🏆 Рейтинг ІТ-работодателей 2019: уже собрано более 5000 анкет. Оцените свою компанию!

Сегодня история получила фееричное продолжение. Получил отказ на рассмотрение меня на вакансию, которую спамит данный работодатель и на которую я не то что не откликался, а и в страшном сне бы не рассматривал. Далек от мысли что в этой компании все такие, но HR (Oksana Protsyk) живет в свое выдуманном мире. Сама спамит сама отказывает :) .

Vadym, you asked us to keep you apprised of opportunities in July on Linkedin, and we did that. What are you even talking about? You are completely delusional and I don’t think you actually believe anything that you are saying. You asked us to keep you informed, as seen below, and now you are mumbling about nightmares and fantasies. If it bothered you so much why not just reply to it or better simply ignore it considering you solicited us for the correspondence.

„Larby, thank you for joining my network of contacts! If my successful experience will be useful for your business is always open for new ideas and сhallenges.
Regards
Vadym”
www.dropbox.com/...​18 at 1.44.25 PM.png?dl=0

В очередной (третий за полгода) раз получил предложение о вакансии, которая никак не соответствует моему профилю и опыту. Думаю, что бизнес-процессы не отлажены и компетенции HR на очень низком уровне.

Jobs were provided as requested and are inline with Vadym’s capabilities. Unfortunately, Vadym is exclusively searching for a job in Forex/Casino. We wish him the best in his search for new employment.

Работаю в компании месяц, за это время научился работать в большой команде, получил незаменимый опыт разработки, познакомился с большим количеством специалистов в разных областях. Коллектив приветливый, дружный, всегда рады помочь, объяснить, пойти на встречу. Отличная практика английского.
Общее впечатление положительное.

Проработал тут уже 3 месяца, отличная компания, познакомился с очень хорошими специалистами, получил огромный опыт разработки продукта от нуля и до вывода в продакшн, узнал как работают компании, так же это отличное место для карьерного роста, ибо если ты выполняешь свою работу в срок и качественно, то без повышения не останешься. В общем, наблюдаю только положительные моменты тут.

Всем привет! Сейчас будет исповедь SMM-щика и бывшего журналиста (меня).
Я работаю в компании на позиции SMM-girl около 2 месяцев, параллельно выполняя обязанности ассистента. Это мой первый опыт работы именно в IT-компании. Издательства, бренды, удаленка — это другое. И я, как противник будней офисного планктона, с опаской отнеслась к предложению работать в офисе на полный день. НО за эти 2 месяца не было дня, когда бы я пожалела о своем решении. Вот честно. У нас офигенный коллектив, просторный офис, комфортные условия, еда, плейстейшн. Мне нравятся люди. Очень открытые, честные, с чувством юмора. Здесь атмосферно. Плюс из-за постоянного общения с Ларби, боссом-американцем, есть шанс повысить уровень знания английского.
Я вижу, многие пишут об увольнениях. Что ж, этого стоит ожидать от старт-апа. Это естественно. Методом проб и ошибок компания пытается нанять специалистов, которые хотят работать, действительно работают и честно говорят о своих «могу/не могу». Здесь нет времени долго учиться, нужно действовать. От вас ожидают опыта, действий и честности.

Пригласили на тестовое 16.08.2019. Тестовое было к слову не сложное, я его сделал, и мне ответили что как только его проверят то ответят в любом случае, прошел или нет. Сегодня 25.08.2019 и к слову никакого ответа обещанного нету. Первое впечатления было положительное и от офиса и от отношения на тот период, но как то очень не красиво говорить одно, а в итоге не выполнить ничего. На тестовое пришло достаточно людей одновременно, человек 8 или даже больше, что говорит о большой текучке кадров. В итоге потратив на тестовое около 5-6 часов своего времени, я так и не узнал никакого ответа и фитбека по работе, в компании относятся безразлично к кандидатам и наплевательски на их потраченное время ...

Поддержали: Alexander KutsanPurhalo Alexandr

The company policy is the opposite, we reach out to those who we believe will be a good fit not all candidates who complete testing. Sorry that it did not work out, and if anything was miscommunicated, we wish you the best of luck.

Возможно, как и все сотрудники этой компании я должна была бы написать позитивный и завлекающий отзыв о ней, но по скольку проработав тут немного немало 4 дня!!! я с уверенностью могу сказать: хорошенько подумайте, стоит ли Вам тратить на неё время и нервы.
Коллектив и условия работы относительно нормальные сравнивая с аналогичными на рынке ИТ (по крайней мере так показалось за тот короткий промежуток работы в данной компании). Но даже и это перечеркивается тем фактом, что вас могут в течении недели уволить не объяснив на то причины, при этом уже через пару часов видя в списке открытых вакансий занимаемую ранее вами должность.
Более объемного отзыва написать, по указанной выше причине, к сожалении не могу, но резюмируя, то что говорила ранее, повторю ещё раз «Хорошо подумайте. Стоит ли Вам тратить на это время, отменяя свои планы, увольняясь с текущего места работы и рассчитывая на предложение полученное от данной фирмы. Ведь возможно и Вас также смогут уволить независимо от ваших знаний, навыков, мотивации и желания работать по известной лишь им причине».

Поддержали: Elena GorelayaKaterina M

Шановна Ліза Сущенко,
Дякуємо за ваш відгук. Ми цінуємо вашу працю та час. Наразі ми працюємо у режимі стартап і маємо намір швидкими темпами вийти на конкурентоспроможний ринок. 4 дні ви працювали у тестовому режимі і, на жаль, не змогли виправдати наші очікування стосовно швидкості освоєння та навчання (про що вам вчора повідомили). Ми хотіли б залишатися з вами у хороших стосунках, тому просимо вибачення, за ситуацію, що склалася. Ви хороша людина з великими перспективами. Надіємося у вас все складеться якнайкраще!
З повагою, компанія The Ad Masters

Проработал 3 месяца. Общее впечатление положительные . Много интересных задач связанных с американским рынком. Колиткив дружный и всегда готов помочь, если у тебя возникают вопросы.

Отличное место для получения опыта, будь то девелопер, смм или продукт менеджер. Очень помогает понять структуру работы стартап компаний, при этом не нарушая рабочего процесса. Все что люди представляют себе при слове стартап тут имеется.

Когда я искала работу, то не могла ожидать чего-то хоть близко такого же классного, как работа в The Ad Masters. Наш СЕО, Ларби, всегда выслушивает все предложения и относится с пониманием, если нужно отлучиться. В офисе приятная и веселая атмосфера. Для адаптации хватит одного обеда (которые здесь, кстати бесплатные) в супер дружном коллективе. Рабочий порядок способствует росту мотивации и самообразованию. А приятный интерьер и отсутствие строгих правил помогают чувствовать себя в офисе, как дома.

Поддержали: Irina OtrodaMaksym Kovalov

Пришёл в компанию пару недель назад. Коллектив дружный. Атмосфера для работы хорошая. За это время очень много научился. Большое спасибо за это Мише, нашему python девелоперу.

Проработал в компании 3 месяца, могу сказать только хорошее, отличная и дружественная атмосфера, для вас есть все условия для комфортной работы.
В компании интересные проекты, где есть возможность для развития.
Удобное расположение офиса (5 мин от метро Печерская), современное оформление, удобные геймерские кресла. Также радуют бесплатные обеды, кофе, чай, печенье.
Рабочий график гибкий и удобный
Это хорошее место для старта карьеры и длительной работы.

В теорії маркетингу є одна цікава істина : задоволений клієнт буде задоволений всім, незадоволений — виразить свій гнів ще 50 людям.Так і у нас. Нікому не секрет, що в інтернет можна запостити все, що завгодно. Та чи вірити цьому? — вирішувати вам. Рекомендую все перевіряти, а краще просто прийти до нас в компанію, поспілкуватися з будь-ким і переконатися!... чудова компанія, колектив, умови... !

Просто «великолепная» компания. Назначили собеседование 05.07.2019 на 12-00. Меня встретил рекрутер, проводил в офис и ушла на совещание, ничего не сказав. Просидел пол час — встал и ушел. Зачем назначать встречу на время, если у вас на это время совещания? Перед уходом получилось выловить и пообщаться с продактом данной фирмы, который рассказал о сомнительных проектах по рассылке спама и продаже таблеток для похудения. 10 из 10, дно пробито, господа!

Работаю в компании на протяжении 3 недель, в восторге от коллектива и отношения к персоналу! Заметно улучшилось знание английского языка, так как работаю постоянно с нашим CEO — носителем языка из Чикаго. Чувствуется возможность быстрого карьерного роста, так как компания развивается.

Поддержали: Irina Otroda

Классная компания, коллектив и отношение к персоналу. Возможность быстрого роста как специалиста. Много прикольных плюшек. Вообщем все на высоком уровне.

Спасибо за возможность работать бок о бок с лучшими. 3 месяца работы в нашей команде пролетели как 2 дня. Мой уровень английского заметно улучшился после постоянного общения. Приятно наблюдать как наша компания растет и развивается. В компании можно получить опыт работы с самыми крутыми программами , которые заметно упрощают вашу жизнь и получить широкие карьерные возможности.

Работаю в компании около месяца. За это время у меня была возможность поработать с прекрасным коллективом, выполнять интересные задачи, а также общаться на английском с носителем языка. Компания ценит своих сотрудников и предоставляет все возможности для развития молодых специалистов.

Поддержали: Irina Otroda

The Ad Masters — это платформа больших возможностей, главные из которых — ежедневная практика английского и задачи международного масштаба! Уверенным в себе и своих силах — рекомендую!

Поддержали: Irina OtrodaLarby Amirouche

Работаю в компании два месяца. Каждый день на работу иду с удовольствием. Вижу большие перспективы в проэктах и мотивацию работать. Одним из плюсов есть работа на английском, CEO американец поэтому язык нужно знать хорошо, не в каждой компании есть такая возможность. К каждому кандидату относимся очень внимательно и бережно. Скажу одно- если есть желание работать, развиваться и строить карьеру — это именно то место которое даст вам такую возможность!

Поддержали: Irina OtrodaLarby Amirouche

Не треба надсилати людям спам. Це жахливо. Тим паче на емейли компанії.

Удалите меня из вашей рассылки. Использование личных данных без согласия — незаконно.

Недавно получила должность в компании . Скажу так — встретили меня как родную , мой ментор -Элина постоянно на связи и помогает мне всеми силами адаптироваться в команде ! За что я ей безумно благодарна . Наш руководитель самый лояльный из всех кого я когда либо встречала — он всегда готов выслушать новые идеи и помочь с их реализацией.
Мы приносим извинения за причинённые Вам неудобства и берём во внимания все Ваши замечания . На данный момент мы проводим большое количество интервью с кандидатами и будем очень рады , если Вы присоединитесь к нашей команде и станете частью нашей дружной семьи .

Поддержали: Irina Otroda

Спам без моего разрешения на корпоративную почту. Но самое главное — кнопка «Update email settings» ведет на сайт требующий регистрации, где у меня нет аккаунта. Што.

Тоже пришло письмо счастья.
Автоматизация рекрутинга это клево.
Особенно интересно было бы посмотреть на видео интервью.
Для массового подбора это будущее.
Но вам же нужен 1 правильный специалист, который скорее всего уже работает, думаете он стал бы проходить интервью по ссылке которая пришла на рабочую почту? :)

2 письма от бота с интервалом в неделю на корпоративную почту. Как-то не хочется «стать частью культуры рекрутинга», в которой изначально кандидата ставят в неловкое положение(

Страйк 1: письмо на на корп почту
Страйк 2: „We have reviewed your work history and have qualified you for the role of HR Manager, IT Recruiter” — отбор „как попало” и „вдруг повезет”
Страйк 3: „Online interviews can be completed at home in your own time” — спасибо за разрешение, но нет

Таки так, спамлять корпоративну пошту (не мою особисту а info@[company]) листами з вакансіями в яких дякують мені, за потрачений час, так ніби я вже спілкувався з ними. Я взагалі про них вперше чую. Фу-фу-фу.

«Thanks so much, Mykhaylo Panchuk — we appreciate your time and effort here.»