24 квітня 2019 18:14

Влад Моргун, Website Developer в ThredUP

Пришел в ThredUP после длительного времени удалённой работы
Нравится возможность работать 2+ дня удаленно (вторник, четверг, + по необходимости), помогло перестроиться с удалёнки на офис.
Гибкий график, если не считать созвоны по вечерам с коллегами из Сан-Франциско. Остальное рабочее время распределяешь как хочешь.
Работа не в формате просто закрывать таски в JIRA, важно понимать бизнес процессы и находить решения проблем. Что для меня тоже важный «+»
Приветствуется использование новых для себя языков или технологий, если ты можешь обосновать зачем это. Несколько раз в году проходят хакатоны в течении 2-х дней. Из проектов, что делали на хакатоне, несколько реализовывается в продакшне.
Из минусов можно выделить то, что, не смотря на большое количество новых сервисов, основной монолит довольно старый, есть вероятность что функционал, который тебе нужно изменить, никто не трогал несколько лет. Или автор давно покинул компанию, а документации нет.

Хороший коллектив, достойная оплата труда. Плюшки, такие как обеды раз в неделю, страховка, небольшие корпоративы, покупается вся необходимая техника. 1-2 раза в год можно съездить в офис в Сан-Франциско, компания оплачивает перелёт и проживание.
Ещё есть «uncounted» отпуски и больничные, но это не совсем однозначный «+»

Мне очень нравится здесь работать :)