The FintechLab

Киев, Николаев

Проработала здесь 2 месяца этой зимой. Решила не сотрудничать по нескольким причинам:
1) Вначале собеседования разговаривали про проект (мобильная апликушка), на котором должен был быть якобы редизайн и можно было б чтоб переписать на новых технологиях. Как выяснилось позже никто ничего толком не знает, никакой конкретики нет и вообще редизайн минимум через год в лучшем случаи. Короче не хотелось тухнуть среди древних каких-то решений.
2) Наличие такого понятия как PM появилось совсем недавно. Если после моего ухода наладился адекватный менеджмент, то буду только рада. До этого таски выдавались девам бизнес-аналитиками и ими же решалось идет кто-то в отпуск или нет. PM никакие таски мне не выдал за это время.
3) Когда устраивалась на работу задавались стандартные вопросы про отпуска/больничные и тд. Дословный ответ от HR " Праздники по украинскому законодательству, больничные оплачиваются, отпуска — 18 полностью оплачиваемых дней, 10 дней можно брать за свой счет." Вообщем приболела , сообщила об этом PM на что он мне ответил — «По сути как такого больничного нет. Есть несколько вариантов — взять в счет своего оплачиваемого отпуска или взять отгул который нужно будет отработать. » Выясняем отношения по этому вопросу , начали мол юлить , что мы с вами потом еще общались по скайпу и мы вам голосом проговаривали что имели в виду — «если человек 2-3 болеет но при этом на связи, то мы оплачиваем ему, а если он болеет неделю, то надо брать справку от врача и возможно мы ему тоже оплатим». Ну выгрызла себе эти 2 дня, все-таки оплатили. Во втором месяце так получилось, что была в больнице пару дней на стационаре, справка была. Бухгалтер, которая считала мне сколько должна капнуть зп начинает задавать вопросы — «вы были на больничном? Если да, то можем списать пару дней с вашего оплачиваемого отпуска.» Начинаем опять выяснять отношения , что у меня есть уже справка. На что мне она отвечает «Понимаете, у нас частная компания и по большому счету мы заключаем договор с ФОПом. Главное — объем выполненной работы.
Мы предоставляем в году 18 рабочих дней отпуска. Согласитесь, что это демократические условия получать не совсем плохую зп и + гарантированный отпуск 18 рабочих дней ( вместе с выходными — это 24 календарных дня, как в Украинском законодательстве).
Вы же не наемный сотрудник, а ФОП». Короче надоело выяснять эти отношения. Просто тупое на*бательство.

Сообщаю в понедельник, что ухожу. Вечером этого же дня пишут, что мы надумали делать релиз на этой недели. Все такси должны быть закрыты до пятницы, крайний случай понедельник. Без овертаймов не обошлось. Мало того, что никто и не собирался спрашивать успею ли я это сделать, так еще и никому абсолютно не интересно успеет ли QA это перетестить. Уровень менеджмента оставляет желать лучшего.

Из плюсов :
— по зп норм
— офис в центре
— овертаймы оплачиваются
— гибкий график
— есть speaking club

Добрый день! Хотела бы поделиться впечатлениями от работы в компании The FintechLab. Проработала в данной компании год, на позиции Technical Support Engineer.

Плюсы:
⁃ компания продуктовая и это просто огромнейший плюс, команда горит идеей и делает все на совесть;
⁃ очень интересная предметная область продукта, проект действительно впечатляющий;
⁃ лояльный менеджмент, который всегда придет на помощь и относится ко всему с пониманием;
⁃ утютный офис в центре.

Прежде чем описывать минусы хотелось бы уточнить, что компанию я покинула почти полтора года назад, поэтому, возможно, что-то уже изменилось, но лично мое мнение следующее:
⁃ не очень хорошо налаженный процесс онбоардинга новых сотрудников;
⁃ очень медленный процесс обучения и перехода сотрудников в новое направление деятельности (из-за чего и пришлось, к сожалению, покинуть компанию);
— слабо налаженный тимбилдинг и корпоративные развлечения.

А в целом хочу отметить, The FintechLab, в силу разрабатываемого продукта и собранной команды, отличная компания и я крайне рада, что имела здесь опыт работы👍🏼