Creatio

Київ, Варшава (Польща)

14 липня 2016 8:48

Oleksiy Shapovalov, Software developer з 2013 року

Вот и подходит к завершению моя карьера в Террасофт, поэтому хочется оставить небольшой отзыв.

Проработал я здесь почти три с половиной года, впечатления в целом очень положительные.
Начнем со входа на работу, собеседования здесь многоэтапные, может мне повезло, но так вышло, что все этапы собеседования я прошел в один день и в этот же день получил оффер. Удобно, что для иногородних первые этапы собеседования проходят по скайпу.

Офис — устроился я в Террасофт еще в старый офис, на Краснозвездном 54, там было конечно тесновато, но буквально сразу компания переехала в свой большой и красивый офис, тут уж места хватает всем! А еще здесь есть своя бесплатная парковка, что для Киева немаловажный плюс. В новом офисе все красиво и аккуратно, много переговорок. Также есть столовая, где можно вкусно и недорого покушать в обед. В разгар дня может быть шумновато, но это опенспейс, от этого никуда не деться. В компании, после испытательного срока, гибкий график работы, притом для разработчиков ну прям очень гибкий — нужно попасть только на небольшие скрам-активности, а так можно приезжать в офис в 6 утра, можно в 12 дня.

Технологии, используемые в Террасофт, может не самые новые, без новомодного ангуляра, но Single Page Application со всеми вытекающими — backend на .net/c#, frontend на js, две базы данных MSSQL + Oracle. Так что возможностей для профессионального развития достаточно. Что-что, а багаж знаний в Террасофте хороший можно получить. А еще немаловажный пункт — это качество! Говорю сразу — говнокод и костыли тут не пройдут, ну никак! Первые же кодревью сразу покажут, что корпоративные стили кода надо выучить наизусть и грамматика в комментариях тоже важна. Покрытие тестами сейчас стараются привести к 100%, покрывается всё — js и c#, для больших корпоративных приложений это must have. Настроен Continuous Integration, буквально сразу после заливки кода будет результат — не поломал ли ты что-то своей заливкой. Обучения бывают как с внешними тренерами, так и с внутренними, обычно очень интересно и полезно.

Команда здесь собрана отборная, здесь я нашел многих друзей, с которыми общаюсь не только на работе. Сильные профессионалы — у которых есть чему поучится, развита культура взаимопомощи — с любым вопросом можно подойти к каждому и получить ответ. Корпоративы здесь проходят с размахом, если летом и на пляже — то соревнования на яхтах, или двухдневные заплывы на рафтах. Если зимний корпоратив — то обычно это какой-то шикарный концерт холл с очень интересной программой, в которой участвуют сотрудники компании. IT-завтраки в день программиста тоже оставляют в памяти незабываемые моменты.

Есть одно но, чтобы получать удовольствие от вышеописанных плюшек, надо уметь и любить работать, халявщиков здесь не любят, это не то место куда можно прийти отсидеть 8 часов рабочего дня.

В общем рекомендую — если не боитесь сложных и разнообразных задач, любите работать, любите делать свою работу качественно, то Террасофт откроет широкие возможности.

3-е місце в рейтингу роботодавців «200...800 спеціалістів»