Together Networks

Київ, Дніпро, Запоріжжя

5 листопада 2021 20:46

Viktoriya Dushko

Хотела бы поделиться своим опытом прохождения собеседования на должность Junior Analyst. После моего отклика на данную вакансию, рекрутер Виктория достаточно оперативно со мной связалась и после короткого телефонного скриннига предложила выполнить тестовое задание. Поскольку я на данный момент перехожу в IT из другой сферы, то всегда соглашаюсь на тестовые. Во-первых, чтобы понять специфику компании и во-вторых, чтобы показать свои знания и навыки. Задание оказалось достаточно объёмным и, по просьбе Виктории, я указала сроки, в которые смогу его выполнить. Со своей стороны, я попросила указать сроки предоставления обратной связи, на что точного ответа от Виктории не получила. Она только высказала своё предположение о том, что обратная связь может быть в тот же день. После этого прошла неделя и я решила напомнить о себе. Она сказала что была на больничном и уточнит информацию по моему заданию. После этого Виктория мне скинула несколько замечаний от тимлида и на этом всё. Т.е. не было какого-то логического завершения по типу «по результатам тестового задания мы не можем пригласить вас на следующий этап». Мой вопрос о том, что в итоге будет дальше Виктория снова проигнорировала.

Хотелось всё-таки попросить, чтобы рекрутеры были более внимательнее к кандидатам в целом, и в особенности к тем, которым вы даете такое большое тестовое задание. Ведь человек на него тратит своё личное время и ожидает фидбэк и какое-то логическое завершение беседы с рекрутером, а не просто тишину в ответ.

Підтримали:  Mike Vite Elliot Ivan Harbar

Виктория, добрый день!
Меня зовут Аня, я руководитель Виктории.
Спасибо за Ваш фидбек. Я сожалею, что у Вас осталось негативное впечатление после общения с рекрутером, приношу свои извинения. Благодарна Вам за уделенное время на выполнение тестового задания, а также проявленный интерес к вакансии и компании.
Замечания приняты в работу, мы обязательно поработаем с рекрутером над качеством обратной связи.

Хорошего дня!