Together Networks

Київ, Харків, Дніпро, Запоріжжя, Менло-Парк (США)

31 липня 2019 14:46

Gena Tokarev, Front-end dev

Днепр.
В компании отработал почти 7 лет, поэтому видел там многое и есть, что сказать.
За последние года 4 сделан просто ОГРОМНЕЙШИЙ ШАГ ВПЕРЕД и компания стала действительно современной и интересной.
Плюсы:
1. Стабильность. Никогда нет кризисов с выплатами доходов и все честно
2. Компенсации (спорт, курсы повышения квалификации, конференции, мед. страховка, ин. яз.)
3. Бонусы. Не знаю как в других командах, но в моей команде было приятно в конце года получать бонус, равный примерно 1.5 — 2 месячным доходам
4. Здесь особое отношение футболу. Я на протяжении долгого времени был капитаном команды. Компания идет на встречу почти во всех вопросах: закупка инвентаря, пошив формы, компенсации на выездные чемпионаты в другие города, а так же оплата хорошего тренера. На сколько мне известно, по отношению к другим видам спорта отношение аналогичное.
5. Коллектив во фронт-энд команде самый лучший, который я где-либо видел. В особенности, благодаря менеджерскому составу.
6. HR команда всегда помогает и делает приятности (фруктовые дни, раздача витаминов, подарки, различные мероприятия)
7. Хорошие возможности роста и смены проектов. Я, например, начинал верстальщиком и стал разрабом. Так же видел многих других, кто в компании вырос (стали сервер-сайд программистами из верстальщиков даже)
Минусы:
1. Совершенно нет необходимости использовать английский, так что можно про него забыть. Кто его не знает, не хочет проходить собес на англ. и учить не хочет, тому будет плюсом, конечно :)
2. Из-за больших размеров компании, очень много бюрократии как в постановке задач, так и связанных с учетом времени. Хотя, я сам часто задердживался на обедах и люблю часто опаздывать и проблем не было. Все все понимают, если ты явно не наглеешь
3. По разработке частенько возникают сложности с релизами (людей очень много, все спешат успеть с задачами пораньше). От этого локально проект бывает сложно поддерживать в актуальном состоянии и сборка может падать. О проблемах знают и над этим работают, но факт такой есть
4. Много секьюрности для работы удаленно и часто сложно все настроить, особенно, если политика меняется. Тоже известная проблема и , может, спустя неск. месяцев что-то изменилось. Возможно, во всех больших компаниях так

В целом впечатление о компании осталось очень положительное. Есть много плюсов, а так же минусы, которые присущи любой компании. Старался сделать отзыв объективным, а не позитивным
Из компании ушел по причине того, что проект просто надоел за 7 лет. Если вам нужна стабильность и комфорт, то вам путь сюда. Еще офис крутой очень