Creatio

Київ, Варшава (Польща)

4 червня 2018 18:33

andrew williams, Delivery, Product Manager в Aegis Aplha

26 апреля по скайпу со мной связалась кадровичка Светлана Хижняк. Я отправлял резюме на должность PM, но в виду большого опыта работы и подходящих требований мне предложили попробовать себя в роли ПО модуля маркетинг. Тем более, что вакансия горящая. Я прошел первичное собеседование и получил немаленькое тестовое задание. Светлана предложила не терять время, а сделать, пока майские праздники тестовое — дальше быстренько пройти следующие собеседования. Ну делать нечего, на праздники никуда не поехал, сделал тестовое, которое заняло 15 эффективных часов, т.е. практически три полноценных дня. Через несколько дней пришел ответ — следующее собеседование по защите тестового. Собеседование проводил Виталий Gdulya. Сперва я ответил на абсолютно те же вопросы, что и на первом собеседовании. Далее, пошли вопросы технического характера. О тестовом, к защите которого я готовился, было сказано лишь то, что «оно несколько подробнее, чем у большинства кандидатов».

С этого момента прошли недели в формате «привет, какие новости — с моей стороны», «привет, мы с вами постоянно на связи — со стороны кадровички». Были сроки принятия решения 7, еще 7, и еще недельку подождать. В конце-концов оказалось, что вакансия заморожена. Мне ни разу никто не сообщил информацию без пинка с моей стороны. Со своей стороны я делал все, что от меня требовалось в срок и качественно. Рекомендую трижды подумать, чем брать какие-то тестовые задания — а стоит ли эта компания потраченного на них времени.

Підтримали:  Natalia Mishchenko

Andrew, добрый день.
Мы ищем Product Leader на один из наших основных продуктов bpm’online marketing. Эта позиция предполагает координацию работы трех продуктовых команд и формирование стратегии развития продукта. Зона ответственности такого специалиста получается достаточно широкой, поэтому процесс найма занимает больше времени чем обычно (чтобы качественно пройти весь процесс рекрутинга).
Нам нужно было явно сообщить о такой специфике, приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Підтримали: Галина Муховська

Евгений, вы правы, что действительно нужно было сообщать хоть что-то. У меня нет фидбека по тестовому заданию, второму собеседованию, ваш HR за время общения успела два раза «переболеть», быть «слишком занятой», чтобы дать ответ в ею же назначенные сроки. Кроме того, подчеркиваю, эту вакансию мне предложили как «горячую», хотя CV я подавал на другую должность.

3-е місце в рейтингу роботодавців «200...800 спеціалістів»