Инновации и инсайты в мире Java из первых уст. Новая конференция Java Fest — 21 марта >>
  • Главная
  • Форум
  • Лента
  • Зарплаты
  • Работа
  • Календарь

White Label Agency

Полтава

Всем Привет, очень долго думал — стоит-ли писать отзыв или забыть и пойти дальше.
Пришёл в компанию имея за плечами несколько проектов на ВП, меня взяли, и начали обучать.
Спустя 3 месяца, я получил заветную должность Джуна, и на этом всё хорошее кончилось и начался Афганистан. По началу было трудно, тяжело было успеть в сроки установленные HOP’ом.

Где-то на 6-8 месяце работы я начал задумываться о сроках на проектах и они были мягко говоря — неадекватные и это МЯГКО ГОВОРЯ. Ни-один техлид или сеньор никогда не сделает джуновский проект в сроки, что уж говорить о джунах.

По поводу атмосферы
Атмосфера в компании — домашняя, реально приятно работать.
Ребята классные, но как говорится: «В семье не без урода».
Не понравилось отношение одного из тех.лидов.
Тяжело было заставить себя работать потому что сосед справа (по совместительству Тех.лид) — 80% времени играет или смотрит «Прикольчики».

По поводу карьеры.
Система оценки эффективности разработчика неадекватная. Даже имея необходимые навыки для реализации проекта — разработчик не сможет сделать его с 100% эффективностью
( (время на проект \ потраченное время) * 100).
Без 100% эффективности(или хотя бы 90%) вам не ведать повышения как своих ушей.

По поводу «Администрация компании старается прислушиваться к мнению каждого» — не согласен. Никто Статут или внутренние правила переписывать не будет.

Плюсы:
1. Хорошее железно, удобное рабочее место.
2. Отношение разработчиков к разработчикам. Но опять же «в семье не без урода».
3. Печенье, молоко, кофе — по стандарту.
4. Офис в центре.
5. Корпоративы, тимбилдинги.

Минусы:
1. ЗП.
2. Менеджмент проектов.
3. Отношение к студентам.
4. Рабский труд, который никоим образом не ценится. (P.S. ЗП само собой, компания не показывает что она ценит своего сотрудника.)
5. Никакого пиратского ПО. Ни шторма тебе, ни фотошопа. Работать приходиться с говном и палками
6. Компания заточена строго под джунов. Мидлам и Сеньорам здесь делать НЕЧЕГО.
7. Если вы считаете что вы уже достигли некоторых поинтов, и готовы к повешению по должности — то компания так не считает.(P.S. Даже если ты, да ты, ЮНЫЙ ИЛОН МАСК, без 100% ты будешь Джуном до пенсии. )
8. Проекты, ИНОГДА проекты просто ужас, АЛЯ 2000-ые.

Подобьем ИТОГИ, мой юный читатель.
Если ты — молодой, энергичный и вообще без опыта и тд... ВЛА — отличный выбор, тебя там научат быстро работать, и быстро становится не энергичным.
Если ты опытный дядька и уважаешь себя и свое время, проходи лучше мимо, а лучше беги.

PS. Многие отзывы здесь появились после сообщения в чате — «Напиши отзыв о компании на DOU, и получаешь пиццу»

Данный отзыв лишь мое личное мнение.

Поддержали: Дарья Дизанова

Хотелось бы добавить ещё.
Несмотря на то, что компания оставила о себе негативное мнение, Я всё-же благодарен ей за тот бесценный опыт.
Хотелось бы, чтобы руководство сделало работу над ошибками.
Добра всем !

Всем привет! Читателю, который зашел в отзывы, чтоб определить для себя, стоит ли пробовать попасть в эту компанию, скажу: «Стоит!»

Не страшно, если у Вас мало опыта, но есть база (без нее — никуда, учите дома или на курсах: платных или бесплатных). Под базой я имею в виду знание HTML и CSS , понятие о том, что такое PHP (например, посмотреть видеокурс по конкретной теме и попробовать вместе с преподавателем применить эти знания на практике) и JavaScript (например, найти в интернете нужный скрипт, скопировать его и запустить у себя на проекте). Для начала этого будет достаточно. Компания заинтересована в обучении своих сотрудников и с этой целью проводит внутренние курсы по повышению квалификации.
Тому, у кого достаточно разрозненного опыта с разными CMSками, тоже будет полезно работать с одним WordPress, но на очень хорошем уровне. Вы научитесь делать свою работу качественнее и быстрее. У каждого начинающего разработчика есть техлид, которому можно и нужно задавать вопросы (предварительно погуглив самому (smiley) ).
Когда я шел на собеседование, у меня практически не было опыта разработки на WordPress (устанавливал бесплатную тему и редактировал её). И первое (правильное!) знакомство с этой программой у меня произошло во время выполнения тестового задания, а потом в интернатуре. Но конечно же лучше изначально иметь общее представление об этой CMS (видеоуроки или курсы).
Администрация компании старается прислушиваться к мнению каждого. Руководство воплощает в жизнь аргументированные идеи и пожелания сотрудников. Приведу пример, когда случай поразил меня быстротой выполнения. После окончания небольшой перепланировки и ремонта помещения один из сотрудников, зайдя утром на кухню, отметил, что цвет стен не гармонирует с мебелью. Когда он позже, через несколько часов, вернулся, стены уже были перекрашены. Конечно так бывает не всегда, но ваше мнение слышат, ценят и уважают.
Все достаточно открыто и дружелюбно.
Помимо развития и работы, есть возможность немного отдохнуть с коллегами за теннисным или футбольным столами. Для любителей более интеллектуальных игр также найдется, чем заняться.
Коллектив — это открытые, позитивные и отзывчивые ребята. Советую, присоединяйтесь ))

Если мой отзыв повлиял на ваш выбор, и вы решили пойти на собеседование и работу в WLA, не забудьте обо мне, когда вас спросят, кто порекомендовал )))

Всем успехов и удачи в тернистом пути разработчика!

I have been working here for just 2 weeks, so as I can already see company is really friendly in all the ways of support, even from first day you can feel yourself as part of big team, Impressed with organisation, atmosphere, equipment is great as well. I wish more companies like this would be in Ukraine. Pleasure to be a part of this team.

— отличный колектив
— офис в центре города
— плюшки которые должна предоставлять компания такого уровня присутствуют, перечислять их не вижу смысла.
— для разработчиков возможность обучатся на курсах внутри компании, для повышения своего уровня
— курсы английского языка в офисе
— насчет однообразных проектов не соглашусь, возможно ранее было что-то подобное, но сейчас есть проекты на любой уровень разработчика
— возможность или работать напрямую с клиентом или через аккаунт менеджера (кому что нравится)
— отсутствие множества веток менеджмента

Поддержали: Sergio MuzychukMisha Bak

A cool company that makes quality websites. Friendly atmosphere with a cohesive team that contributes to beneficial work. If you are a WordPress developer — welcome.

The company focuses on developing WordPress sites. A professional atmosphere provides an opportunity for professional growth it nice place to start your IT career., High demand from customers will not let time to miss without a project.

A very welcoming team with lots to offer! People that work here are great, supportive and understanding.
The equipment is good and modern while the utilities there make working in the office a pleasant experience with fun games to play like ping pong or fussball.
The company does care about its employees, or so I’m led to believe. :)

Best WP sites agency in Ukraine. TOP WP sites agency in the world.

Плюсы:
— TWLA — хорошее место старта карьеры в IT. Проекты дают возможность отточить знания вёрстки и основ WordPress
— хорошее техобеспечение: качественные мониторы Dell, хорошее железо, лицензионный необходимый софт

Минусы:
— Низкий уровень проектов. Работа в TWLA в большей степени — штампование похожих сайтов. Интересные сложные проекты — большая редкость.
— Компания постоянно ищет возможность снизить расходы по зарплате, уменьшая уровень оплаты труда для новых сотрудников, игнорируя возросший уровень разработчиков, отвечая по результатам ревью что-то вроде «мы не повысим вас до senior, так как нам сейчас не нужны senior разработчики». По той же причине, например, был закрыт офис в Одессе, так как уровень зарплат в Полтаве на порядок ниже.
— Неповоротливость компании в принятии решений, боязнь экспериментировать в подходах, расширять спектр услуг и пр.

Итог: TWLA — компания для джунов, где можно получить стартовый опыт и уйти на более высокий уровень разработки и зарплаты в более развитую галеру. Senior и даже Middle+ разработчиков TWLA не способна обеспечить ни интересными проектами, ни соответствующей уровню зарплатой. Но пребывание там всё же будет комфортным.

TWLA gives a brilliant opportunity to grow and gain priceless experience. I’m happy to be part of a cool team of professionals and amazing people.

Поддержали: Виктория Устименко

Big thanks to WLA for the opportunity to gain invaluable experience and work with amazing people. It’s definitely a fantastic environment to work in — a nice management, enthusiastic, hard-working and friendly colleagues and the working atmosphere is the best I’ve worked so far.

Поддержали: Виктория Устименко

Working here made my route from a trainee Account Manager to a person who coach and support teammates myself — in less then 2 years. We’ve got a clear skill tree written out and a challenging carrier ladder to work on yourself effectively. I’m very happy with my workplace and all the fortes our company gives: strong opportunities for self development, English lessons, team buildings and cookies of course :)

Поддержали: Виктория Устименко

TWLA is not just a company, it’s a full-fledged family. It’s always nice to be here. Working in TWLA, you are constantly evolving. Each employee is an important link in a large mechanism. The atmosphere in the office is so pleasant that you do not want to leave. Every day I am happy that I work for TWLA!