ThunderSoft

Київ, Одеса, Мюнхен (Німеччина), Пекін (Китай), Сеул (Південна Корея), Токіо (Японія), Торонто (Канада), Гайдерабад (Індія), Taipei | China, Silicon Valley | US, Chengdu | China, Shanghai | China, Pulau Pinang | Malaysia, Hongkong | China

Всем привет!

Хочу поделиться своими впечатлениями от работы в компании Thundersoft)

Я работаю в компании почти 3 месяца на позиции Local Test Engineer в Нидерландах. Попала на очень интересный проект в крупной корпорации и на данный момент рабочим процессом очень довольна.

Компания действительно оказывает необходимую поддержку в процессе онбординга и далее. Ребята всегда готовы помочь и всегда очень оперативно отвечают на все вопросы, решают проблемы, если возникают. Всё очень прозрачно, понятно, доступно и организовано. Компания реальная, проекты достойные.

Если говорить о позиции LT, то здесь нет командировок, гибкий рабочий график, ремоут, что мне лично очень удобно. Техника для работы, все ПО предоставляется, что тоже очень немаловажно.

Как писали в предыдущем комментарии, можно начать работать с минимальным опытом, что есть большим плюсом и возможностью для старта. Но надо быть готовым к общению с коллегами из всего мира на английском языке и с очень разными акцентами (иногда это сложно, но быстро привыкаешь))).

Из минусов могу отметить только отсутствие возможности работать из-за пределов страны на позиции LT и финансовую часть (но это очень индивидуально и сильно зависит от места проживания).

Подытоживая, хочу отметить, что здесь вы однозначно можете найти интересные проекты, поддержку, развитие и очень экологичные отношения внутри команды.

Хочу сказать огромное спасибо Thundersoft за возможности! Рада быть частью команды)

Привет дорогой читатель!

Оставляю отзыв, в первую очередь, ради самого часто задаваемого мне вопроса, которые мне писали ребята в LinkedIn, после того как с ними связывалась компания.

Да, компания существует, это не мошенничество и не подставная контора, просто необычное направление и да, у меня тоже возникали эти вопросы когда я устраивался. =)

Теперь о моём опыте в компании Thundersoft!

В компании есть 2 направления в тестировании Local Test & Field Test.

Local Test — Ребята тестировщики, не выездные, проверяющие основные функции, дизайн, локализацию, системное тестирование и т.д. Я работал во втором направлении, по этому про ЛТ знаю не много да и людей в этом направлении достаточно мало (т.к. много и не нужно).

Fiel Test — Тестирование «в полях», то есть на территории рынка куда будет/уже поставляется продукция, а конкретно — мобильные/IoT устройства. То есть, если упростить для примера, тестить как работает телефон с местными операторами связи. Именно по этому, работа на 95% состоит из командировок — иногда легких, иногда сложных (как повезёт, зависит от проекта). Командировки могут быть куда угодно, Европа, Африка, Азия. Всю поездку вас суппортят (не нужно покупать билеты, искать жилье и т.д., но можно, что бы иметь возможность предложить наиболее подходящее для вас и ребята из отдела которые занимается суппортом будут благодарны). Итого, у вас есть возможность поработать в необычном направлении и покататься по миру. Иногда впахивая (без преувеличений), иногда максимально расслабленно (вплоть до нескольких рабочих дней без задач вовсе).

Мои +/- (исключительно про Field Testing):

+ Легче места для «Вайти в АйТи» я не встречал. Т.к. направление очень узкое, требования познаний не очень высокие. Важно знать саааааммыыые основы тестирования и желательно не слишком сильно «тупить». Несколько сотен презентаций и ребята, которые всегда готовы подсказать (по мере возможности) помогут разобраться. =)
+ Путешествия. Кайфово постоянно менять окружающую среду работы. Жилье, суточные, ноутбук, компенсация передвижений. Только работу работай.
+ Молодой большой коллектив. Почти наверняка найдётся с кем пообщаться или обсудить какие-то общие темы. (Это же и минус, когда рассказывал ребятам в командировке про Упячку — боялся в психушку отвезут.)
+ Офис в центре города. (мне на самом деле было удобно, потому что пешком недалеко, но может кому-то и само расположение в центре важно)
+ Очень выгодно финансово!

— Мой первый проект был адищем далеко за 8 часовым графиком. Но всё равно было весело.)
— Есть большие проплешины в коммуникации. Но их мало где нет и неудобства от этого были сносные.
— Молодой коллектив местами слишком молодой.
— Если у вас есть кот/собака другая животинка — вам скорее всего не подойдёт.
— Моим отношениям это тоже не подошло.

Итог (ИМХО). Если вы достаточно молоды, энергичны, у вас есть хоть какие-то знания о тестировании (но и это соу соу, лучше о работе сетей), нет мужа/жены (ну или у вас отношения, в которых норм относятся к долгим расставаниям, или вы можете по другому адаптироваться, например вместе устроится), есть желание начать карьеру в тестировании и путешествовать — Надо брать. =)

PS: Расстались с Thundersoft на хорошей ноте. Мне, к сожалению, столь длительные командировки из-за отношений не подошли + я получил оффер в компанию, ближе к изначально запланированному направлению, но за коллективом очень скучаю.

Спасибо Thundersoft за интересные и супер познавательные 3 месяца!

Привет!
Официально быстра устроена в эту компанию 13 июля 21 года и сегодня ровно пол года, как я являюсь частью этой замечательной компании.
В такую хоть и не долгую, но такую значительную для меня дату, хотела бы сказать спасибо ThunderSoft, что поверили в меня и дали возможность быть частью всемирного рабочего процесса!
Хоть работа полностью удаленная, но коммуникация в команде происходит на ура! Коллеги со всего мира всегда помогают, советуют и поддерживают. И это меня приятно удивило, когда я только вступила в ряды и была совсем ’зеленой’))
Руководители с внимательностью и профессионализмом относятся к своим сотрудникам.
Даже находясь далеко от офиса, без постоянно находящегося коллектива рядом, все равно ощущаешь себя частью глобальной команды. Не зря мы называется Global Local Test !))
Здесь вы найдете все, и даже больше!
Счастлива быть частью ThunderSoft!

Вакансії ThunderSoft