6 вересня 2018 14:22

Псевдо-анонимный отзыв: Staff Software Engineer з 2018 року

Чем ThredUP хорош:
— это продуктовая компания из Калифорнии и американская культура менеджмента.
— компания ведет абсолютно прозрачную политику относительно своего развития. В каждый момент вы понимаете цели компании, какие действия она предпринимает для их достижения и какой вклад вносите именно вы.
— в компании практикуются регулярные performance&salary review
— два раза в неделю все сотрудники компании работают удаленно: вы можете сконцентрироваться над задачей и не отвлекаться на множество митингов (конечно же можно прийти в офис, и конечно же бывают митинги и в эти дни, но это скорее исключение из правила)
— в компании плоская структура: вы можете напрямую общаться с любым из сотрудников, назначить meeting c CTO
— на странице про компанию есть перечисление различного рода медицинских страховок, неограниченных отпусков и прочего, не хочу сюда это дублировать.
— работа предполагает активную коммуникацию с другими командами, это способствует лучшему пониманию рабочих процессов. Любого рода инициативы приветствуются, и если вам удалось «продать» идею/фичу, она идет в разработку.
— компания устраивает хакатоны, успешные проекты из которых уходят сначала на доработку а потом в production.

Из недостатков, или что вас возможно не устроит:
— выше я писал «вы можете напрямую общаться с любым из сотрудников, назначить meeting c CTO». С ростом компании этот процесс иногда растягивается во времени. Скорее это вызвано процессами роста, чем изменением ценностей компании.
— работа предполагает активную коммуникацию (да, я этот же пункт указал в преимуществоах). Если вы любите работать в стиле «получил ТЗ, сделал работу, сдал, получил ТЗ», вероятно в ThredUP вам будет некомфортно.
— 10 часов разницы во времени с офисом в Сан-Франциско. Те, кто любят заканчивать работу в 6, не смогут это делать каждый день (но и до ночи вас никто не задерживает + вечером на связь можно выходить из дома)
— в холодильнике быстро заканчивается мое любимое мороженное и после офисного кофе мне теперь разонравились многие кофейни... :)