The FintechLab

Київ, Миколаїв

6 липня 2020 0:39

Null, Android Developer

Проработала здесь 2 месяца этой зимой. Решила не сотрудничать по нескольким причинам:
1) Вначале собеседования разговаривали про проект (мобильная апликушка), на котором должен был быть якобы редизайн и можно было б чтоб переписать на новых технологиях. Как выяснилось позже никто ничего толком не знает, никакой конкретики нет и вообще редизайн минимум через год в лучшем случаи. Короче не хотелось тухнуть среди древних каких-то решений.
2) Наличие такого понятия как PM появилось совсем недавно. Если после моего ухода наладился адекватный менеджмент, то буду только рада. До этого таски выдавались девам бизнес-аналитиками и ими же решалось идет кто-то в отпуск или нет. PM никакие таски мне не выдал за это время.
3) Когда устраивалась на работу задавались стандартные вопросы про отпуска/больничные и тд. Дословный ответ от HR " Праздники по украинскому законодательству, больничные оплачиваются, отпуска — 18 полностью оплачиваемых дней, 10 дней можно брать за свой счет." Вообщем приболела , сообщила об этом PM на что он мне ответил — «По сути как такого больничного нет. Есть несколько вариантов — взять в счет своего оплачиваемого отпуска или взять отгул который нужно будет отработать. » Выясняем отношения по этому вопросу , начали мол юлить , что мы с вами потом еще общались по скайпу и мы вам голосом проговаривали что имели в виду — «если человек 2-3 болеет но при этом на связи, то мы оплачиваем ему, а если он болеет неделю, то надо брать справку от врача и возможно мы ему тоже оплатим». Ну выгрызла себе эти 2 дня, все-таки оплатили. Во втором месяце так получилось, что была в больнице пару дней на стационаре, справка была. Бухгалтер, которая считала мне сколько должна капнуть зп начинает задавать вопросы — «вы были на больничном? Если да, то можем списать пару дней с вашего оплачиваемого отпуска.» Начинаем опять выяснять отношения , что у меня есть уже справка. На что мне она отвечает «Понимаете, у нас частная компания и по большому счету мы заключаем договор с ФОПом. Главное — объем выполненной работы.
Мы предоставляем в году 18 рабочих дней отпуска. Согласитесь, что это демократические условия получать не совсем плохую зп и + гарантированный отпуск 18 рабочих дней ( вместе с выходными — это 24 календарных дня, как в Украинском законодательстве).
Вы же не наемный сотрудник, а ФОП». Короче надоело выяснять эти отношения. Просто тупое на*бательство.

Сообщаю в понедельник, что ухожу. Вечером этого же дня пишут, что мы надумали делать релиз на этой недели. Все такси должны быть закрыты до пятницы, крайний случай понедельник. Без овертаймов не обошлось. Мало того, что никто и не собирался спрашивать успею ли я это сделать, так еще и никому абсолютно не интересно успеет ли QA это перетестить. Уровень менеджмента оставляет желать лучшего.

Из плюсов :
— по зп норм
— офис в центре
— овертаймы оплачиваются
— гибкий график
— есть speaking club

Дорогая Мария,
Спасибо вам за приятное знакомство и работу в нашей команде, даже на такой короткий период времени. У нас была возможность открыть и поделиться с вами видением продуктовой компании изнутри. Работа в сфере финансовых технологий означает постоянное участие в регулируемом финансовом рынке и соблюдение его правил, из-за которых некоторые вещи выглядят устаревшими. Мы верим, что всегда есть место для инноваций, и мы даем возможность каждому продемонстрировать свои навыки, и, как мы упоминали ранее, навыки должны быть действительно высокими, чтобы внедрять, что-то новое в регулируемых областях.
Мы действительно заботимся об улучшении наших внутренних процессов, поскольку они позволяют нам развиваться дальше и забота об управлении проектами — не что иное, как путь к такому улучшению. Поиск подходящих людей — сложный процесс и жаль, что вы не смогли удостовериться в этом самостоятельно из-за столь короткого пребывания.
Примите наши извинения за неудачный опыт с вашим больничным, мы рады, что дело было разрешено в вашу пользу, что позволило вам увидеть нашу культуру работы и этическую сторону. Наша цель — всегда стремиться найти решение, которое было бы выгодно нашим сотрудникам. Мы можем только представить, насколько вы растеряны раз пишите отзыв в таком тоне, однако мы считаем, что правильное решение всегда можно найти с правильным отношением.
Мы очень ценим ваш отзыв, который дает нам возможность определить на что стоит обратить внимание, чтобы стать лучше.