

Работаю в компании почти два года. Всем довольна. Компания продуктовая, главный офис находится в США, офис разработки в Украине. Продукт -платформа для сбора и обработки медицинских данных пациентов — довольно объемный, но очень разноплановый и потому интересный. Задачи амбициозные, продукт быстро растет и развивается. Это отличное место для развития себя как специалиста и как активного командного игрока, так как атмосфера в коллективе дружеская и вдохновляющая. Также есть возможность предлагать и реализовывать свои идеи по улучшению продукта. Меня очень привлекает, что здесь каждый человек является ценностью для компании, а не просто ресурсом. Любой вопрос получает индивидуальный подход и обязательно находит решение. Также здесь инвестируют в обучение сотрудников, как в техническом плане, так и в повышение уровня владения английским. Приятной плюшкой компании является проведение летнего корпоратива за границей на море. Офис удобный, расположен в бизнес центре в районе КПИ и довольно хорошо оснащен. Есть просторная кухня, комната отдыха со спортивным уголком, мягкими пуфами и настольным футболом и настольным теннисом. Также радует гибкий график.