Time-isMoney

Харьков, Курск (Россия), Нью-Йорк (США)

16 января 1:39

Aslan Alyiev, Markup/Front-End Developer

Денис, это нормально, то что твой Lead Front-end и PM в рабочее время на dou отзывы положительные катают ? Ты их не уволил за это ? Это же почти то же самое, что залезть в свой телефон или поговорить с коллегой пару минут на рабочем месте(Олды вспомнят, олды поймут). Время — деньги, нет ?

Насчет отзыва Артема: (Раньше называлась «Time-isMoney»
Есть 2 компании Time-isMoney и dZENcode
Обе работают и процветают, потому как научились не связываться с подобными кандидатами.

Денис, стало интересно, как твой Lead Front-end совмещает работу в 2 компаних сразу: бедолага настолько переживал, что оставил 2 одинаковых отзыва на TiM и dZENcode. Денис, если компания процветает — это хорошо, но если ты обвиняешь человека во лжи, наверное, нужно научиться и самому не лгать ?

Начнем:
Начался мой путь в it с компании TimeIsMoney, чуть позже dZENcode. Прочитав на rabota.ua объявление(верстальщик), что компании нужны зеленые бойцы, которым предлагают до 9к(2017 год), я загорелся и не долго думая решил отправить свое резюме. Выполнив успешно тестовое задание, меня пригласили в офис, где задали пару вопросов и пригласили на работу. Работал я быстро и усердно и спустя 2-3 недели уже делал внешние проекты и занимался внутренними(куда без них ?). Через месяц/полтора я познакомился с трекером redmine — и вот тут начался цирк, но сначала небольшой экскурс — перед трекером, Денис рассказывал, что мы все — команда(семья), Денису не нужны разработчики, что ему нужна команда(тут мой коллега-дизайнер проводил параллели с СССР), с которой он покорит мир ИТ; что мы все равны и что у нас у всех одинаковые условия. В общем, почти секта в мире ИТ.
Изначально Денис на собесе говорил, что работать в компании придется 8 часов и 1 час обедать, суммарно — 9 часов. Когда я начал работать по трекеру, он мне сказал, что нужно по трекеру отрабатывать 8 часов — это является нереальным условием, если от тебя требуют ставить его на паузу когда ты отходишь на/в кухню/туалет.

Мне пришлось потратить 2.5 часа после работы, чтобы обсудить данный вопрос с Денисом. У меня была позиция, чтобы работать 7.5 по трекеру, а 0.5 уходило на туалеты/чаи/кофе. Мне реально пришлось потратить 2.5 часа, чтобы настоять на своем условии и не работать по выходным и, если тебе что-то не нравилось, тебе реально нужно было вступать в дискуссию по-любому вопросу, иначе приходилось играть по правилам Дениса(он тот еще mind-gamer, как он думает :) ).

По деньгам:
На собесе меня спросили на какую сумму я рассчитываю(Я понимал, что я совсем зеленый и без коммерческого опыта) и сказал, что рассчитываю на 5к и возможных 9к. Мне предложили испытательный срок в 2 недели, которые оценивались как 3к в месяц, т.е. за этот период, я бы получил примерно 1.2к. Если всё ок и тебя приняли в секту компанию, то на 2-4 месяц — 4к. Я согласился, т.к. мне нужен был коммерческий опыт. Позже выяснилось, что даже если ты с опытом работы и очень хорош, не рассчитывай на цифру в вакансии, такие деньги нужно вылизать «заслужить».

Что в итоге:
В один прекрасный день просто-напросто устаешь видеть этот цирк, как однажды сказал мой коллега-дизайнер: ’Если хочешь почувствовать привкус Совка, то тебе явно нужно в секту, TimeIsMoney, dZENcode.’ - и он был абсолютно прав. Если ты любишь переработки, работать на выходных(если «повезет»), получать 4-6к(2017 год, может там что-то изменилось, я — не знаю, но проверять не хочу) и кушать мивину — то, велкам. Отпуск — это только для европейцев, Украина — не Европа(да, Денис?) и что тут законы не соблюдают — это мне было сказано в день увольнения, когда я начал негодовать отсутсвтием отпусков и работе в ПРАЗДИЧНЫЕ дни.

Денис, ты можешь сейчас написать то, что я тебя подставил в свою последнюю неделю или что-то еще, но то что я ходил прооперированный(ушиб пальца, вырезали вросший ноготь) на работу — тебя это не смущало, поэтому меня не смутило то как я ушел. Если моему руководителю плевать на мое здоровье, мне плевать на руководителя и его секту в целом.

Плюсы:
-Адекватный коллектив, в котором мне пришлось работать;
-Платили вовремя, хоть и мало(ребята с коммерческим опытом 1-2 года получали на 1-2к больше);
-Неплохой офис в центре;

Минусы:
-Босс-Денис говорит, что все равны, но если твой коллега приходит в секту на
работу в 11-11.30 — это не значит, что и тебе так можно. Если хочешь также — договаривайся. И так тупо во всем, абсолютно;
-Нет больничных;
-Руководителю really похуй всё равно на твое здоровье. (Я лично работал с прооперированной ногой. В обед пошел на операцию, после вернулся на рабочее место и работал под обезболивающими);
-Нет отпуска;
-Нет возможности роста;
-Работа в гос.праздники;

Даже не знаю что еще добавить, но это явно не все

Я считаю, что каждый заслуживает то, что он заслужил, если тебя, соискатель, устраивает подобное, то велкам, если нет — то обходи эту секту секту стороной.

И да, честности ради стоит добавить, что подобное было в 2017 году июнь-ноябрь и отзыв Artem Ryskin в некоторых местах не соответствует действительности, например — в период работы мной в данной компании сотрудники на сахар не скидывались :DDDDD, но от ребят, которые работали дольше, данная инфа подтверждалась.

Peace :)

Поддержали:  Artem Ryskin Vasyl Stepulo

4 комментария

Аслан, Я брал тебя 2 года назад на позицию trainee, а ты что тоже не реализовался и решил прыснуть желчью зависти?! — рассказать о несправедливости , как и предыдущий лжец борец за справедливость

Твои дедуктивные методы поражают, посмотрел на 2х членов нашей секты команды и решил что им угрожают, и что лично Я заставил их сделать это богомерзкое действие — выразить свои мысли в поддержку места, которое считается по праву их 2м домом. Кстати сказать, ребята работают уже больше года. Они часть оплота нашей секты команды.

Они — это 3й состав команды (посмотри на их скилы и опыт работы ), а потом вернемся к вопросу о финансовом вознаграждении членов команды за их вклад в общее дело.

Я резюмирую в несколько положений твой поток желчи справедливости:
Каждый член команды личность, на которую будут возлагаться ожидания и ответственность.
У нас нужно давать результат. (Компания поэтому и называется Time-isMoney)
Мы гарантируем результат нашим заказчикам и поэтому требуем результат от нашей команды.
Мы гарантируем личностный рост в короткие сроки, а также что вы станете профессионалом начав свой путь с нами. (Большинство наших бывших сотрудников — 90%, которые начали свой путь у нас продолжают его в таких гигантах как NIX Solutions , EPAM, Plarium, GlobalLogic, Sigma Software и других.)
У новичков свой путь адаптации, как в профессии, которой они решили заниматься, так и в коллективе в рамках этой компании.
Мы все делаем по предварительной договоренности, потому как в компании Time-isMoney цениться слово. Для нас «договор дороже денег».
Всегда все происходит по обоюдному согласию, на испытательном сроке кандидат смотрит на нас, а мы смотрим на него, для нас важно выдерживать положение Win — Win.
У нас бесплатные сахар, кофе, чай, печеньки, есть холодильник и отличный офис в самом центре города в 750 квадратов (были времена, когда у нас всего этого не было), так что будем рады всем кто хочет стать специалистом в наших стенах или расти и развиваться совместно.

Теперь давай разбираться по пунктам с Асланом:

Ты бросил проекты не доведя их не то чтобы до конца, ты не довел их даже до логической точки, чем сильно подставил людей которые работали с тобой и помогали тебе. Олды запомнили!!!

Я бы мог написать в подробностях и красках о том, что ты систематически оставался дома не предупредив заранее, что ты всячески нарушал дисциплину и что это начало проявляться только тогда, когда ты остался единственным верстальщиком, и ты тупо начал паразитировал на системе, вместе со своим другом дизайнером. (Вопрос, кому нужна эта правда?!)

Дизайнера Я бы вообще не вспоминал на твоем месте! Почему ты не пишешь о том, что Я закрыл ему кредит, который его душил, а он подставил нас также как и ты с проектами и договоренностями?!

Олды, не очень то тебя жаловали, если ты вдруг забыл, они принимать тебя не очень хотели, а вот Я дал тебе шанс и протянул руку помощи, ты был лучший из худших (из 3х trainee, которые сделали тестовое на тот момент) — В оценке твоего тестового 5 ошибок (тестовое от 13.07.2017), таких исполнителей мы не рассматривали (слабые), но менялся состав верстки в связи с уходом ключевого специалиста было принято решение взять тебя и поднатаскать на простые задачи, только поэтому тебе и взяли.

Аслан, ты не проявил себя как надежный человек, может в силу возраста, воспитания или взглядов, поэтому давай разбираться во лжи в которой ты меня обвиняешь.

Я объясню это и персонально для тебя:
В чем же разница между 2 организациями: Time-isMoney и dZENcode?!

Под названием Time-isMoney мы работаем на биржах фриланса СНГ, Европы, США и Австралии, dZENcode это группа компаний, таких как: Time-isMoney, Artel7, Tsurkan Alexander (SEO), и другие.

О, а я думал, что ты уже и не ответишь

Конечно не реализовался, Денис, ведь я не в TimeIsMoney, ой, dZENcode, секте!

Большинство сотрудников продолжают свой путь в nix, epam, plarium ??? Денис, секта явна уже не так и даёт сбои: помнится мне, в тот вечер, когда мы с тобой обсуждали рабочие часы по трекеру, ты рассказывал, что многие пошли работать в Ubisoft, Wargaming. Сейчас только nix, plarium, etc ?? :((((

Ну, ты бы не был собой если бы не лгал так нагло. Возвращаемся к пунктам со мной:

Даже будучи trainee, как ты заявляешь, я бросил проекты и людей, которые мне на них помогали ??? Рили ?? Тебе щас не стыдно нагло врать?? Мне аж стало интересно, кто мне помогал на этих проектах, когда на них сидел я один на своей позиции и все делал самостоятельно взаимодействуя с другими участниками проекта(дизайнер, wp-dev) ?

«Я бы мог написать в подробностях и красках о том, что ты систематически оставался дома не предупредив заранее»
Денис, так ты напиши в подробностях, чтобы я/другие сотрудники которые работали ранее нашел/нашли очередную ложь в твоих заявлениях, не стесняйся.
Я ни разу не оставался дома и, ни разу, не работал удаленно, за исключением твоих просьб поработать на выходных удаленно с заказчиком из Эстонии, которому нужно было пофиксить его проекты. О каких «постоянно сидел дома» идёт речь ? Настолько сильно задел мой коммент, что ты решил нагло врать ? Продолжай, босс)

«ты тупо начал паразитировал на системе»
Главным паразитом этой системы, был ты. Здесь, насколько я полагаю, речь идёт о последней неделе? Денис, мы все прекрасно помним, что я пообещал доделать 2 проекта, но в то же время, я тебе сказал, что отработаю последнюю неделю и уйду, ты согласился. То, что один проект не был готов в последний мой понедельник, когда я вышел — не мои проблемы. Я не собирался ждать когда ты доведешь дизайн до конца и избавишься от унылых попыток побыть дизайнером в мою последнюю неделю. У тебя в понедельник одно, во вторник — другое. С такими темпами тот лендос можно растянуть на 3 недели и можно было смело обвинить меня в том, что я взялся за проект и не доделал. Я во вторник, тебе лично и менеджеру сказал, что до пятницы не успею доделать одну из работ из-за того, что дизайн проекта, который был в приоритете, не был готов. И да, среду и четверг, я саботировал в силу того, что также наплевательски отнёсся к тебе. Смотри, я не побоялся признать свою «вину». Давай смотреть на вещи трезво, а не через призму твоего воображения: я не считаю нормальным работать прооперированным, но тебе было весело, и ты там выражал словесную поддержку вместо того, чтобы отпустить меня домой — выздоравливать. Поэтому я решил плюнуть на тебя и твою секту. Ты ожидал другого ? Серьезно ? Я не считаю нужным работать с людьми, которые наплевательски относятся к людям. Поэтому тебе ответил тем же, не более. Не понравилось ? Ну, бывает) Босс-Денис, ты помнишь как у тебя коротило рабочее место напротив тебя и что некоторые сотрудники(я в том числе) жаловались на это ? Что ты ответил, ты помнишь ?

Я: «Денис, тут коротит, бьёт током, что можно сделать?»;
Сектант: «Тебе разве не нравится?» и начинается смеяться.

Ты реально считаешь себя после таких случаев адекватным ? У тебя проблемы с психикой, парень. Если тебя унижали в школьные годы или были проблемы в семье — это не повод вымещать свою неполноценность на окружающих. В 21 веке полно психологов, обратись, тебе помогут.

Денис, я не вспоминал дизайнера, я вспоминал его отдельные цитаты, которые отражали происходящее вокруг твоей компании. То, что у тебя происходило с дизайнерами — меня не касается вообще и знать мне об этом не обязательно. Не дизайнеры, в конце-концов, оставляли меня прооперированным на рабочем месте, не им нравилось то, что сотрудников коротит на рабочих местах.

«Почему ты не пишешь о том, что ты вместе с дизайнером посмотрев как работает компания Time-isMoney решили организовать свою, но вы оба оказались никчемными бизнесменами и прогорели?! — почему ты не пишешь о вещах которые бы показывали твое истинное лицо?! — Или проблема в том, что ты не можешь себе признаться в том, что ты не такой, каким хочешь казаться для окружающих?!»

Я ушел в свободное плавание и работал на фрилансе самостоятельно. О чем ты вообще ? О какой компании идет речь ??? Денис, твои источники искажают информацию или явно ею не владеют. Я работал на фрилансе 5 месяцев, 4 — учил/практиковал js, суммарно — 9 месяцев. О каком бизнесе и прогорании идёт речь ? Что ты несёшь ?
Если бы я смотрел как работают компании и начал свой бизнес, я бы твою секту поставил бы в пример «как не должны работать компании». Если когда-нибудь стану бизнесменом, обещаю, что твои методики останутся только твоими. Честное слово.

«Тебя никто и никогда не просил работать у нас или перерабатывать :D. Ты и не перерабатывал, ты делал работу еле-еле попадая в норматив, и делал ты ее в первую очередь ради себя, и для себя, а пытаешься сейчас выставить это напоказ, как героизм или может хочешь чтобы тебе посочувствовали?! — Явно ты не из нашей команды, нам такие и даром не нужны :)»

Ох Денис, если бы это была правда, я бы не был единственным верстальщиком-trainee, который был единственным в компании целых 2-3 месяца. 2-3 месяца — я просто не вспомню на каком из сроков ушел предпоследний оставив меня одного, который еле-еле справлялся с работой и поэтому Босс-Денис все больше начал рассказывать о важности командного духа и в день моего увольнения предлагал мне фрилансить на него за 350$ в месяц. Денис, не нужно стрелять себе в ноги, плиз, выглядит немного ущербно. Предлагать человеку, который не тянет на троечку — фриланс ? What ? Are you kidding me, dude ? Не становись посмешищем.

«Олды, не очень то тебя жаловали, если ты вдруг забыл, они принимать тебя не очень хотели, а вот Я дал тебе шанс и протянул руку помощи, ты был лучший из худших (из 3х trainee, которые сделали тестовое на тот момент) — В оценке твоего тестового 5 ошибок (тестовое от 13.07.2017), таких исполнителей мы не рассматривали (слабые), но менялся состав верстки в связи с уходом ключевого специалиста было принято решение взять тебя и поднатаскать на простые задачи, только поэтому тебе и взяли»

Ох, но хоть здесь ты не соврал насчёт 5 незначительных ошибках. В данном случае, по всем правилам верстки — это незначительные ошибки, которые не рушат структуру или адаптив верстки. При желании, ты можешь проверить, если сохранились архивы.
Насчёт " Олды, не очень то тебя жаловали, если ты вдруг забыл, они принимать тебя не очень хотели" — забыл о чем ? Принимать не хотели ? Откуда мне была известна данная инфа ? Денис, снова в ноги себе стреляешь: Я — соискатель — я не владел подобной инфой. А жаловали или нет — это второстепенное. Ты выше писал, что я еле-еле справлялся со своей работой и в то же время предлагал на тебя фрилансить.....Чем-то мистическим попахивает.

«Работал ты хуже всех, но так как в нашем коллективе не приняты тунеядцы, то тебе делегировались задачи по опыту и возможностям (у нас как социалистическом строе: От каждого по способностям, каждому по потребностям )»
Снова тот же вброс, снова напомню о фрилансе ;)

«Так как ты был не очень эффективен, но уже адаптировался в коллективе, тебя познакомили с нечеловеческой таск трекинговой системой: redmine, в которой работали все и всегда, как в нашей, так и других организациях, а еще в jira, bitrix24, но ты то у нас был особенный и не знал о том факте: чтобы что то получить от других им нужно что то дать от себя взамен :)

У меня есть трекер и отчеты :) Ты трекал кусками по 2-3ч, что физически невозможно, поэтому ты врал своим отчетом каждый день мне как своему руководителю.»

Ох Денис, снова подставляешься и топишь себя любимого. Я не писал о том, что трекинг — это плохо, не понимаю к чему баллады о нечеловеческих трекинг-системах. Ты точно эту речь писал самостоятельно ? Денис, у тебя есть трекер и отчёты, которые при желании можно отредактировать под себя, но мы оба помним твой удивленный взгляд на количество выполненных тасков в первый месяц работы с трекером и твоей похвалы в мою сторону. Босс, почему же сейчас ты мне заявляешь, что я был настолько плох, что работал самостоятельно несколько месяцев ?

«Я тратил на тебя столько времени, сколько было необходимо для понимания проблематики и альтернативных решений, казалось бы очевидных вещей, мы молодая организация и проходим свой путь реформации вместе со своей командой.»

What ?

«Тебе было настолько все равно на происходящие и на компанию, исключительно потому что ты концентрировался всегда исключительно на себе, что даже сейчас не очень понимаешь вектор развития компании и пишешь глупости.»

Мне стало все равно на тебя и компанию после вышеописанных случаев. Ох, ты действительно считаешь, что я должен понимать и интересовать вектором развития секты в настоящее время ? Серьезно ? Разве dou создан для этого ?

«Я объясню это и персонально для тебя:
В чем же разница между 2 организациями: Time-isMoney и dZENcode? ...........»

Понял.

Итог:

Денис, весь твой спич о том, какой я плохой/неэффективный/медленный/нечестный сотрудник можно перечеркнуть и выкинуть в окно. Ты, конечно, молодец, что старался, писал весь этот текст, но в реальном мире компании не предлагают фрилансить на них таким плохим исполнителям как я. Или я сейчас соврал о том, что ты мне предлагал фрилансить ? Выдумал или не так понял ? Что будет на этот раз ?(На почве этих вопросов, твое воображение снова может пробить очередное дно, продолжай).

И да, Денис, возвращаясь в тот вечер, когда мы с тобой спорили о моем рабочем времени, ты, помнится мне спрашивал о том, почему сотрудники покидают такую классную компанию секту. Денис, это же как 2+2. Я буду верить и надеяться, что эти вопросы были «на дурочку», типа я маленький дурачок, а ты честный и классный босс, который не понимает почему все его «кидают» и он, бедный и безнадёжный ищет ответ у юного плохого/неэффективного/медленного/нечестного падавана, которому предлагает работать на фрилансе в убыток себе...........

Ни о чем 95% твоего спича. Я ожидал чего-то более правдивого. Как оказалась, правда и реальное положение дел от тебя можно услышать только тогда, когда тебе это выгодно.

Я реально не жалею, что саботировал среду и четверг, после прочитанного позора, жалею, что не саботировал всю неделю. Пробиваешь дно с каждым новым предложением, продолжай :)

Пройдусь по каждому факту на который ты опираешься и пытаешься ввести в заблуждение людей которые читают этот отзыв, ты хорошо пишешь, но Вранье разбивается о факты, а Я могу их предоставить с необходимым уровнем детализации по событиям, о которых ты так громко заявляешь, давай покажем кто ты на самом деле: справедливость в человеческом обличии среднестатистический паразит, который обвиняет всех в своих бедах.

Давай сразу проясним даты, для всех кому интересно знать правду, как ты умеешь нагло врать ошибаться:

Тестовое ( тестовое от 13.07.2017), допустим ты начал сотрудничать с нами уже на следующий день, после того как его прислал нам (от 14.07.2017)

Из этих 3х месяцев, на первых 2х было несколько более опытных верстальщиков.
(кстати один из этих прекрасных специалистов сейчас работает в NIX Solution)

Итак, Аслан — человек с которым мы сотрудничали менее 3 месяцев.

Резюме, где искажены факты

Убери все проекты компании Time-isMoney из своего профиля на фрилансе (

Ссылка № 1 на проекты под NDA

Ссылка № 2 на проекты под NDA

Вот теперь мы готовы взглянуть на остальные факты.

резюме обновлено 26 дек 2018.

Резюмируя комментарий Аслана выше:

Аслан, лить из пустого в порожнее Я не собираюсь, поэтому надеюсь ты сделаешь правильные выводы и начнет улучшать мир с себя, а не пытаться найти соринку в чужом глазу, когда в своем бревно!

Теперь давай разбираться по пунктам с Асланом:

Ты снова поднимешь темы, ответы на которые Я достаточно полно изложил в первом комментарии. Аслан, к сожалению так бывает, 2 года прошло, а в твоем восприятии ничего не поменялось, так что без обид, времени на очевидное, как раньше, тратить не буду: перечитывай предыдущие комментарии, там Я на все разложил по полочкам.

Паразит — это не оскорбление в твой адрес, а вот с твоей стороны в мою Я увидел агрессию. Паразит — это стиль твоего поведения.

И так пройдемся по обвинениям:

Люди которые к нам попадают проходят определенный отбор, это не значит что наша система идеальна, ты в нее тоже как то попал, но большинство действительно талантливые люди и Я искренне желаю им быть на вершине их профессионального роста.

Как проверить за 3 мин: зайти в linkedin ко всем бывшим и настоящим сотрудникам компании и посмотреть их историю профессионального роста / квалификации.

Ты сам написал:
«если твой коллега приходит в секту на работу в 11-11.30 — это не значит, что и тебе так можно» и ты делал это без разрешения (договоренности) в последний месяц — паразитировал на системе.

Ты забыл, что у нас пропускная система, которая фиксирует приходы-уходы, поэтому ты выглядишь глупо заявляя мне что ты что-то там перерабатывал. (Я прикреплю фото нашего наших договоренностей в 80 часов из которых ты отработал 28,74 по Redmine в течении 3х недель).

Нагло присылает карту и получает штраф временем

Все кто знаком с Асланом будьте осторожны! ,обратите внимание на то что он не держит данное им слово, а потом еще обвинит вас в неправильном трактивании его слов!

поднимается вопрос как ты ходишь на работу и ты полный расчет

Я просил, правда, из всего вышесказанного тобой?! Аслан, это явно не ко мне! Я всегда работаю по одному сценарию: Я предлагаю варианты сотрудничества, соглашаешься — работаем, нет — на нет и суда нет. :)

Доказательство из твоего профиля что вы работали вместе (группой)

Вырванные годы на фрилансе :)

Итог: Я хорошо провел время пиная 3х месячный опыт взаимодействия с тобой в своей голове :)

Тестовое:
Денис, ты, как собиратель статистики и единственный источник истины, обязан был написать не 14.07, и не допускать когда я вышел, а писать точные даты. Если ты начал с правды, будь добр не оперировать такими понятиями как «допустим», «возможно» и т.д. и т.п. Ты ранее утверждал, что у тебя есть отчеты и архивы, на которые можно сослаться и в первом же предложении поплыл — снова ввожу людей в заблуждение? Я облегчу тебе задачу: я вышел 17.07.17. Когда получил тестовое — не помню, сори.

Увольнение:
«Уволился ты ~5.10.2017 (в первых числах октября) (и это не ноябрь, как у тебя в резюме).
Ты сказал мне что уходишь в день выдачи вознаграждения за работу (сразу после того как получил деньги в руки, где ты поступил в очередной раз как паразитирующий продуманный сотрудник).»

Денис, да, я сказал, что покидаю компанию 05.10 и добавил, что готов отработать последнюю неделю(09.10 — 13.10) с 10.00 до 14.00, закончив 2 проекта, на которых я сидел. Последняя неделя с 10.00 до 14.00 — это не 40 часов и никакие уж не 80, о которых ты пишешь.

«Я ждал что ты станешь нормальным и когда ты сказал, что ты закроешь 80ч по верстке (на этой почве Я и предложил тебе дальнейшее сотрудничество в рамках freelance, с условием, что ты справишься с текущей ответственностью), ты же мне сам пообещал что отработаешь: 80ч и мы договорились.»

Всё-таки я стал нормальным, т.к. не сказал, что закрою 80ч. Плиз, доводи свою мысль до конца, а то когда теряешь контекст, приходится вместо тебя додумывать — так не интересно. Т.е. ты, человек, который мне в день моего ухода рассказывал о том, что отпуск, выходные в праздничные дни, белая ЗП только для европейцев(про то, что я ходил прооперированный и меня коротило на твоем рабочем месте) хотел, чтобы я отработал 2 недели ? Ты реально ждал после подобного, законные 2 недели ? Денис, ты мне сказал, что законы в Украине не соблюдаются и что отпуски только для Европы. Так почему же ты, кинутый каждым и всеми, ждал что я отработаю 2 недели, при всём этом, что мы договорились с тобой на 1 неделю с 10.00-14.00. У тебя местами происходят провалы в памяти ? Или ты думаешь, что искажая факты, ты склонишь кого-то на свою сторону ? Многие уже поняли, что те, кто озвучивают реальность происходящего, становятся врагами(Тебе даже не стыдно искажать факты и преподносить все в свете выгодном тебе), те, кто молчит — нейтральны. Но я, и другие коллеги по цеху помнят, как когда-то профессионалы своего дела(как ты сам любил это говорить когда кто-то выполнял работу в срок или те, кто работал и не уходил), покидая секту, становились так себе специалистами и, при удобной возможности, высмеивались тобой на обедах/днях рождениях. Всем уже давно понятно, что ты за фрукт. Надеюсь, что каждый наберется смелости и напишет свою историю сотрудничества с тобой и всё станет на свои места. Искренне верю в это.

«Мы договаривались о том что ты закончишь проекты которые были за тобой закреплены, а там был ориентир работы: 62-68 ч., как уже стало ясно до freelance дело так и не дошло, так-как Аслан плюнул на все свои договоренности и создал неудобства для компании и навсегда похоронил свое слово, как нечто ценное.»

Денис, выше ты написал о том, что ждал, что я отработаю 2 недели. Но мы с тобой сошлись на том, что я отработаю последнюю неделю(1 неделю, не 2) с 10.00 до 14.00. Ты сказал мне о том, что это не проблема и по окончанию последней недели ты бы хотел обговорить со мной возможность работать удаленно. Заметь, ты исказил даты(1 неделя превратилась в 2), но ты написал о том(подтвердил ;) ), что фриланс имел место быть после завершения последних проектов, которые я обещал завершить("на этой почве Я и предложил тебе дальнейшее сотрудничество в рамках freelance, с условием, что ты справишься с текущей ответственностью«). Многие, кто внимательно читает, когда дойдут до этого пункта, спросят, зачем же босс-Денис, говоря о том, что сотрудник неэффективен/плохой trainee/лучший из худших/паразит, нужен компании на фрилансе ? Ты мне предлагал фриланс именно в день моего ухода(05.10), когда я еще не приступил к выполнению взятых на себя обязательств и сказал «поработай последнюю неделю, и подумай над предложением». Зачем же ты ранее писал всю грязь о моей эффективности если в итоге 05.10, до начала последней недели, предлагал фрилансить на тебя после истечения последней ? Немного нелогично, нет?
Денис, сколько процентов твоей лжи можно перечеркнуть после этого ?

По-поводу часов:
Денис, лендинг и внутрення страница блога — это не 62-68 часа. Я согласен, есть лендинги(сложные), которые создаются месяцами, командами. Но в данном случае, когда я видел весь дизайн на 05.10 одного лендинга и 1 внутреннюю страницу блога, я посчитал, что уложусь в последнюю неделю, если буду выходить с 10.00 до 14.00(т.е. работая по 4 часа без обеда, 4*5 = 20 часов). Т.к. я пообещал тебе их доделать — не отрицаю. Видишь ? Не отрицаю. Но я бы хотел, чтобы ты вспомнил, что ты мне сказал в понедельник. Ты помнишь ? Я помню. Ты мне сказал о том, что лендос не готов, потому что его дизайн будет меняться и что в блоге — не 1 страница осталась. Я, в свою очередь, понимая, насколько всё это может затянуться, решил саботировать 2 дня(вторник-среду или среду-четверг). Заметь, я это не отрицал с момента своего первого комментария, но ты почему-то в каждом новом преподносишь это как какую-то шокируюшую новость, которая меня уличает в том, что я плохой/неэффективный/лучший из худших/паразит. Если ты до сих пор не понял, почему я это сделал, возьми и прочитай, от и до, оставленные мной комментарии.

«Итого мы сотрудничали всего: 3 месяца. Вот скажи теперь, когда все твое нападение разбито о факты, насколько релевантный твой отзыв?, а Я продолжу, раз уж начал.
Ты соврал добавил 2 месяца вымышленных к 3 месяцам реального времени (давай запомним, то чтосоврать приукрасить на больше чем 40% — для тебя Аслан, как все мы уже поняли — это не зазорно.»

17.07 — 13.10 + работа в праздничные дни + несколько выходных. Но да ладно, даже считать не буду сколько там праздничных дней было, сколько дней я работал на выходных и прооперированным в твоей сектесекте всего месяц. Ты после прочтения этого комментария, обязательно зайди на каждую ссылочку, которую ты разместил и проверь.
Да, разбил прям-таки полностью. Не думал, что это какой-то батл, где кто-то должен кого-то победить. Для меня очевидно лишь одно: ты с каждым новым комментарием пробиваешь очередное дно. Я лишь описал случившееся со мной в твоей секте.

«Из этих 3х месяцев, на первых 2х было несколько более опытных верстальщиков.
(кстати один из этих прекрасных специалистов сейчас работает в NIX Solution)»

Даже не знаю о ком идет речь, ты так завуалированно написал о человеке, который после 8-9 месяцев в твоей секте сомневался в своих способностях и готов был свалить куда-угодно при первой возможности. Денис, я тебе даже больше скажу: после проведенного времени в твоей секте, когда все хотели свалить(тупо все), я был в том числе, кто мотивировал этого прекрасного специалиста не побояться и ответить/сделать тестовое в NIX. У тебя щас челюсть отпадет: и был нереально рад, когда человек получил то, что хотел. Удивлен ? Разрушил твою попытку завуалированно склонить прекрасного специалиста на твою сторону ? Денис, почему ты вспомнил о прекрасном специалисте после негативного отзыва о секте ? Почему ты не вспоминаешь о том, как прекрасный специалист стал посредственным после ухода из компании и при возможности ты это не стеснялся высказывать на обедах? Также как и те, прекрасные, которые уходили ранее, становились серой массой. Просто из-за того, что им не нравилось в твоей секте?.

«Итого ты был одни на позиции единственного верстальщика всего 1 месяц, а за плечами у тебя было на тот момент: 2 месяца коммерческой верстки, потому как тебе помогали 2 месяца опытные сотрудники отдела верстки.»

Выше прочитай о том, что написал о фрилансе. Этот пункт тоже можешь оставить для таких как ты. Спасибо.

«Я даже помню тот момент, когда ты досаждал всем сотрудникам своей назойливостью и хотел чтобы все со всех сторон тебя учили, как будто ты не на работе, а в персональном учебном центре, где все окружающие тебя специалисты — это твои персональные преподаватели, которые должны тебя обучать. (Вспоминая, как ты приставал к ребятам из front-end отдела по JS’у)»

Мне аж стало интересно, кому это я досождал и требовал чтобы меня учили ? Помнится мне, когда ты меня нанимал на должность, ты говорил о том, что я буду расти во фронт-енд разработчика, а когда я не получил возможности работать в данном направлении, ты мне заявил о том, чтобы начать копаться в JS, нужно на тебя отработать целый год(на позиции верстальщика и только потом, можно в JS); и был недоволен тем, что я стремился копаться в JS. Нужно признать тот факт, что ты меня, через некоторое время, посадил вариться в JS одного, когда фронт(Артур), который работал с проектами(js-ом), ушел. Я, в свою очередь, в силу отсутствия опыта, о чем ты заранее знал, по-максимуму разбирался с задачами. Даже приходилось созваниваться с Артуром по скайпу несколько раз, просить его объяснить тот или иной кусок кода, чтобы уложиться в срок — если ты подобное называешь «досаждал всем», расслабься, я созванивался с ним в то время, когда он был свободен, и тем более не в рабочее время. Да, в итоге остались таски, с которыми я не справлялся и не считал нужным после 2-3 звонков беспокоить Артура, т.к. там было много ошибок, которые я не мог исправить в силу отсутствия опыта в этой области, но, я тебя поставил в известность, что есть таски, которые связанны с JS, которые я не могу решить за адекватное количество времени, в силу того, что не изучал JS ранее. После этого случая ты посадил нового JS-разработчика — Никиту — заниматься JS, а мне сказал, работать только с версткой. На этом мой путь работы с JS в компании был окончен. Ты рабочие моменты, когда меня/я просили помочь/помогал — тоже считаешь досадой и назойливостью ? Или это из разряда «щас что-то ляпну, может да прокатит» ?

«Итак, Аслан — человек с которым мы сотрудничали менее 3 месяцев.
Поправь в резюме срок в котором мы с тобой взаимодействовали, не вводите никого в заблуждение.»

Выше уже описал. Проверяй, поправил.

«Резюме, где искажены факты»

С чего ты взял, что я сейчас сижу без работы ? Просто из-за того, что на данный момент не указал место своей работы ? Хорошая попытка, Денис. И да, частично, ты прав, в данный момент, я не работаю, а занимаюсь своей магистерской работой, но с чего ты взял, что я сейчас без работы ? Меня взяли и я попросил дать мне время окончить универ и решить дела с пропиской и военкоматом. Снова фанзатия льется ручьем ?

«Убери все проекты компании Time-isMoney из своего профиля на фрилансе (
freelancehunt ) вор начинающий фрилансер у которого ничего своего нет за все время фриланса, ты их все делал в рамках компании Time-isMoney и они под NDA, поэтому прекрати нарушать подписанное тобой NDA, а твое личное дело Я уже передал в юр.отдел. Аслан, c тобой по этому вопросу свяжуться.»

Нет своего ? Ты точно в этом уверен ? Если попросишь, скину ссылки на все свои завершенные работы. Я не вижу смысла выставлять перечень ссылок на бирже, в которой не сижу с весны прошлого годы.
Подписанное мной что ? Аж интересно стало, что я подписывал в компании, босс которой рассказывает о том, что в Украине законы не соблюдают. У тебя есть юр.отдел ? Круто, мне аж стало интересно какой пункт в законодательстве я нарушил и что я подписывал в компании, где подтираются законодательством государства в котором обитают.

«Верю в полезность данного разоблачения для всех твоих будущих работодателей. Я как социально ответственный человек искренне убежден что нужно предупреждать людей о таком, чтобы сразу знали что за фрукт они берут! :)»

Ты, конечно, молодец, что написал целых 3 предложения. Денис, но в современном мире эти 3 предложения без фактов — мишура.

«Аслан, ты снова безработный, как-так?! — такой талантливый, полезный и честный сотрудник, который нигде не задерживается.»

О работе — читай выше. Если ты действительно сильно интересуешься почему я долго не задерживаюсь, я тебе отвечу максимально честно, чтобы ты спал спокойно:

— У тебя не задержался по вышеописанным причинам, есть ли смысл повторять по каким ?
-На последнем месте работы был уволен в силу слабой работы в последние месяцы.

Смотри, ты можешь разыграть комедию из второго пункта, но я же пообещал быть максимально честным, да ? Держи: Я не справлялся в последние месяцы из-за того, что решил взять большой проект на фрилансе, с которым приходилось работать по 6-8 часов(на выходных в том числе) после работы, на протяжении последних 1.5 месяцев. Поэтому этот случай, стал для меня показателем, что в дальнейшем нельзя совмещать рабочие часы в компании с большими проектами на фрилансе. Доволен ? Но если ты у нас такой борец за справедливость, я добавлю: в компании не требовали перерабатывать; если сотрудник плохо себя чувствовал он мог спокойно остаться дома и, если были силы мог работать удаленно; возможность работать удаленно; оплачиваемый отпуск; бесплатный сахар :)

Не переживай, я не из тех людей, которые бояться признавать свои ошибки. Да, подобное произошло со мной. Где-то недосчитал/переоценил свои силы совмещать офис и фриланс. Бывает. Сделал выводы, живу/развиваюсь дальше.

«Все свелось к тому что под личиной честного отзыва о компании Time-isMoney, коварный Аслан решил высказать личную обиду в мой адрес и рассказать всем: какой Я плохой и как его обижал, а перед этим он рассказывал, что Я его о чем то просил. :) (теряется формат, жаль что шоу подошло к концу)»

В чем состоит моя обида ? В описании проведенного времени в компании и высказывании публично с чем я столкнулся в 2017 ? Я озвучил лишь факты, которые частично были озвучены сотрудником Артемом ранее. С Артемом я не пересекался, но пересекались факторы, которые присутствовали в момент его пребывания в компании, и моем. То что было неприятно работать с таким руководителем — факт. Держу ли я на тебя обиду — нет.

«И так пройдемся по обвинениям:
Ты работал еле-еле вкладываясь в норматив (давал приемлемый результат, чтобы тебя не уволить :)), качество и объем результата твоей работы подтверждается твоим уровнем дохода из отзыва, который ты оставил. (Так что ты не свои ощущения пиши, как ты эволюционировал из trainee, а факты, которые бы были подтверждены)»

Денис, первый параграф ни о чем. Второй — тоже. Второй, как минимум, потому что рост твоих бывших сотрудников по цеху нивелируется, если они решили озвучить то, с чем столкнулись(в данном случае о вещах, которые показывают секту не в лучшем ее виде). А так, да, при должной выборке и беспристрастном оценивание, можно посмотреть на историю их проф.роста :)

«Ты сам написал:
„если твой коллега приходит в секту на работу в 11-11.30 — это не значит, что и тебе так можно“ и ты делал это без разрешения (договоренности) в последний месяц — паразитировал на системе.»

Не правда, я следовал ценностям компании — все равны, мы команда. Вот на последнем месте моей работы, меня можно обвинить в том, что в последние 1.5 месяца я опаздывал из-за проекта на стороне, но не в твоем случае, Денис. Спасибо, что написал честно: " в последний месяц«. В твоем случае, я делал это осознанно, выше можешь перечитать почему.

«А расскажи лучше людям, как ты решил остаться в офисе на ночь с коллегой и играть в Dota2, хотя Я вас предупредил, что так нельзя делать и Вы оба заверили меня, что все будет в порядке и вы все поняли.
Я ушел из офиса, но Я то знал с кем работал, поэтому вернулся через 10-15 мин, чтобы убедиться, что вы не балаболы, а люди на которых можно положиться, и что Я увидел, вы наплевали на мое предупреждение! — Ты мальчишка, который не понимает реальность, мне не передать весь апокалипсис который был связан с тем периодом в работе компании, благо что все закончилось и Я как руководитель справился.»

После отработанного времени в офисе, попросили поиграть в Д2, в силу того, что вживую веселее. Никто и не собирался оставаться на всю ночь. После того, как Денис не разрешил :( и покинул офис, мы не увидели ничего плохого/вредящее компании в том, чтобы сыграть одну катку(партию/игру). Потому что реальных причин не делать этого — не было. Мы закончили рабочий день, почему нет ? После 2 минут, Денис вбежал в офис. Начал орать, что офис — не игротека, что подобное в стенах его секты недопустимо. Рассказал людям, и что ? Этот рассказ чем-то заполнил вакуум твоих ответов на проблемы, которые были озвучены выше ?

«Как ты понимаешь, внутренние отчеты твоего рабочего времени Я не буду предоставлять на общий доступ, коммерческая тайна, но даже если представить, что Я бы их сюда прикрепил, то ты конечно же кричал бы что они сфабрикованы и ты работал за троих (но мы то уже все знаем чего стоят твои слова)
Нагло присылает карту и получает штраф временем»

В каком месте я заявлял, что я перерабатывал ? Я, наоборот, написал о том, что я с этим не сталкивался(отстоял право работать положенные 8 часов, вместо 8.30-9 ежедневно) и что на выходных, были случаи, когда ты лично просил поработать в офисе. Я соглашался поработать удаленно(Сам согласился. Не из-за каких-то недооцененных тасков или плохой работы, а по твоей просьбе. В тот период я еще считал тебя нормальным, хотя коллеги спрашивали: «Ты серьезно ?»). Я лишь озвучил проблему, которая существовала. Не более.
Как интересно, когда ты пытаешься выдать отдельный промежуток, когда я при других коллегах жаловался тебе, что redmine у меня мог останавливаться в произвольное время и не считать часы. Удивительно, что множество раз, именно в первый месяц я очень часто просил PM(Аню) добавлять мне время, которое было отработано, но не было зафиксировано. Помнится мне, ты меня просил даже скрины делать консоли десктоп-приложения написанного в твоем коллективе. Ну да, лучше щас выкинуть подробности, оставить то, что выгодно тебе(сотрудники плохие/не понимают ничего/дети), и преподнести как неоспоримый «факт». Проблема в том, Денис, что подобное обсуждалось при других коллегах, которые подходили/стояли и слушали что происходит. Но да ладно, продолжай, пусть другие видят с чем могут столкнуться если попытаются описать свой опыт в твоей секте.

«Компьютер коротит у него! — Аха-ха :). Ты в школу хоть ходил или тоже прогуливал?!, а там учили, что такое статическое электричество ;-). Шучу, Я знаю что ты финализировался на бакалавре.»

Не поверишь, учили, и даже учили как сделать так, чтобы он отсутствовал и не доставлял неприятности людям, которые работают с техникой. Высмеять — это хорошо, но что сделал ты, для того, чтобы минимизировать/избавиться от него ? — Спросил: «Тебе разве не нравится ?». Ну ок, отличное решение проблемы, босс. Финализировался ? Ничего себе, а у меня инфа, что у меня защита магистерской через пару дней — как так, Денис ? Снова желчь пролетела мимо.

«поднимается вопрос как ты ходишь на работу и ты полный расчет»

Жаль, что не отходил мысленно всю неделю. Очень жаль, особенно после прочитанного треша.

«Ты сам мне сказал что уходишь на фриланс вместе с дизайнером и Вы уволились одним днем, а вот у тебя и подтверждение в профиле! (и снова ложь!)
Доказательство из твоего профиля что вы работали вместе (группой)»

Я когда прочитал предложение(1 твой коммент) где ты упоминал компанию и дальнейшее прогорание, мне стало немного не по себе.
Я работал самостоятельно выполняя заказы, найденные на биржах и, заказы, которые поступали от друзей/знакомых(в том числе дизайнеров(В данном случае не от Кирилла. Можешь не переживать, то, что мы ушли с ним в один день, не говорит о том, что мы организовали бизнес, который прогорел)). Когда мой друг(При желании, если тебе сложно поверить в то, что это был не Кирилл, могу предоставить контактные данные и, количество, выполненных проектов, которые у него отображены на Behance, мои — в моем резюме), дал мне заказ, я решил разместить его навыки у себя в профиле, он в свою очередь, разместил мои — у себя. Ни о какой компании и бизнесе и тем более прогорании можно было не писать, т.к. бизнеса/прогорания не было. Хотя, если ты считаешь фриланс — бизнесом, тогда вопрос отпадает. Для меня фриланс — не бизнес. И выручку каждый получал отдельно за свою работу. Поэтому у меня глаза на лоб полезли, когда ты мне начал говорить о какой-то личной компании и дальнейшем прогорании. То, что мы работали самостоятельно, иногда подкидывая заказы, которые могли закрыть со своей стороны — факт. Компания/прогорание — ложь.

«Переходя на личности ты забываешь, что дизайн который делался под моим руководством нравился заказчику и передавался тебе на верстку. Клиент всегда прав, а ты как обычно, пытаешься наплевать на то, что тебе недоступно.»

В каком месте я написал, что дизайн был плох и что он не нравился заказчику ? Я тебе даже больше скажу, мне нравился тот дизайн, который делал коллега-дизайнер — Кирилл, и не потому, что мы с ним хорошо общаемся до сих пор, а потому, что реально классный дизайн. Денис, я лишь писал о том, с чем столкнулся в твоей компании. Не более. Или ты имел в виду те попытки, когда ты в последнюю мою неделю пытался побыть дизайнером самостоятельно ? Заметь, я не написал, что дизайн был плохим, я лишь написал, что твои унылые попытки побыть в роли дизайнера, которые увеличивали срок и нарушали нашу договоренность — были проблемой. О качестве дизайна и речи не было, не нужно читать между строк. Пожалуйста.

«Ты то как фрилансер не реализовался, откуда тебе знать как следует работать с клиентом?!
Вырванные годы на фрилансе :)»

Я не ставил себе цель реализовываться на фрилансе. Моя цель была в получении прибыли большей, чем в твоей секте и совмещении изучения JS’a — с этой задачей я справлялся на ура. Да, Денис, смеха ради стоит добавить, что через неделю после ухода мне попался заказ на той же самой бирже, ссылки которой ты скидывал ранее, где я нашел заказчика, которому требовался 1 экран криптовалютной биржи за 300$. Эти 300$, с официальным 3 месячным опытом в твоей секте, я заработал за 2 дня. Что стало хорошей почвой для изучения JS в последующие месяцы. Да, не каждый месяц были такие заказы, но, было смешно получать 4000грн/в месяц в секте и 300$, за 2дня после увольнения. Спасибо, что напомнил, я ж прослезился по этим временам.

Итог:

Денис, честно, мне нечего больше добавить. Когда я писал свой первый комментарий, я знал, что ты за человек и знал, что все факты будут перекручиваться так, чтобы тебе было выгодно. Это я понял в день получения последней ЗП, когда пришел забирать деньги за отработанные часы в последнюю неделю. Мы с тобой еще тогда на повышенных тонах разговаривали, что тоже не является новостью. Не я один с этим сталкивался когда уходил из компании. Благо, что всё было в адекватной форме, хотя я ожидал немного другого завершения. Из приведенных мной минусов по отношению к твоей компании, ты начал меня обвинять в том, чего не было на самом деле. Благо, что есть люди, которые тоже прошли через это. Если ты считаешь, что я держу на тебя обиду и на компанию — вовсе нет, я лишь озвучил то, с чем столкнулся лично и я буду очень рад, если новые соискатели не будут сталкиваться с подобным. Всё просто. Я не считаю тебя врагом, но когда ты искажаешь факты — становится смешно и в то же время грустно. Честно. Тебе не понравилась форма, в которой я это выразил ? Ну, все мы люди, не всем всё нравится. Мне, например, не понравилось работать прооперированным и бегать каждый день вместо обедов на перевязки. Единственное, в чем я поступил некрасиво по отношению к тебе — саботаж 2 дней из 5 в последнюю неделю. Пишу открыто — не жалею. После прочитанного, саботировал бы все 5 дней. И не пожалел бы ни о чем :) Когда отношение было нормальным/адекватным, я отвечал тем же. Не думай, что если сотрудник ниже по рангу, значит он лишается возможности поступать так, как считает нужным. Я никогда не подставлял и не подводил людей, которые ко мне относились по-человечески, по-доброму. И заметь, когда я приходил на работу, я все 7.5(оговоренные в вечер спора) по трекеру отрабатывал от и до, не смотря в телефоны и не засиживаясь в туалетах по 30 минут(как ты любил упоминать, когда кто-то это делал), поэтому не нужно сейчас делать из меня монстра, только из-за того, что я озвучил проблемы, с которыми столкнулся.

Peace :)