The Product Engine

Одеса

Категорично не рекомендую мати з ними справ. Спочатку зв’язалася рекрутер і запропонувала вакансію мануального тестувальника (ким я і являють). Почали спілкування. Далі, вона ж скидає мені вакансію автоматизатора мідла.
Я пояснюю, що це зовсім не моя кваліфікація. Вона починає розповідь про те, що змінилися вимоги, і що може мені підійде і це....
Доказую, що це зовсім різні позиції, але, здається не дуже мені це вдалося.
Бо через день мені пише менеджер з тієї ж компанії, пише що зі мною спілкувалася та рекрутер, і пропонує УВАГА!!! Вакансію мідла автоматизатора(
Карл!
Я не знаю, що ще тут сказати. Це скидається на якийсь жорсткий тролінг. Бо, на стільки не розумітися на справі яку ви робите, здається, не можливо.

Дякуємо за відгук. Просимо вибачення у зв’язку з ситуацією, що склалася. На жаль, сталося непорозуміння у комунікації. Ми обов’язково врахуємо ваше зауваження.

Компания наплевательски относится к кандидатам. После финального собеседования и разговора с их Engineering Manager пообещали выслать офер в течение максимум пары дней и — тишина. Написал HR, спросил всё ли в силе, в ответ: «Мы приняли решение в пользу другого кандидата». Выводы делайте сами.

Гавняна російськомовна компанія, вимагають розмовляти україномовних російською теж. Думаю, цього достньо...

Это компания с минимальной бюрократической вертикалью и максимально индивидуальным походом. Без яркого пиара и корпоративной «движухи» (что кому-то будет плюсом, а кому-то минусом).
Компания работает с несколькими очень технологичными заказчиками, поэтому многие проекты сложны и интересны. Мне повезло работать на проекте с очень большой технической свободой (правда и соответствующей ответственностью). Собственно, самые интересные проекты у меня были именно в Product Engine.
Компания была моей первой работой и, спустя 6 лет после ухода, поработав в других местах, я вернулся.

The Product Engine (или просто ТПЕ))) это мой первый работодатель в ИТ. Я переехал работать из Киева в Одессу). ТПЕ дали мне отличную возможность вырасти, как разработчику; создавали все условия, чтобы было комфортно работать (хочешь ноутбук? Бери. Третий монитор? Пожалуйста). Наверное, самое главное, это «человеческое» руководство — чувство стабильности и надёжности постоянно.
Офис у них расположен в центре Одессы в Кирхе (так что код, который я писал в шутку называл «святым»).
В офисе есть всё необходимое (чай, кофе, топинги, печеньки). В целом в компании работает около 200 человек, команды разные, мне повезло поработать с крутыми разработчиками (Данила, Саша, Катя и Макс — вам привет). В ТПЕ особенная система больничных и отпусков — они включены в зарплату (к примеру тебе дают 1000$ зп, но платят 1200$ в месяц, если ты работал, т.е. фактически оплачивают фактически отработанное время) — и это сказывается на том, что разработчики, чтобы получить больше денег не ходят в отпуск и выгорают)
Короче, если получили оффер от ТПЕ — можете смело принимать всё будет супер)

Такого фееричного собеседования у меня ещё не было.
Лет пять назад приезжал к ним в Одессу.
Тогда у них были квартиры в офисах.
Основная задача была обработка логов от пары американских провайдеров.
Прошел собес, мне предлагают определенную сумму.
Решил обговорить другие условия с их начальством.
Пришел на встречу и тут такое началось))
Она начала на меня орать, ставить на место, показывать кто здесь матка боска, а кто лох последний.
Я решил, что с Гингемой работать — зря нервы жечь, пусть ей зеленых лягушек ловят другие))
Очередной диктатор и деспот начальник — горе семье)