4 лютого 2019 13:46
thredUP — это американская продуктовая компания, занимающаяся розничной торговлей secondhand вещей. Большая часть штата находится в Сан Франциско, несколько сотрудников работают удалённо из разных частей мира, а также есть офис в Киеве. Работаю здесь около года в команде непосредственно занимающейся сайтом. За это время успел поработать с большинством других команд и сформировать определённые впечатления о работе в компании.
1. Структура в компании достаточно плоская. Конечно есть определённая иерархия, но есть возможность обратиться к любому другому сотруднику и получить осмысленный ответ.
2. Работа построена таким образом, что большую часть времени ты работаешь не над задачами, а скорее над небольшими проектами. Это подразумевает твоё участие в проработке бизнес идеи, реализации проекта, а также принятии архитектурных и технических решений. На практике это означает большую свободу действий, но также и определённую ответственность. Кстати, по вакансиям компании можно отметить, что компания ищет именно инженеров, а не разработчиков, что подразумевает участие в более большом цикле разработки.
3. Очень многое в компании построено на общении и взаимодействии между сотрудниками. Здесь конечно есть менеждеры и другие управляющие должности, но так как за задачу (проект) ответственен в большей части ты, а также компания предполагает плоскую структуры, то всё сводится к тому, что просто пишешь нужному человеку или просто спрашиваешь в общем чатике и сразу получаешь ответ. С учётом того, что в приложении много двигающихся и независимых частей, то общаться с другими командами нужно нередко.
4. Приложение достаточно технологичное, серверная часть представляет из себя микросервисную архитектуру, где используются несколько разных языков. Помимо этого есть приличное количество внешних сервисов и инструментов следящих за инфраструктурой и работоспособностью разных частей приложения, а также отвечающих за сбор данных. Достаточно часто нужно будет сталкиваться с новым технологиями, но с учётом высокого уровня коммуникации в компании, а также хорошей внутренней документации, то больших проблем с этим не бывает.
5. За качеством кода строго следят, но периодически предпочтение отдаётся скорости разработки, поэтому иногда можно встретить не самый качественный код
6. Офис представляет из себя обычный опенспейс, есть всё необходимое, типа там кофе, печенюх и мороженного. Расположение, конечно, не самое удобное, но есть автобусная развозка до метро, а также большая парковка. В самом офисном здании есть кафе и столовая, но рядом явно не хватает магазинов и фастфуда. Кстати, из окон офиса открывается неплохой вид на Киев.
7. Все сотрудники работают на маках, а также есть возможность взять моник, другое кресло или что угодно, что поспособствует комфортной работе.
8. Есть возможность получить бухгалтерскую и юридическую консультации, все проблемы решаются оперативно, хотя не всегда к ним правильно готовятся.
9. Из необычного можно отметить регулярные командировки в Сан-Франциско в главный офис. Раз в полгода (или квартал) проводится двухдневный хакатон, где весь инженерный, маркетинговый и другие отделы приостанавливают свои основные задачи, чтобы попробовать что-нибудь новенькое, будь то новая технология или какая-нибудь безумная идея, которая может принести пользу. По окончанию показываются демки по проектам, потом внутри компании проводится голосование, и самые лучшие идем воплощаются в жизнь.
В целом работать в thredUP приятно и интересно.
Немає коментарів
Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівКоментарі можуть залишати тільки користувачі з підтвердженими акаунтами.