The Product Engine

Одесса

Это компания с минимальной бюрократической вертикалью и максимально индивидуальным походом. Без яркого пиара и корпоративной «движухи» (что кому-то будет плюсом, а кому-то минусом).
Компания работает с несколькими очень технологичными заказчиками, поэтому многие проекты сложны и интересны. Мне повезло работать на проекте с очень большой технической свободой (правда и соответствующей ответственностью). Собственно, самые интересные проекты у меня были именно в Product Engine.
Компания была моей первой работой и, спустя 6 лет после ухода, поработав в других местах, я вернулся.

The Product Engine (или просто ТПЕ))) это мой первый работодатель в ИТ. Я переехал работать из Киева в Одессу). ТПЕ дали мне отличную возможность вырасти, как разработчику; создавали все условия, чтобы было комфортно работать (хочешь ноутбук? Бери. Третий монитор? Пожалуйста). Наверное, самое главное, это «человеческое» руководство — чувство стабильности и надёжности постоянно.
Офис у них расположен в центре Одессы в Кирхе (так что код, который я писал в шутку называл «святым»).
В офисе есть всё необходимое (чай, кофе, топинги, печеньки). В целом в компании работает около 200 человек, команды разные, мне повезло поработать с крутыми разработчиками (Данила, Саша, Катя и Макс — вам привет). В ТПЕ особенная система больничных и отпусков — они включены в зарплату (к примеру тебе дают 1000$ зп, но платят 1200$ в месяц, если ты работал, т.е. фактически оплачивают фактически отработанное время) — и это сказывается на том, что разработчики, чтобы получить больше денег не ходят в отпуск и выгорают)
Короче, если получили оффер от ТПЕ — можете смело принимать всё будет супер)

Такого фееричного собеседования у меня ещё не было.
Лет пять назад приезжал к ним в Одессу.
Тогда у них были квартиры в офисах.
Основная задача была обработка логов от пары американских провайдеров.
Прошел собес, мне предлагают определенную сумму.
Решил обговорить другие условия с их начальством.
Пришел на встречу и тут такое началось))
Она начала на меня орать, ставить на место, показывать кто здесь матка боска, а кто лох последний.
Я решил, что с Гингемой работать — зря нервы жечь, пусть ей зеленых лягушек ловят другие))
Очередной диктатор и деспот начальник — горе семье)

Вакансии The Product Engine