The WhyKingz — we exist to clash with the most challenging customers’ questions We are a fierce clan of out-of-the-box thinkers who are agile about full-cycle software and CRM development, web design, mobile application production, project management and a whole comprehensive bundle of services in IT area.
7 лютого 2020

Senior Data Scientist (Рига) (вакансія неактивна)

Київ, Рига (Латвія)

Требуется Senior Data Scientist — профессионал в поиске зависимостей в данных, анализе и моделировании этих зависимостей.
Идеальный кандидат:
— обладает достаточно развитой фантазией для выдвижения неочевидных гипотез;
— имеет глубокие знания статистики, теории вероятностей, а также практический опыт их применения;
— может получить из данных новые знания и перенести их в программный код;
— не ограничен пакетами scikit-learn/tensorflow или их аналогами;
— исследует возможности улучшения и тонких настроек своих моделей.

Требования:
1. Python:
— NumPy;
— pandas;
— scikit-learn;
— scipy;
— requests;
— mathplotlib/plotly/etc.
2. SQL
3. Strong math skills:
— linear algebra;
— statistics;
— theory of probability.
4. Опыт работы от 3х лет.

Задачи:
1. Исследование данных, поиск зависимостей и скрытых переменных;
2. Выдвижение и проверка гипотез;
3. Разработка и презентация прогнозных моделей;
4. Поддержка, обновление и оптимизация разработанных моделей.

Пропонуємо

Мы перевезем в Ригу, поможем с квартирой, сделаем ВНЖ

Про проєкт

Вакансия в городе Рига

Гарячі вакансії

Всі вакансії