💓 Не хотелось бы конечно использовать «buzz words» но для меня это действительно life-changing опыт 😊

🦉 Я до этого проработал как в аутсорсе так и в стартапах, и ThredUP сильно отличаются в лучшую сторону от них за счёт матёрости продукта, менеджмента и высокой планки отбора специалистов.

🧠 Вся работа построена вокруг применения и развития product mindset за счёт того что работаешь над проблемами и целями и необходимо сильное командное взаимодействие для их решения.

⌛ 4 дневная рабочая неделя с гибким графиком меняет жизнь, времени становится больше, отдых лучше, работа эффективней. Митинги стараются по минимуму и в основном только те которые действительно необходимы, в остальном асинхронная работа и коммуникация.

🪙 Платят по верхней планки рынка и акциями компании (вышли на IPO в марте 2021).

🍔 Есть бесплатные обеды по средам даже для удаленных сотрудников.

🤯 Бесплатные тренинги для прокачки как софт так и технических навыков: презентации, финансовая грамотность, конференции и т.д.

🌆 Из минусов для некоторых будет что есть митинги в 19+ для пересечения с США, но когда понимаешь что планирование работы в остальное время полностью за тобой то это становится не таким и минусом.

Підтримали: Kateryna Drozd

Работаю 2 года.
ThredUP действительно топ компания для инженера, который всегда стремится к саморазвитию и который хочет быть больше просто «винтика» в большой системе.
Плюсую за комментарии коллег
Из последних новостей
С января 2021 работаем 4 дня и по пятницам выходной у всей компании (со 100% компенсацией)
В марте вышли на IPO

Одна из лучших компаний! Очень интересно работать с развивающимся продуктом, быть частью команды которая постоянно прогрессирует. Наверное лучший менеджмент с которым я сталкивался. Также нравится что в компании все данные прозрачны и можно сразу видеть как твоя работа влияет на продукт. В компании постоянно проводятся внутренние хакатоны, конференции, есть возможность развиваться не только как разработчик но и в ведении бизнеса. Очень хорошая атмосфера среди сотрудников, отличный офис, гибкий график. THREDUP это одна большая команда которая преследует одну цель.

Підтримали: Kateryna DrozdOleksii Asiutin

В компанию я пришла несколько месяцев назад. Отчасти и благодаря честным и объективным отзывам. И во многом они подтвердились(если не во всем)!
Политика управления действительно максимально прозрачная, нет очень строгой иерархии, ценности и цели стараются доносить и делать понятными для всех.
Проект большой, точнее их много, но объединены общей предметной областью. Есть возможность узнать о работе смежных областей, например Data Science. Проводятся хакатоны и внутренние конференции, где можно узнать о работе других отделов и их задачах.
Рабочее время у меня действительно сильно смещено в сторону ночи, но это и особенности позиции, и мой собственный выбор. В целом все нацелено на успех продукта, что позволяет быть гибкими и открытыми к диалогу на всех уровнях.
Еще из однозначных плюсов для меня — это просторный, уютный и не шумный офис. У меня был страх больших open space’ов, и я рада что здесь он не оправдался.

Підтримали: Kateryna DrozdDarina Shulga

Планка отбора для специалистов в компании достаточно высокая и, как результат, в компании работают действительно лучшие!
Очень комфортная и здоровая атмосфера среди коллег и супер уютный офис.
Для меня показательно то, что company’s values здесь не просто красивые слова, а руководящие принципы, которых придерживаются во всех вопросах и это очень ценно.
Я рада быть частью thredUP и искать для компании топ специалистов)

Підтримали: Darina Shulga

В компании действительно отличное отношение к сотрудникам. Есть свобода принятия решений, мнение каждого учитывается. Отличный менеджмент каждый действительно является частью корабля. И в компании очень ценится проактивный подход. Ну и по мелочам отличный офис, график работы, командировки в штаты, полная открытость компании.

Підтримали: Kateryna DrozdDarina Shulga

Зачем люди заходят почитать отзывы? Чтобы понять, стоит ли идти работать в эту компанию или нет. Скажу сразу, идти в ThreadUP однозначно стоит! Тут любят и ценят своих сотрудников и это одна из самых лучших, а может быть и лучшая компания, где я работал.

ThredUP это американская продуктовая компания, с американскими ценностями и подходом к бизнесу. Компания ценит мнение разработчиков, не только техническое, но по бизнесу, процессам. ThredUP поощряет infinite learning, если разработчик хочет изучить что-то новое и это принесет пользу компании, в тебя готовы инвестировать время и деньги. В компании периодически проводятся хакатоны (как технические, так и бизнес), где каждый может презентовать свою идею на всю компанию и лучшие идеи потом могут быть реализованы в продукте.
Из минусов, график работы сдвинут на вторую половину дня, основные митинги будут в 7-8 вечера, не всем может подойти. Но никто не заставляет сидеть в офисе, можно подключаться удаленно.
Я считаю ThredUP одной из лучших компаний на украинском айти рынке, с возможностями развития и карьерного роста.

Согласен со всем нижесказанным от моих коллег.
Хочу добавить от себя, что из 7 предыдущих компаний где я работал, только тут я почувствовал внутреннюю гармонию и отсутствие нервов. Для чутких, творческих людей и карьеристов в ThredUP вы найдете себя, где вы сможете воплощать свое творчество, иметь все данные компании и развиваться глобально.

Працюю у thredUP із травня 2017 року із задоволенням спостерігаю як зростає компанія і, зокрема, український офіс. Два роки тому в Україні працювало віддалено 7 людей. Зараз нас уже 30 і маємо плани подальшого розширення.
Мені дуже подобається:
— те, що українські інженери — це повноцінна частина команди. З нами рахуються, докладають зусиль для інтеграції віддаленої команди у всі процеси, нам доступні усі ті ж «плюшки», що у СФ офісі
— активність та ініціативність заохочуються морально і матеріально. Навіть у горизонтальній структурі є можливості для росту, доступу до найцікавіших проектів, участі у прийнятті рішень.
— ми вирішуємо конкретні бізнес проблеми і від нас очікують, що data science команда здатна вирішити проблему, починаючи з аналізу даних і закінчуючи деплойментом на продакшені і аналізом роботи моделі.
— у компанії дуже заохочується розвиток tech skills.
— завжди є можливість бачити реальний вплив своєї роботи на бізнес.
Що буває складним:
— звикнути до work-life balance каліфорнійських колег. Об’єктивно , вони беруть менше відпустки і мають менше свят.
— потрібно бути на зв’язку з 7 до 9 вечора. Для мене це комфортний графік, але це вимагає планувати день, враховуючи цю особливість.

Працюю у ThredUP з початку 2019 року, я data scientist. В цілому колеги вже все тут добре описал, я хочу сфокусуватись на специфіці data science команди. Ми працюємо не над «тасками», а над проблемами, які треба вирішувати, щоб компанія розвивалась. Залученість у життя компанії дуже велика, ми маємо унікальну можливість безпосередньо впливати на те, які рішення приймаються на найвищому рівні, до нас прислухаються, часом сперечаються. У нас мабуть найбільший рівень комунікації з колегами з Сан-Франциско, щовечора по декілька мітингів. Ми будуємо моделі машинного навчання (по ціноутворенню, маркетингу, прийому/відхиленню товарів, життєвому циклу речей та користувачів) та займаємось фінансовою аналітикою даних, прогнозуванням та пошуком закономірностей, інсайтів. У нас є big data — велике «звалище» даних на S3 і чималенька база даних на Redshift. Працюємо переважно через Spark, найпоширеніша мова для моделювання — python, але ніхто не обмежений у виборі інструментів. Дуже складних супермодних моделей глибинного навчання поки що не будуємо (ну принаймні я про себе кажу), але думаю, все це ще попереду. Крім моделювання, тісно співпрацюємо з дата інженерами та розробниками для реалізації своїх моделей, зараз рухаємось в бік такої інфраструктури, щоб дата саєнтисти все своє впроваджували самі. Це дуже корисний досвід, для мене принаймні. Роботи багато, крім основних проточних проектів постійно виникають додаткові короткострокові задачі по аналізу даних для якогось із інших проектів, аналізу успішності якихось акцій чи просто пошуку відповіді на цікаве питання, яке прийшло комусь до голови) Ось так і живемо. Сподіваюсь, дата саєнтистам та інженерам машинного навчання цей відгук буде корисний, а всім іншим раджу почитати решту відгуків)

Підтримали: Kateryna DrozdDarina Shulga

Пришел в ThredUP после длительного времени удалённой работы
Нравится возможность работать 2+ дня удаленно (вторник, четверг, + по необходимости), помогло перестроиться с удалёнки на офис.
Гибкий график, если не считать созвоны по вечерам с коллегами из Сан-Франциско. Остальное рабочее время распределяешь как хочешь.
Работа не в формате просто закрывать таски в JIRA, важно понимать бизнес процессы и находить решения проблем. Что для меня тоже важный «+»
Приветствуется использование новых для себя языков или технологий, если ты можешь обосновать зачем это. Несколько раз в году проходят хакатоны в течении 2-х дней. Из проектов, что делали на хакатоне, несколько реализовывается в продакшне.
Из минусов можно выделить то, что, не смотря на большое количество новых сервисов, основной монолит довольно старый, есть вероятность что функционал, который тебе нужно изменить, никто не трогал несколько лет. Или автор давно покинул компанию, а документации нет.

Хороший коллектив, достойная оплата труда. Плюшки, такие как обеды раз в неделю, страховка, небольшие корпоративы, покупается вся необходимая техника. 1-2 раза в год можно съездить в офис в Сан-Франциско, компания оплачивает перелёт и проживание.
Ещё есть «uncounted» отпуски и больничные, но это не совсем однозначный «+»

Мне очень нравится здесь работать :)

Після аутстаф/аутсорс гіганта одразу відчувається різниця.

— Відкритість. Доступ до фінансової інформації по компанії. Можна переглянути прибутки/видатки, з яких джерел компанія заробляє, на які напрямки витрачає і т.п. Регулярні сесії від CEO де можна поставити запитання про поточні справи, чи майбутнє компанії.

— Графік. Те що доведеться працювати після 18-00 найбільше насторожувало, коли отримав пропозицію. Але все залежить від команди, і можна знайти зручний для себе формат. Два дні в тиждень можна працювати з будь-якого місця. + Я обрав собі графік, коли я починаю рано (з ~7), закінчую після обіду, а потім о 19 в мене дейлік з частиною команди, що в Сан-Франциско.

— Зарплатня + плюшки. Зарплатня ринкова. Додатково надаються опціони. Компанія покриває або медичне страхування, або річний абонемент в спортзал. По середам доставка їжі з ресторанів. Печиво/кава завжди присутні.

— Розвиток. Мабуть, також залежить від команди і технологій. Але в основному всі відкриті до нових пропозиції та ідей. Я займаюся цікавими речами, і робота подобається. Компанія покриває витрати на одну локальну конференцію на рік та локальні або закордонні конференції, якщо ви на ній спікер. Можна необхідні замовити книжки чи курси.

— Колектив. В колективі гарна атмосфера. На одинці ніхто не залишає, і намагаються допомогти знайти вирішення проблеми.

Компанія подобається.

Абсолютно нормальна компанія. Не ідеальна, але я загалом задоволений. Головний офіс у SF, там же і керівництво, менеджмент і більша частина працівників (+ невелика кількість працюють видалено і розкидані по світу).
Київський офіс стабільно росте (зараз вже близько 30 чоловік), тут майже всі — інженери.

Через різницю в часі, робочий графік сильно зсунутий в сторону ночі. Якщо ви жайворонок, то мабуть, буде важко. Також, як результат, багато вечорів будуть зайняті (залежно від команди, від 1-2 до 4-5 днів на тиждень ви будете зависати на мітингах у вечірній час). У вівторок і четвер прийнято працювати з дому (як в Києві, так і в SF), втім іноді, за необхідності, можна і в інші дні скіпнути відвідини офісу.

Відпустки формально безлімітні. Але політика така, що тобі має бути соромно їх брати: «поки ти відпочиваєш, хтось же має прикривати тебе і робити твою роботу». Якщо ходити надто часто і надовго, то спочатку скоса будуть дивитися, а потім попросять на вихід. Краще ходити короткими блоками. По факту за півтора роки роботи в компанії я: одного разу брав 2 тижні підряд, одного разу 1 тиждень, + іноді додатковий вихідний в п’ятницю, + скоро йду ще на 1 тиждень.

Колектив адекватний, ставлення до працівників хороше (але якщо жорстко накосячити — виставлять на мороз). Зарплату платять, страховку забезпечують, нерідко організовують невеликі тім-білдинги (типу картингу), рідше (зазвичай коли приїжджають колеги з Америки) організовують щось грандіозніше. Хоча назвати колектив дружною і згуртованою сім’єю не можна — просто робочі стосунки.

Один-два рази в рік всі їздять в Штати у відрядження на 2 тижні (з візою допомагають).

Останнє — технології: тут по різному. Проект старий, тому тут є і великі моноліти з кодом, який писався 100 років тому, і ніхто не знає що він робить, так і модні мікросервіси з кубернетісами. Загалом прийнято писати хороший тестований код і, по можливості, рефакторити старий і поганий. Щоправда, іноді на практиці треба фічі релізити, і тому не завжди виходить робити красиво і правильно. «Якщо підгорає, але ще не палає, то хай горить».

thredUP — это американская продуктовая компания, занимающаяся розничной торговлей secondhand вещей. Большая часть штата находится в Сан Франциско, несколько сотрудников работают удалённо из разных частей мира, а также есть офис в Киеве. Работаю здесь около года в команде непосредственно занимающейся сайтом. За это время успел поработать с большинством других команд и сформировать определённые впечатления о работе в компании.

1. Структура в компании достаточно плоская. Конечно есть определённая иерархия, но есть возможность обратиться к любому другому сотруднику и получить осмысленный ответ.

2. Работа построена таким образом, что большую часть времени ты работаешь не над задачами, а скорее над небольшими проектами. Это подразумевает твоё участие в проработке бизнес идеи, реализации проекта, а также принятии архитектурных и технических решений. На практике это означает большую свободу действий, но также и определённую ответственность. Кстати, по вакансиям компании можно отметить, что компания ищет именно инженеров, а не разработчиков, что подразумевает участие в более большом цикле разработки.

3. Очень многое в компании построено на общении и взаимодействии между сотрудниками. Здесь конечно есть менеждеры и другие управляющие должности, но так как за задачу (проект) ответственен в большей части ты, а также компания предполагает плоскую структуры, то всё сводится к тому, что просто пишешь нужному человеку или просто спрашиваешь в общем чатике и сразу получаешь ответ. С учётом того, что в приложении много двигающихся и независимых частей, то общаться с другими командами нужно нередко.

4. Приложение достаточно технологичное, серверная часть представляет из себя микросервисную архитектуру, где используются несколько разных языков. Помимо этого есть приличное количество внешних сервисов и инструментов следящих за инфраструктурой и работоспособностью разных частей приложения, а также отвечающих за сбор данных. Достаточно часто нужно будет сталкиваться с новым технологиями, но с учётом высокого уровня коммуникации в компании, а также хорошей внутренней документации, то больших проблем с этим не бывает.

5. За качеством кода строго следят, но периодически предпочтение отдаётся скорости разработки, поэтому иногда можно встретить не самый качественный код

6. Офис представляет из себя обычный опенспейс, есть всё необходимое, типа там кофе, печенюх и мороженного. Расположение, конечно, не самое удобное, но есть автобусная развозка до метро, а также большая парковка. В самом офисном здании есть кафе и столовая, но рядом явно не хватает магазинов и фастфуда. Кстати, из окон офиса открывается неплохой вид на Киев.

7. Все сотрудники работают на маках, а также есть возможность взять моник, другое кресло или что угодно, что поспособствует комфортной работе.

8. Есть возможность получить бухгалтерскую и юридическую консультации, все проблемы решаются оперативно, хотя не всегда к ним правильно готовятся.

9. Из необычного можно отметить регулярные командировки в Сан-Франциско в главный офис. Раз в полгода (или квартал) проводится двухдневный хакатон, где весь инженерный, маркетинговый и другие отделы приостанавливают свои основные задачи, чтобы попробовать что-нибудь новенькое, будь то новая технология или какая-нибудь безумная идея, которая может принести пользу. По окончанию показываются демки по проектам, потом внутри компании проводится голосование, и самые лучшие идем воплощаются в жизнь.

В целом работать в thredUP приятно и интересно.

Комфортная атмосфера для работы, уютный офис.
При приеме на работу есть возможность подобрать технику, на свой вкус (ноут, монитор, и другое оборудование).
Очень радует график работы (вт/чт есть возможность работать дома) и лояльное отношение к отпускам и больничным (в том числе, не плохая страховка).
Работаю около года, ожидания после обещанного на собеседовании, оправдались. Чувствуешь себя частью команды, всегда можно обсудить идеи и вопросы, которые возникают.
Из минусов, нужно понимать, что есть разница во времени с коллегами, и бывают вечерние задачи и митинги. Но в офисе для этого засиживаться не нужно, можно решать эти задачи дома.

Чем ThredUP хорош:
— это продуктовая компания из Калифорнии и американская культура менеджмента.
— компания ведет абсолютно прозрачную политику относительно своего развития. В каждый момент вы понимаете цели компании, какие действия она предпринимает для их достижения и какой вклад вносите именно вы.
— в компании практикуются регулярные performance&salary review
— два раза в неделю все сотрудники компании работают удаленно: вы можете сконцентрироваться над задачей и не отвлекаться на множество митингов (конечно же можно прийти в офис, и конечно же бывают митинги и в эти дни, но это скорее исключение из правила)
— в компании плоская структура: вы можете напрямую общаться с любым из сотрудников, назначить meeting c CTO
— на странице про компанию есть перечисление различного рода медицинских страховок, неограниченных отпусков и прочего, не хочу сюда это дублировать.
— работа предполагает активную коммуникацию с другими командами, это способствует лучшему пониманию рабочих процессов. Любого рода инициативы приветствуются, и если вам удалось «продать» идею/фичу, она идет в разработку.
— компания устраивает хакатоны, успешные проекты из которых уходят сначала на доработку а потом в production.

Из недостатков, или что вас возможно не устроит:
— выше я писал «вы можете напрямую общаться с любым из сотрудников, назначить meeting c CTO». С ростом компании этот процесс иногда растягивается во времени. Скорее это вызвано процессами роста, чем изменением ценностей компании.
— работа предполагает активную коммуникацию (да, я этот же пункт указал в преимуществоах). Если вы любите работать в стиле «получил ТЗ, сделал работу, сдал, получил ТЗ», вероятно в ThredUP вам будет некомфортно.
— 10 часов разницы во времени с офисом в Сан-Франциско. Те, кто любят заканчивать работу в 6, не смогут это делать каждый день (но и до ночи вас никто не задерживает + вечером на связь можно выходить из дома)
— в холодильнике быстро заканчивается мое любимое мороженное и после офисного кофе мне теперь разонравились многие кофейни... :)