Работали с Thinkmobiles в 2018 году над проектами по монетизации интернет ресурсов, работали лично с Александром Соханичем. По пулу задач, наша команда выполнила первые этапы запланированных работ. На основе полученных результатов, руководство Thinkmobiles нашло решение как развивать проекты другим путем и предложили нам досрочно остановить работы. За эту часть выполненных работ компания приняла решение выплатить нам полную сумму, которая была заложена на проект и полный доход, который мы обеспечили с помощью наших методик, хотя по договору наша часть составляла только 50%. Сумма, конечно была не сумасшедшая, но все же, мы были приятно удивлены. Вот такая история.

Когда только пришел в 2014 — это была растущая компания, где к-во специалистов росло молниеносно. Было множество разнообразных проектов и возможностей для роста.
Когда к-во специалистов перевалило за 200+ начались жесткие задержки зарплаты (не меньше месяца. Часто 2. Иногда 3). Появились мутки с контрактами и односторонне жесткими условиями (есть прекрасные статьи в «плохом IT») из за чего компанию за полгода покинуло овер дофига народу. За тот период только мой отдел уменьшился с 40+ до 12 человек, а на текущий момент вроде бы остался аж 1 супер стойкий боец.
Ушел в ноябре 2017 года. Как и очень многих, дотеперь остались невыплаченными — зарплата за полтора месяца (1800 вечных), а также ЕСВ и налог за период 4-го квартала, пока еще работал у них.

Компанія починала дуже непогано, але через ставлення до працівників і затримку з виплатами втратила купу хороших спеціалістів. В 2017 році була велика «текучка» кадрів — кількість працівників зменшилась із 220 до прилизно 100 чол.. Після звільнення, абсолютній більшості працівників так і не виплатили компенсацію за останні місяць-два.

ЗП за полтора месяца так и не выплатили. Бухгалтеры как и СЕО морозятся — хорошая компания рекомендую:)

прошло полгода, но я никак не могу забыть эту компанию: то часть налога не оплатили за квартал (забыли в декларации), то есв не туда отправят :)

спустя некоторое время вопрос решен

Мені подобається працювати в цій компанії, хороший колектив, цікаві проекти, також багато різних плюшок від компанії(курси з англ., тренажерний зал, волейбол, футбол ...).

Мне понравилось работать в Thinkmobiles. Очень дружеская и теплая атмосфера, коллектив очень хороший. Во время учебы и первых проектов — переживала, но мой тимлид, коллектив и проектные команды очень поддерживали и помогали. Условия работы очень хорошие, всевозможные плюшки всё всё есть. Я там получила свой первый опыт. По поводу задержки з/п — да было пару раз, но всегда предупреждали, что, если кому-то срочно надо, то всегда пойдут на встречу, выплатят сколько надо. Мне и не только мне выплачивали, когда я просила. Когда ушла со мной полностью рассчитались, и со всеми, кого знаю, кто уходил. З/п повышают регулярно, каждые 2-3 мес. По поводу того, что практикует штрафи, больше раздули, насколько знаю, так и не ввели ничего такого. Очень благодарна за то что взяли и поверили в меня. Очень жаль, что пришлось покинуть компанию.

Поддержали: Andrianа LemkoAlexander Sokhanych

Просто візьму і продублюю ті слова котрі було написані на wiki про цю компанію.
Thinkmobiles практикує накладання штрафів за звільнення раніше певного терміну. Розмір штрафу коливається від 2 до 6 зарплат. Також від себе хочеться зазначити що є постійна затримка ЗП. Так що добре подумайте йти Вам сюди працювати чи ні. Посилання на скрін к вікі —

Чудова компанія, цікаві проекти, приємні люди, зручний офіс у центрі. Отримав багато незамінного досвіду

Наплевательское отношение к соискателям. Айти-школа непонятно для чего. Деньги берут, фидбека нет и реальной работы со студентами ноль. Много красивых обещаний на первом занятии. При конструктивных вопросах — уходят от ответов. Очень жаль потраченного на них времени.
Страшно не любят соискателей из Ужгорода не студенческого возраста, видимо из-за прямых вопросов.