Відгуки про компанію The Ad Masters

18 лютого 2020 18:43

Nikita Melnykov, Project Manager

Я проработал в этой компании аж 14 дней на позиции project менеджера HR-отдела) На протяжении всего этого времени мне говорили, что я хорошо справляюсь. Утром 14-го дня мы с СЕО обсуждали мои KPI на следующий месяц. Кроме того, он предложил повышение и увеличение зп. Но уже вечером коллега из HR-отдела, сам ничего не понимая, позвонил мне и сказал, что его просили передать, что я уволен и вообще уже с завтрашнего дня могу не выходить на работу. И случилось это, конечно же, аккурат перед днем выплаты зп.

Но обо всем по порядку. Когда приходишь в эту контору и видишь, что никакие процессы не налажены, ты удивляешься, ведь компании уже почти год, но пытаешься обнадежить себя — да ладно, ведь это стартап, еще немного и все наладится. Причина выяснилась потом. Как оказалось, за этот год была набрана уже третья команда HR, так как предыдущие отделы просто увольняли. А с такой текучкой просто невозможно что-либо построить.
Руководство, как и менеджмент, постоянно меняет цели в течение дня, так что сконцентрироваться на чем-то одном и довести до конца просто не представляется возможным. Примерно также они ставят задачи, которые нужно сделать за нереальные сроки. Как пример: во вторник днем СЕО решил, что нам нужно провести хакатон для медиабайеров, который должен состоятся уже...в четверг. Когда мы сказали, что в будний день придет мало людей, то нам разрешили провести его в ближайшую субботу — то есть на подготовку оставалось меньше 4-х дней. А ведь еще нужно было найти минимум 20 желающих поучаствовать и успеть разогреть аккаунты. HR-команда справилась и набрала нужное количество человек на хакатон, но с технической стороны появилась проблема. Аккаунты не были до конца разогреты и, как результат, все они были забанены. Это стало известно еще в пятницу, но руководство сказало нам об этом лишь в субботу за полчаса до начала хакатона, когда участники были уже в пути. Поэтому некоторых людей нам пришлось разворачивать уже прям под дверью офиса.
Стоит добавить, что все идеи, поступающие от менеджмента, должны быть выполнены мгновенно и беспрекословно вне зависимости когда они были получены. Приходилось сидеть в офисе не заявленные 8-9 часов, а все 11-12, а также выходить в субботу и даже воскресенье (которые, кстати, не оплачиваются, как и переработка).

Итак вернемся к вопросу об оплате. Всем людям, которые были уволены или увольнялись сами обещали выплатить зарплату 13 числа. Мой руководитель — «хоть и молодой, но супер опытный менеджер», каким он себя презентовал всем приходящим в офис, — сказал что лично проконтролирует данный вопрос, но уже 13 числа он, как истинный взрослый и ответственный руководитель, просто не выходил на связь и игнорировал все попытки связаться с ним, удалившись из всех чатов и даже сменив некоторые аккаунты. Наш CEO тоже отказался как-либо комментировать эту ситуацию.

Как итог, мне не выплатили зарплату, как и всем людям, которых они уволили или которые уволились сами по собственному желанию. Никаких толковых объяснений при этом никому не предоставили. А всей нашей команде лишь сказали «вы не эффективно работали».

В общем, за 2 недели, что я работал, было уволено или сами ушли около 15 человек. Денег не получил никто. Выводы делайте сами)

7 коментарів

Я вам предлагаю подавать в суд.
У вас есть контракт с почасовой ставкой. Время пребывания в офисе можно «снять» с пропускной системы.
Так же, добавить моральный ущерб и издержки.
С момента моего комментария прошло не так много времени, но такого количества похабщины я не видел ни в одной компании.
Это откровенный фрод и за такое нужно наказывать.

Констянтин, для того щоб подати на дану компанію до суду, треба підтвердити факт найму. Контракт, якщо це можна так назвати, в даній компанії не являється підтвердження з ряду причин. Як показав досвід, юристи в компанії (так, вони хоча і не довго, але теж працювали) самі ж казали, про те що даний контракт признають недійсним в будь якому суді.

Я звісно вибачаюсь, але частина вашого коментаря повна брехня. Я працював в даній компанії пів року, і за цей період нарахував п’ять випадків, коли повністю звільняли HR відділ

Дело в том, что нам сказали что мы третий состав. Но судя по вашему комментарию, дела в компании еще хуже

Підтримали: Oleksandr Suvorov

далеко не третий состав))

а по факту вы были уже наверное 10ые))

Я извиняюсь, но данный комент — лож! Если учитывать делигирование обязанностей, то каждый уволенный ( будь то ): IT Recruiter / DevOps / Developer / Senior Uber Courier Aspirant — был HR-ром, и считать это командами не имеет смысла, так как все элементы не имеют единого показателя кластерности для групирования! Я предлогаю мерять в потоках: сумма показателей матриц из элементов: ( ( время работы в человеко-часах / на процент работы HR-ом) * на все время ). Важно!! Матрицы формировать с перекрытием по совместной работе с инным элементом.

😂😂😂