Оставить отзыв можно с подтвержденным аккаунтом на ДОУ.

Очень интересные и противоречивые отзывы получаются.
С одной стороны — положительные отзывы от счастливых сотрудников компании.
С другой — большинство негативных (особенно в адрес HR отдела) от тех, кому не посчастливилось попасть на 1-й этап или добраться до 2-го. Понимаю, обидно, досадно, хотелось, но не сложилось. Но зачем же столько негатива в адрес HR?
Прислали СV — нет обратной связи. Значит ваше СV ничем не выделилось среди огромного потока остальных и может стоить его пересмотреть и доработать? Не прошли 1-й этап? Досадно....но может провести анализ встречи и задать себе вопрос — почему? Почему не дотянули? Над чем стоить поработать?
Расскажу теперь о своем опыте.
Мечтаю попасть в компанию Terrasoft на должность менеджера B2B продаж. Отправляла CV +/- раз в две недели в течение полугода!) Никакой обратной связи. Проанализировала, что с ним не так, переделала. Отправила и оооо УРА! Приглашение на 1-й этап с HR. Юля Старикова — спасибо за приятное и интересное собеседование. Четкие вопросы без воды.
К сожалению, обратную связь пока не получила, но прекрасно отдаю себе отчет, в каких вопросах был пробел и над чем стоит поработать.
Главное верить в себя и работать над ошибками и все получится!

Наталия, спасибо большое за Ваш отзыв. Для нас ценно, что Вы поделелились здесь своим собственным мнением по поводу процесса подбора и работы HR вцелом. Всегда отрадно, когда процесс подбора — это двусторонний процесс, где не только рекрутеры, но и кандидаты дают себе труд проанализировать что не так, спросить, дать обратную связь...
А относительно Вашей кандидатуры, смогу дать ответ в ближайшие 2-а дня.
Хорошего настроения Вам и легкого старта рабочей недели!

Добрый день. Работа менеджером поддержки продаж интересна тем, что она дает возможность полностью погрузиться в специфику работы разных моделей бизнеса, стать экспертом в различных отраслях и повысить уровень своих технических знаний/ навыков. Помогает развивать навыки продаж и в целом — правильной коммуникации с В2В клиентами, сотрудниками компании, наладить процессы своего тайм-менеджмента и расстановки приоритетов. Перспективы роста зависят от целеустремленности, показателей работы и желания развиваться, обучаться, становиться профессионалом. По прохождению испытательного срока и согласно индивидуального плана — общения с HR, на тему достижений и перспектив развития, выбора своего направления. Нужно обладать навыками многозадачности, усидчивости, постоянно вести общение с клиентами по телефону с целью назначения встречи. Приходите на собеседование, вам расскажут детальнее.

Доброе время суток. Хотелось бы узнать какие отзывы о должности «Менеджер поддержки продаж». Какие условия, перспективы, и т.д. Спасибо

Поддержали: Sergey Doberchack

Проходила интервью на Product owner. Впечатления противоречивые:
— с одной стороны, безупречный профессионал, HR менеджер Елена Курочка. Очень красиво, четко и доступно рассказала о компании, плюс очень предметно поговорили о моем опыте (такой разговор редко продуктивен, правды ради). Даже после неудачного последующего интервью, Елена очень профессионально себя повела, дала нужный фидбек и т.п.
— с другой — очень странное последующее интервью с одним из овнеров. Меня предупредили, что позиция тоебует некой технической подкованности, однако мне кажется очень странным требование навыков database mapping. Конечно, каждый продукт требует своего героя, но все же, мне кажется
(несмотря на очень интересное интервью и разбор юзкейса) требование странноватое для такой позиции.
p.s. Очень красивый офис:))

Прохождение собеседования с HR.

Имейте смелость сказать нет, если кандидат Вам не подходит, а не ждать 12 дней, а потом оправдываться по телефону.
Имейте смелость включать видео при собеседовании по скайпу.
И интересно, письма с сайта доходят до руководства или их фильтруют раньше.

Поддержали: Sergey DoberchackIvan Tkachuk

Николай, добрый день!
Рада с Вами познакомиться, жаль, что повод не самый приятный.
Сразу хочу Вас поблагодарить за интерес к нашей компании.
Соглашусь с Вами, что оправдываться по телефону, да и слушать оправдания, неприятно обоим сторонам. Вдвойне неприятно, когда казалось бы исчерпанный вчера по телефону вопрос, снова поднимается.
Ваше письмо мне, как HR-директору, вчера перенаправили управляющие партнеры компании. Все письма, которые адресованы руководству компании, попадают к ним напрямую.
Разобравшись в ситуации, я выяснила, что после первого интервью Любовь Негрей дала Вам отказ. По Вашей просьбе она передала Ваше резюме другому рекрутеру, в данном случае Елене Курочке, для рассмотрения и на другие позиции в компании. Елена также не смогла предложить Вам вакансию. В виду многоэтапности процесса с другими кандидатами, время затянулось, ошибка с нашей стороны, что не держали Вас в курсе.
Мне искренне жаль, что мы доставили Вам неудобство несвоевременным предоставлением фидбека. Еще раз, уже официально и от имени компании приношу Вам извинения.
Если у Вас возникли или остались вопросы, готова пообщаться. Можете писать мне напрямую i.kovalenko@terrasoft.ru или звонить 496-24-50, внутр. 1102.
Желаю Вам успеха в дальнейшем поиске работы!

Вот и подходит к завершению моя карьера в Террасофт, поэтому хочется оставить небольшой отзыв.

Проработал я здесь почти три с половиной года, впечатления в целом очень положительные.
Начнем со входа на работу, собеседования здесь многоэтапные, может мне повезло, но так вышло, что все этапы собеседования я прошел в один день и в этот же день получил оффер. Удобно, что для иногородних первые этапы собеседования проходят по скайпу.

Офис — устроился я в Террасофт еще в старый офис, на Краснозвездном 54, там было конечно тесновато, но буквально сразу компания переехала в свой большой и красивый офис, тут уж места хватает всем! А еще здесь есть своя бесплатная парковка, что для Киева немаловажный плюс. В новом офисе все красиво и аккуратно, много переговорок. Также есть столовая, где можно вкусно и недорого покушать в обед. В разгар дня может быть шумновато, но это опенспейс, от этого никуда не деться. В компании, после испытательного срока, гибкий график работы, притом для разработчиков ну прям очень гибкий — нужно попасть только на небольшие скрам-активности, а так можно приезжать в офис в 6 утра, можно в 12 дня.

Технологии, используемые в Террасофт, может не самые новые, без новомодного ангуляра, но Single Page Application со всеми вытекающими — backend на .net/c#, frontend на js, две базы данных MSSQL + Oracle. Так что возможностей для профессионального развития достаточно. Что-что, а багаж знаний в Террасофте хороший можно получить. А еще немаловажный пункт — это качество! Говорю сразу — говнокод и костыли тут не пройдут, ну никак! Первые же кодревью сразу покажут, что корпоративные стили кода надо выучить наизусть и грамматика в комментариях тоже важна. Покрытие тестами сейчас стараются привести к 100%, покрывается всё — js и c#, для больших корпоративных приложений это must have. Настроен Continuous Integration, буквально сразу после заливки кода будет результат — не поломал ли ты что-то своей заливкой. Обучения бывают как с внешними тренерами, так и с внутренними, обычно очень интересно и полезно.

Команда здесь собрана отборная, здесь я нашел многих друзей, с которыми общаюсь не только на работе. Сильные профессионалы — у которых есть чему поучится, развита культура взаимопомощи — с любым вопросом можно подойти к каждому и получить ответ. Корпоративы здесь проходят с размахом, если летом и на пляже — то соревнования на яхтах, или двухдневные заплывы на рафтах. Если зимний корпоратив — то обычно это какой-то шикарный концерт холл с очень интересной программой, в которой участвуют сотрудники компании. IT-завтраки в день программиста тоже оставляют в памяти незабываемые моменты.

Есть одно но, чтобы получать удовольствие от вышеописанных плюшек, надо уметь и любить работать, халявщиков здесь не любят, это не то место куда можно прийти отсидеть 8 часов рабочего дня.

В общем рекомендую — если не боитесь сложных и разнообразных задач, любите работать, любите делать свою работу качественно, то Террасофт откроет широкие возможности.

В моем случае было отличное интервью и профессиональный рекрутер, понравились дополнительные вопросы, без воды. Определенно отзывы тут читаются и выводы делаются, остались только положительные впечатления.

Все кто жалуются на HRов — жалуются на HRов. Узнать компанию изнутри у них не получилось, есть только впечатление от общения с HRом и волей-неволей оно экстраполируется на всю компанию. Запишите их всех на курсы по этике что ли.

Виталий, cобеседования в нашей компании нацелены на максимально точную оценку профессиональных компетенций. По итогам собеседования на позицию Customer Support Вам был предоставлен фидбек. Сожалеем, что Вам что-то показалось неэтичным.

Настал мой час написать отзыв.

Поддержали: Sergey TkachenkoInna Kovalenko

Я провел год в Terrasoft и этот год был самым ярким в моей карьере. Лучшие люди, лучшие таски и лучшие печеньки. Спасибо за опыт и отлично проведенное время!

Прочел отзывы. Захотелось оставить свой.

Согласен со всем, что уже написали сотрудники Компании. Делюсь своим мнением после года работы в Террасофт на позиции скрам-мастера.

Что дает Террасофт?
Однозначно шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону. Если ты желаешь и готов идти в развитие, Террасофт тебе понравится. Это место для деятельных, целеустремленных людей. Таким здесь будет приятно и комфортно трудиться. Если у тебя нет конкретных целей, и ты ищешь «тихое место», или «спокойную работу», не трать свое время и время HR. Кто не трудится, не приживается. Условия труда — более чем комфортные. Особенно способствует высокой эффективности гибкий график. Менеджмент — у этих ребят хочется учиться. Директора задают высокий темп в работе. Постоянно развиваются. Дают развиваться другим. Подтягивают всех, кто желает роста. Этот факт больше всего удивляет меня в Террасофт. Полезным идеям здесь дают зеленый свет. Если ты пожелаешь реализовать полезное нововведение — у тебя будут необходимые полномочия. Что еще приятно удивляет — уровень коммуникации.

Что дал Террасофт именно мне?
Каждый день прихожу в офис с удовольствием. Думая о Террасофт, первое, что приходит в голову — развитие и удовольствие. И еще — вызов. Понял, что искал именно такое место. Место, где требуются ответственность, профессионализм, желание трудиться и высокая вовлеченность в процесс.

Минусы и недостатки?
Здесь я не помогу. Да, они есть. Наверное, много. Как и везде, должен присутствовать баланс. Но для меня их нет. Да, часто бывает трудно. Стресс — да, он присутствует. Иногда часто меняются направления операционных задач. Вспомнилась фраза из любимого фильма: «меняйся, или умри». Каждому свое.

Ребята, все кто жалуются на HR — пробуйте еще. Пробуйте другие способы достучаться. Боритесь за свой шанс. За свое будущее.

Лично мое мнение. Не претендую на единственное правильное. Буду рад видеть новые лица в Террасофт, которые сделают его еще ярче.

Прежде всего хотелось бы отметить отличную обратную связь от компании Terrasoft на этой странице. К сожалению, не могу сказать того же об отделе HR компании. 8 октября проходил собеседование на должность Technical Writer. Первый этап прошел отлично, предложили сразу пообщаться с непосредственным руководителем, но он оказался занят. Обещали через пару дней пригласить на встречу. В результате — ни письма, ни звонка. 16 ноября напомнил о себе письмом. Мне ответили, что вакансия была временно приостановлена, но теперь возобновляется и со мной свяжутся в ближайшее время. Прошло 9 дней... Итого собеседование растянулось более чем на месяц без какого-либо фидбека на текущий момент. I wonder мой случай уникальный или это рутинная практика. Желая видеть лучшее в людях (и компаниях) надеюсь, что это просто техническая ошибка или человеческий фактор.

Поддержали: Viacheslav KolesnikovArtem Sleta

Кирилл,
Мне искренне жаль, что нам не удалось оперативно держать Вас курсе работы над позицией и в частности над Вашей кандидатурой.
Это наша 100%-ная ошибка, которая связана с тем, что мы периодически замораживали, а потом возобновляли поиск по вакансии технического писателя со свободным английским, а также меняли ответственного за позицию рекрутера. Все по факту длилось дольше, чем мы рассчитывали:(
С 23 ноября вакансия снова в работе, теперь уж точно с Вами свяжется наш специалист:)

Всем привет!
Я CEO и фаундер Terrasoft, и соответственно, работаю в компании уже 13 лет.
Так как Terrasoft — это большая часть меня самой (со всеми недостатками и некоторыми достоинствами), мне сложно представить себе ощущения ребят, которые только присоединились к команде, или работают несколько лет, поэтому я всегда с большим интересом читаю отзывы на DOU.
Сегодня я подумала о том, что могу рассказать о своем видении компании.

Мы здесь очень много работаем, и в основном вся команда — это трудоголики.
Мы мечтаем и делаем все для того, чтобы продукт bpm’online был лучшей облачной системой в мире для управления бизнес-процессами маркетинга, продаж и сервиса.
Вся команда топ-менеджеров (сегодня это 18 человек) — это ребята, которые выросли внутри компании. Практически все начинали со стартовых позиций разработчика, аналитика или менеджера по продажам. Кто-то рос 1 год, кто-то 7 лет, пока стал директором, но все много вкалывали, рисковали, ошибались, учились, не останавливались и продолжали идти дальше.

Главная ценность компании — это даже не продукт и технологии, это команда, которую удалось собрать, и которая продолжает расширяться.

Первая версия bpm’online вышла в 2011 году, сегодня продукт входит в квадрант Gartner и Forrester Wave наряду с крупнейшими игроками мира — MS, Oracle, Salesforce. Компания продолжает расти, и потенциал этого роста ограничен только скоростью, с которой вырастают лидеры внутри компании. Нам очень нужны сильные, амбициозные, умные люди, которые готовы брать на себя ответственность и гореть идеей создания крутых продуктов!

P.S. Ребята, которые писали отзывы о плохой работе HR Terrasoft, мы приносим свои извинения, будем исправляться. Не ошибается тот, кто ничего не делает :)

Отличная компания для реализации своих амбиций и профессиональных качеств. Всё что вы читали на этих ваших хабрах, дадут тут попробовать или реализовать, если этого тут ещё нет. Поддерживают каждую инициативу и круто направляют. Иногда мне кажется, что HR и руководство Департамента разработки читают мои мысли, а я их озвучиваю.

Офис шикарен. Многие вещи проработаны до деталей. В наличии есть ожидаемые ништяки: PlayStation, теннис, настольные игры, тренажерный зал, места для отдыха, крыша с отличным видом. Всё есть на фотках в профиле DOU. Есть конечно иногда недостатки, но их быстро исправляют. Ну блин — покажите мне у кого их нет.

Компания требовательная. По серьёзному. Тут халява не прокатит, вообще никак, даже не надейтесь. Ламповая IT атмосфера тут возможна, если вы даёте компании ожидаемый результат. И конечно в таком случае будет достойная компенсация. Я конечно слышал разные прохладные истории о Террасофте, но до сих пор не могу найти им подтверждение.

Многие мои знакомые, которые будут читать этот отзыв возможно не поверят, но это первая работа в жизни на которую мне нравится ходить. А за 8 лет общего трудового стажа, мне есть с чем сравнить.

Отдельно про собеседования:
Или мне так повезло или так было запланировано, но прошёл все этапы за 1 день. В тот же день и получил оффер. Честно, в других компаниях такого не обнаружил. По сути это не даёт компании существенных плюсов, а другим минусов, но мне очень понравилось. Ещё не устроился, а уже челендж ;)

Не один раз направляла резюме в компанию, на замещение вакансии QA Engineer через официальный сайт компании. Ответа так и не получила. Судя по тому, что вакансия еще висит на сайте, то ее не закрыли. Не понимаю почему HR не дают никакого feedback....

Ирина!
Спасибо за Ваш отзыв. К сожалению, в данный момент не можем рассмотреть Вашу кандидатуру на позицию QA Engineer, поскольку указанный в Вашем резюме опыт не соответствует заявленным требованиям к вакансии.
Ваше резюме останется в нашей внутренней базе, в случае возникновения вакансии, соответствующей Вашей квалификации и опыту в сфере тестирования, мы обязательно с Вами свяжемся.

Ну очень странный HR отдел. Два раза подряд отправила резюме на вакансию, но ответа так и не получила.

Поддержали: Irina Todavchich

Даша, спасибо за проявленный интерес к компании Террасофт.
Сориентируйте, пожалуйста, какая из вакансий Вас заинтересовала, а также отправьте повторно Ваше CV с актуальными контактами на e-mail: g.kuleshova@terrasoft.ua.
Спасибо!

Жестяковая контора. Ну HR — уж точно. Был на собеседовании c HR. После собеседования узнал, что у меня не хватает знаний. Я конечно не против, но как это поняла сама HR, не задав мне ни одного технического вопроса — для меня до сих пор остается загадкой :)

Поддержали: Sergey SheshenyaOlha Pervushena

Василий, спасибо за Ваш отзыв!
Действительно, в 2012 году Вы проходили собеседование в Terrasoft на позицию системного администратора.
К сожалению, тогда мы не смогли продолжить диалог в силу большого конкурса на вакансию и наличия кандидатов с опытом более релевантным заявленым требованиям.
Готова обсудить с Вами все вопросы в личной переписке: g.kuleshova@terrasoft.ru

2 раза был на собеседованиях. На второй этап не приглашают по непонятным причинам. Возможно HR разбирается в программировании.

Сергей, спасибо за Ваш отзыв. После последнего общения с нашим рекрутером, которое было почти год назад, мы действительно не приглашали Вас на повторный этап. Письмо с уведомлением об этом мы отправили на Ваш адрес.
Готова обсудить все интересующие Вас вопросы в личной переписке i.kovalenko@tscrm.com

Вот и пролетел год в Terrasoft.
Это был год напряженной, но безумно интересной работы в команде настоящих профессионалов своего дела. Вместе с моими командами мы преодолели массу препятствий и сложностей для того чтобы предоставить нашим клиентам самый лучший продукт.
Очень рад, что Компания ценит сотрудников, для каждого есть своя индивидуальная карта развития и совершенствования навыков.
Бесценный опыт в теплом коллективе!

Всем привет!
Решил оставить коротенький отзыв о «Террасофт». Работаю здесь более чем 3-х лет разработчиком.
Самая главная ценность для меня в компании — это коллектив. А здесь просто офигенные люди, все как на подбор :) Сколько новых хороших друзей я встретил именно благодаря Террасофту. А с друзьями, знаете ли, и работать всегда проще и не в тягость! Абсолютно любой человек в компании начиная от топ-менеджмента до административного персонала помогут, расскажут, направят. Здесь нет привычного «игнора» и отговорок а-ля «напиши письмо — посмотрю» на которое ждать ответа можно вечность. Нет, все отношения человеческие, а не «машинные».
Огромный плюс также офис. Относительно с любой точки города удобно добираться. Рядом есть метро. Печеньки, кофе, своя кухня с довольно демократичными ценами, климат-контроль и прочие полезности, конечно, присутствуют. Отдельно упомяну тренажерный зал. Очень полезно размять здесь мышцы и очистить мысли перед 8-и часовым кодингом ;)
Есть также забота над персоналом со стороны HR — куча тренингов «по специальности» и на «вольные» темы, лишь бы было желание развиваться. А про самые лучшие корпоративы я промолчу, это нужно видеть.
Что касается рабочих задач — тут всё как обычно: scrum, agile и поехали. Очень радует гибкий график работы. Работать здесь нужно на результат, а не стандартные с 9 до 6.
Как принято, в отзыве должен быть как минимум один абзац с минусами, но в голову не пришло, а выдумывать не стану.
Всем удачи и добро пожаловать в Террасофт ;)

Проработал в Террасофт довольно долго и могу поделиться своим мнением.
Я пришел в Террасофт уже с 8 летним опытом в ИТ индустрии. Считал, что все видел, все знаю, все умею. Но первые недели работы поставили меня на место. Помню, тогда у меня были мысли, что по сравнению с тем, как работают в Террасофт, другие компании, в которых я работал, ничего не делали и просто стояли на месте. Именно здесь я впервые увидел, насколько круто и эффективно работают продавцы, именно здесь я увидел, как успешно внедряются огромные ИТ-проекты и как создаются действительно крутые продукты.
Несмотря на то, что считаю Террасофт лучшей компаний, где мне довелось поработать, не буду вводить никого в заблуждение: работа в Террасофт — это не отдых на Гавайях. И сказать: "идите в Террасофт и будете ничего не делать"— было бы обманом. Люди тут серьезно трудятся. Результат — постоянные релизы, стремительный рост клиентов и лидерство по многим мировым CRM-рейтингам.
Главная мысль, которую я хочу донести — здесь реально научат, как правильно и эффективно работать. Перманентно меняющаяся среда держит в постоянном тонусе даже опытных специалистов. Быстрый рост компании, цель — сделать лучший в мире CRM-продукт, новые челенджы каждый день, очень сплоченный коллектив, сумасшедшие вечеринки, непрерывный поток клиентов с новыми и интересными задачами, подкрепленные огромным опытом руководства — все это способствует колоссальному развитию. Думаю, поэтому люди тут и работают по 5-8 лет.
Кто хочет развиваться и расти профессионально, подниматься по карьерной лестнице и гордится своей работой — Террасофт это ваша компания.
Конечно, как и в любой компании, здесь есть как свои плюсы, так и минусы, но одно я с уверенностью могу сказать, если вам посчастливилось поработать в Террасофт, то на рынке труда вы будете стоить гораздо дороже!

Террасофт навсегда останется в моем сердце, как самая необыкновенная компания. Не зря при моем непостоянстве, я проработала здесь 5 лет, и расставшись, даже попробовала вернуться.

Вот вам пять моих «Почему Террасофт»:

1. Люди.
Однажды я услышала: «Друзья, которых ты найдешь в Террасофт, останутся навсегда в твоей жизни» — и это правда. Каждый второй человек из моего самого близкого окружения работал здесь. Мне вообще кажется, что люди — главный клад этой компании. Не понимаю, как руководству удается на протяжении уже более 10 лет собирать в одних стенах такое количество талантливых людей.

2.Амбиции.
Что еще хочется отметить? Конечно же планы по захвату мира! Амбициям Террасофт позавидовал бы сам Наполеон, но по-другому здесь не умеют. И знаете, что самое классное? — кропотливая работа предвосхищает даже самые смелые мечты! И как же здорово быть к этому причастным и понимать, что на твоих глазах творится история.

3.Перфекционизм.
Нельзя не отметить перфекционизм и желание сделать все идеально. Иногда задача решается дольше, чем планировалось, но результат радует со всех сторон. Даже те люди, которые переставали задавать себе вопрос «как еще улучшить это?» на второй итерации — начинали спрашивать себя об этом и в 10-й раз. По-другому здесь не умеют. Будь № 1 или умри — это научило меня многому, включая терпеливость и усидчивость, и даже вселило доселе неизвестный «комплекс отличника». Но это же здорово — иначе я бы не научилась придавать большое внимание деталям, которые и формируют впечатление.

4.Развитие.
Вообще, Террасофт — место, где ты становишься лучше. Половине всему, что знаю, я научилась именно здесь. Стыдно признаться, чего я не знала «до» и с чем на «ты» сейчас. И если ты вдруг решил, что консультант — это больше не про тебя, а в глубине души ты всегда мечтал PR-ить — тебя всегда поддержат, если увидят внутреннюю силу справиться с новыми задачами. Почти так же случилось и со мной. И то, за что хочется сказать отдельное спасибо — за веру в меня. Именно благодаря вам я попала в ту сферу, о которой всегда мечтала!

5.Офис.
Помню, как работали в офисе Террасофт на Краснозвездном 54 и однажды нам сказали, что мы переезжаем. Помню, как мы мечтали, проезжая здание, которое достраивалось семимильными шагами, и не верили. Помню, как отчаянно «забивали» места у окон от потолка до пола, которые до этого видели только в кино. А потом был подъем на крышу, где в скором времени поставили лавочки и даже расстелили искусственный газон. Вроде офис — мелочь, но раз уж суждено проводить на работе большую часть своего времени, то только в том, где много облаков.

Правда ли что здесь устают? — правда, но еще раз перечитай пункты 2 и 3...
А когда происходит что-то восхитительное вроде одновременного релиза всей продуктовой линейки или победы в международном конкурсе CRM Idol, здесь это празднуют, как на грузинских свадьбах. Ведь вы всегда хотели побывать на грузинской свадьбе?)) В общем, корпоративы — это еще один неофициальный «+» в сторону Террасофт.

Теперь вы знаете все! И знаете, что? Приходите — оно того стоит.

Я проработал в компании полтора года, и за это время в моей жизни произошло достаточно много различных событий, которые изменили мое понимание окружающего мира. И во многом именно благодаря Террасофт.
Как и во всех других компаниях таких размеров, здесь есть как плюсы так и минусы.
Мне очень многое нравится в компании, но больше всего нравится то, что мы делаем наш отечественный продукт, который известен не ограниченному кругу лиц, а гораздо большему числу людей, которые заинтересованы в CRM.
Это потрясающая возможность сделать что-то большее чем просто Софт.
Здесь есть масса возможностей для саморазвития. Тут тебе и регулярные тренинги, обучения по самым разным направлениям, как профессиональным, так и личностным, достаточно гибкий трудовой график, внутренние проекты и многое другое.
Главное — иметь амбиции, и идеи. Если есть идеи, достаточно заикнуться одному-двум людям, и эти идеи, пройдя тяжелый путь согласования и «9 кругов» делегации, обретут право на жизнь, и, что самое классное, будут жить и поддерживаться.
Что еще очень нравится — это scrum. Здесь он работает практически в полной мере, в департаменте разработки продуктов, и поменьше в проектных департаментах.
С точки зрения задач, тут двоякие ощущения сложились на первых этапах работы. Работая в проектном департаменте, примерно 70-75% задач были в основном шаблонными, что несколько приостанавливало эффективность личного роста как специалиста. Однако позже, когда пришел опыт разработки проектов, это ощущение сгладилось. Появились более сложные задачи. Простые стали «пятиминутными».
А еще тут очень приятный офис и условия труда.
Я очень доволен что работаю в Террасофт, и причастен к разработке чего-то большего чем просто CRM-система.

Компания не для слабаков, тут есть всё — развитие и однообразие, победы и неудачи, взлеты и падения. Мой опыт работы уже 5 лет в Террасофт. Я видел многих людей, был свидетелем грандиозных побед и остаюсь успешным сотрудником компании.

Понятное дело, что всегда есть как плюсы так и минусы (у каждого они свои), но что мне нравится в компании — что никто не ограничивает твой выбор, твое решение и твое мнение. Управляющие партнеры всегда готовы услышать тебя, директора практик находятся на расстоянии вытянутой руки. Все сотрудники — это большая команда.

Что еще мне нравится — амбициозность! Да, амбиции у компании высокие, а что самое главное —оправданы. С каждым новым релизом, с каждым новым проектом — я не перестаю удивляться возможностям команды, которая работает над решением поставленных задач.
Я рад, что работаю в Террасофт.

Отличная компания!
После более чем 8-ми лет работы в Террасофт свое мнение о компании в сухом остатке я бы сформулировал именно так — «Отличная компания» и лучшая из тех, где мне довелось поработать.
Конечно, в нашем мире нет ничего идеального, и у Террасофт тоже есть свои недостатки. Но здесь я не хочу говорить о минусах так как, во-первых это очень субъективно, а во-вторых, если кто-то очень ищет недостатки, он просто обречен с ними столкнуться.
Скажу только об одном факте: Террасофт — это, несомненно, успешная Компания. И совсем не обязательно проводить сложный анализ, разбираться и искать ответ на вопрос «Как же именно так получилось?», может всему причиной HR-ы, которые носятся с каждым сотрудником; может виноват менеджмент компании, который постоянно генерирует идеи, заряжающие всех энтузиазмом и дающие стимул двигаться вперед; может все это устроил коллектив, в котором чувствуешь себя членом одной большой семьи, в котором хочется работать, а каждый готов помочь, поддержать, научить; а может так повлияла корпоративная культура, принципы компании или новый офис или еще что-то... Важен сам факт: Террасофт — это успешная компания. За все время моей работы здесь не было такого, чтобы компания была в застое или катилась назад, напротив, компания всегда (даже в кризисные времена) непрерывно двигалась вперед и это всегда вдохновляло. Здесь действительно порой приходится работать очень много, но и отдыхать в Террасофт умеют как следует :), так что оно того стоит. Стоит еще и потому, что совсем неважно на какую позицию вы пришли, если у вас есть здоровые амбиции и цели в жизни\карьере и вы готовы идти к их осуществлению, то в Террасофт вы несомненно сможете всего достичь (подтверждено собственным опытом :)). Успехов всем сотрудникам и соискателям!

Хорошая компания для начала работы:
+ комфортный офис
+ относительно легко устроиться и начать работать для тех, у кого мало опыта
+ если любишь креативить — можно получить много свободы и делать, что хочешь (в разумных рамках)
+ много людей, у которых можно спросить и кто может научить писать код лучше :)
+ адекватные требования, тех.задания, отличные аналитики, дизайнеры.
+ хорошо построены процессы разработки — можно учиться и смотреть... и в дальнейшем применять для своих будущих проектов, бизнесов и т.д. :)

Теперь из минусов:
— когда я уходил, зарплаты были привязаны к гривне и росли медленнее, чем падал курс...
ну и в принципе очень сильно зависели от того, как договоришься. Как сейчас не знаю, хотя по слухам «не очень».
— обычно зарплаты ниже средних по рынку, хотя опять же... как договоришься )

Теперь то, что плюс-минус — зависит от человека и его способностей:
± кто хочет растет быстро, с другой стороны очень многих засасывает болото и «формошлепство» одинаковых форм :) Тут на 100% зависит от человека и того, как он проявляется, что бы получить интересные задачи. Да, переходить между проектами и командами можно достаточно легко.
Советы:
1) Идите на второй этаж (вроде с этажами ничего не изменилось?) — в разработку ядра/вертикальных решений — там интереснее задачи, больше свободы, гибче сроки :)
2) Если предлагают идти «делать проекты» (на 3-й и выше этажи) — «Run, Forest, run!»
Там меньше свободы, больше однообразия в задачах, меньше роста... а еще на сколько я знаю много овертаймов было )
3) Проявляйтесь активно, тогда есть шансы вырасти как разработчик и делать интересные задачи :)

± корпоративный дух и все такое. С одной стороны это реально круто ) С другой стороны иногда им заменяют другие важные аспекты :) И человеки превращаются в винтики большого механизма...
То есть для менеджмента это хорошо, а для человека не всегда :)

Резюме:
Отличное место для начала карьеры. Что бы прийти на последнем курсе универа. И например имея опыт год-два в какой-то маленькой компании. И посмотреть как все устроено правильно. Процессы, разработка, и много чего подобного. Того, чего нету в маленьких компаниях. И идти дальше :)
А еще отличное место, если для вас важна стабильность, корпоративный дух и подобные штуки. Тут это есть и для многих людей это на самом деле отличное место работы :)

Филипп, спасибо тебе за такой детальный отзыв.
Жаль, что ты не оставил его год назад, когда покидал компанию.
С тех пор, у нас много всего изменилось и с этажами, и с командами, и с задачами.
Мы внедрили scrum и сейчас в компании порядка 30 scrum команд, которые работают с разными задачами, в разном темпе, на разных этажах.
Приходи в гости, расскажу :)

Пригласили на собеседование как QA Automation Engineer. То, что HR опоздала на 15 минут и самого тех.специалиста пришлось ждать — полбеды, я человек терпеливый и никуда не спешу.

Сказали, что фидбек дадут до конца недели(собеседование было в среду). Написал им спустя 4 рабочих дня. Итого сейчас прошло еще 4 дня — ответа нет.

Александр,
мне очень жаль, что рекрутер, который с Вами общался, не держал Вас в курсе обсуждения Вашей кандидатуры. Изначально вы откликнулись и проходили собеседование на позицию QA Automation Engineer, но по результатам технического интервью, Вы больше подходите на QA Manual Engineer. Мы ожидали, что эта вакансия откроется в четверг, чтобы вам ее предложить. Но сроки затянулись, а мы вас, к сожалению, не предупредили. За что и приносим извинения.

Если Вы готовы продолжить общение, мы свяжемся с Вами в понедельник и обсудим детали новой вакансии.

Место работы для тех, кто понимает настоящее значение слов «колбасить» и «перфекционизм».
Я могу про Террик спустя полтора года рассказать разного. Но это как в отношениях с человеком — он подходит тебе пока его преимущества лично для тебя превалируют над недостатками. Когда преимущества приносят тебе удовлетворение и восторг, а недостатки, если и возникают, то понятны, объяснимы и с ними совершенно спокойно можно жить. Те, у кого внутренние ценности совпадают со «средним по палате» в компании, тот будет спокойно и продуктивно работать и развиваться. А те, у кого внутреннее состояние идет вразрез с целями и настроениями в коллективе, всегда будут чем-то категорически недовольны.

Компания, вложившая такую тьму сил в такой успех, которого добился Террик, уже не может быть глобально «плохой». А те, кто так считают, просто не способны тут работать. Либо вам нравится выстраивать отношения с работодателем и тогда это продуктивный для всех союз. Либо вы друг-другу не подходите и ничего в этом страшного нет. В конце-концов это всего лишь работа.

Те, кто говорят, что им здесь не нравится, просто никогда не работали в иностранном банке! Вот где в избытке есть всё, на что вы жалуетесь. Тут созданы все условия для комфортной и продуктивной работы. Если вам чего-то не хватает — вы всегда можете об этом сказать. Если вам нужна любая помошь — вы можете подойти к первому попавшемуся человеку, и вас отведут, покажут, познакомят и научат. Если вы говорите, что у вас нет способа решить проблему — вы просто неудачник. Старайтесь, товарищи, и будет вам счастье в любой компании. Я проверяла — тут хорошо! :)

«отзыв об отзывах»

Позвонили, предложили вакансию Junior C# Developer. Мое резюме у них в базе сохранилось видимо.
Собеседование с HR по скайпу, девушка милая, хорошо относилась, приятно было пообщаться.
Сказала, что сегодня/завтра сообщит о собеседовании с тех. специалистом. Подходит к концу неделя, ни слуху, ни духу. В ответ на письма по почте и по скайпу — тишина.
Мое впечатление очень плохое. Даже если что-то не сложилось, нужно об этом сообщить.

Уважаемый Дмитрий, спасибо за Ваш отзыв. К сожалению, мы тоже не можем с Вами связаться по номеру, указанному в резюме. Мы также старались связаться с Вами через электронную почту, но ответа не получили. Последнее наше письмо было отправлено 13.02.14. Если Вам все еще интересна наша вакансия, буду рада Вашему ответу на мой e-mail julia_kot_hr
Заранее спасибо! :)

Хорошее место в качестве первой работы)
Коллектив дружный, большой комфортный офис. Уровень зарплаты ниже среднего.
Сильно не доволен работой нашего руководителя группы разработчиков.

Отличная компания с точки зрения условий труда, а также возможностей для саморазвития. Причем неважно — продажик ты, разработчик, бизнес-аналитик или проджект-менеджер. Работа в этой компании не позволит сделать ни шагу назад в плане личностного и профессионального роста. Отдельно хотел бы отметить очень высокий уровень бизнес-аналитиков в Террасофте.
Они будут первыми, кого я буду хантить в случае необходимости ;)
В работе компании и каждого ее сотрудника не может не восхищать следующее:
— способность ставить сверхамбициозные цели, очень много и самоотверженно трудиться для их достижения;
— способность «продать» час работы даже джуниор девелопера отдела внедрения за баснословную по меркам СНГ сумму :)
— гордость за продукты компании.

Умение этой компании зарабатывать деньги без преувеличения гениально!
При отборе кандидатов в первую очередь смотрят подходит ли человек под корпоративные ценности.

Я проработал почти полтора года в компании Terrasoft. За это время успел сдружиться со многими людьми и у меня остались только хорошие воспоминания. Поэтому хочу поделиться своими впечатлениями.
В компании много команд, которые работают над разными частями платформы либо над отраслевыми продуктами или проектами. Я работал над продуктами bpm’online bank и bpm’online service desk в разное время.
Постараюсь выделить разные области компании и немного их описать.

Организация, имидж.
Очень нравится организация в Terrasoft, внимание к деталям. От формата отправленного оффера, до оформления стратегических презентаций и рекламных роликов — все выполнено в корпоративных стандартах, всюду ощущается профессионализм и желание производить лучшие вещи, использовать лучшие практики.

Развитие.
Компания постоянно развивается и совершенствуется. И это не пустые слова, сравнивая каждое полугодие с предыдущим, отчетливо виден прогресс по всем областям. По крайней мере, за то время, которое я работал, компания шагнула вперед очень сильно. Постоянно улучшаются процессы в компании (особенно радует последнее внедрение scrum-a) а также инструментарии работы.
Для реализации своих планов в компании очень заинтересованы в росте каждого сотрудника. По этому постоянно проводятся полугодовые аттестации сотрудников, постановки целей на следующие полугодие. Все это стимулирует повышать свой уровень, и в итоге выиграют все!

Амбиции.
Одно из того, что мне больше всего нравится в Terrasoft. Если вы думаете что у вас большие амбиции, вам нужно побывать на презентации управляющих партнеров компании. К примеру: там на полном серьезе ставят цель создания лучшего в мире CRM решения и для этого есть конкретные идеи, планы, видение. Это подстегивает, и после действительно повышаешь планку качества в своей повседневной работе, т.к. понимаешь, что от тебя ждут большего.

Руководство.
Все руководство хорошо осведомлено в технических деталях работы. Главной задачей является помощь команде в преодолении трудностей: если у вас в команде все ок, то вы скорее всего даже не заметите его присутствия:) Если же возникают какие-то проблемы/вопросы, то это первые люди, которые оперативно их решат для вашей комфортной работы.
Очень радует присутствие высшего руководства на демонстрациях спринтов команды. Это прекрасная возможность получить грамотный фидбек по результатам вашей работы каждую неделю! После нескольких таких встреч в процессе разработки уже понимаешь, что нужно для конечного пользователя, а не просто програмишь по спецификации.

Обучение.
Семинаров, тренингов очень много. Есть профессиональные, есть личностные, в общем, на любой вкус: от .NET многопоточности до техник управления временем. Можно предлагать свои темы, либо самому проводить обучения — это очень приветствуется. Есть обязательные для посещения профессиональные тренинги, и это очень хорошо :)

Команда.
В компании работают действительно вовлеченные профессиональные люди с хорошими человеческими качествами (спасибо HR отделу за работу и 4 этапа собеседований). После внедрения scrum-а (настоящего, где команда решает чуть ли не все) и создания автономных команд это стало действительно важным.
Кроме того каждый сотрудник при необходимости вам обязательно поможет и откликнется на ваш запрос (конечно в рамках своих компетенций). Так что один из принципов компании «Делимся опытом, всегда готовы помочь» работает на 100%, в этом можно быть уверенным.

Технологии.
Постоянно ведется работа в направлении внедрения передовых технологий в разработке. Если какая-то технология не устраивает либо устаревает, от нее отказываются и ищут новую. Так что говорить, к примеру «мне надоело постоянно работать только с ХYZ» точно не придётся.

Задачи.
Задачи разнообразные, и очень интересные — не соскучится. От автоматизации каких-то процессов до UI ориентированных задач и сложных интеграций. Уровень вовлеченности сотрудников в разработку очень высок, так что время/дни летят не заметно. Так же постоянно ведется работа по повышению качества разработки (code review, автоматизация тестирования и т.д.).

Офис.
Об этом уже много написано. Просто скажу, что это самый модный офис, в котором я работал:)

В общем, если вы хотите найти интересную работу, хороший коллектив и не боитесь проявлять инициативу — в Terrasoft себя точно сможете реализовать!

И напоследок хочу еще раз поблагодарить за отличную работу команду продукта Service Desk, уверен, что вас ждет успех!
P.S. Классно отметили мой уход:)

Ходил на собеседование. Поговорили, как обычно, про старые проекты, про ожидания и все такое. Потом сказали, что сейчас позовут тех специалиста для собеседования. Спеца не нашли, сказали, что пригласят меня в другой день на тех собеседование.
Через неделю приходит письмо, что меня ценят, но не могут ничего предложить. А вакансия висит.
Сижу, думаю...

Здравствуйте, Тарас!
Вижу, что у Вас осталось несколько открытых вопросов по результатам прохождения собеседования у нас в компании. С удовольствием на них отвечу.
Вы правильно отметили, я хотела Вам сразу организовать техническое собеседование. Но, к сожалению, у технического специалиста был очень срочный и важный конференц-колл с клиентом. Как я Вам объяснила, мы не могли прервать встречу с клиентом.
После, я обсудила результаты нашего с Вами общения, Ваше резюме с техническим специалистом и командой. По итогам обсуждения, приняли решение, что на текущий момент не готовы продолжать общение относительно работы в нашей компании. Основная причина — отсутствие опыта работы с веб-технологиями.
Как только решение было принято, я отправила Вам уведомление на e-mail.
Всего в компании открыто более 12 вакансий разработчиков C# и JavaScript, поэтому, логично, что Вы продолжаете видеть наши объявления.
Извините, если доставили Вам неудобства.
Удачи Вам в дальнейших поисках работы!

Сегодня мой последний день в Terrasoft. Я проработал разработчиком около года в этой замечательной компании. За это время было много всего как хорошего, так и не очень. Приходилось много трудиться, изучать фреймворк, так как продукт bpm’online действительно сложный и требует не только знаний программирования, но и своих собственных тонкостей и фич.
Из " + " хотелось бы отметить принципы компании, это те принципы которые можно взять на вооружение и в своей жизни, а именно www.terrasoft.ua/business/principles
Так же замечательная работа HR, взаимодействие сотрудников и взаимоотношения людей в целом.
Из " - " это конечно переработки. Это больше касается проектных команд, где мне довелось поработать на заре своей карьеры в Terrasoft. В тех же командах которые работают по Scrum над самим продуктом такой проблемы нет.
В общем это замечательное место для работы. Прекрасный офис, спортзал, столовая — есть все для комфорта. Компания требует отдачи от сотрудников, развития. Постоянно проходят разнообразные курсы, обучения для повышение квалификации, проходят аттестации каждые пол года. Тому кто не боится работы, не лениться, всегда открыт для помощи коллегам и новой информации — в Terrasoft открыты все двери.
Главное не останавливаться в развитии и превосходить ожидания!!!

До устройства на работу натыкался на негативные отзывы про компанию. Как часто бывает человека побуждает написать отзыв именно негатив. Решил немного сместить чашу весов в позитивную сторону.
Собеседования прошли удачно и в установленные сроки. Количество этапов собеседования позволяет отсеять некомпетентных сотрудников и это хорошо, т.к. сам когда-то занимался поиском специалистов и поверьте это совсем непросто.
Компания вызывает хорошие впечатления. Отличный новый офис, расположенный в удобном месте. В офисе есть все: удобные рабочие места, чайные на каждом этаже, просторная столовая, небольшой спортзал, превосходная терраса на крыше. Очень нравится чистота и порядок. Радуют живые цветы на каждом этаже. Молодой и отзывчивый коллектив. Компания заинтересованна в развитии своих сотрудников и поэтому проводит всевозможные тренинги и обучения, даже семинары по поддержанию своего здоровья. Не каждая компания в Украине ценит своих кадров, а ведь основа компании — это ее сотрудники. Чувствуется профессионализм и корпоративная культура, есть четкие принципы, которым следует компания. Нравится организация процесса работы по SCRUM на западный манер — мне кажется это позволяет добиваться лучших результатов. Хорошие и прозрачные перспективы роста — главное прилагать усилия к работе и развиваться. Если кто-то недоволен — пусть ищет недостатки в себе и работает над ними. Все сделано для плодотворной работы. Мне кажется Terrasoft — одно из лучших мест для своего развития и работы.

Пропрацював .NET-розробником у Террасофті майже 2,5 років.

Уцілому Компанія залишила хороші враження. Лояльність керівництва до працівників дуже високого рівня. Дійсно, на більшість прохань Компанія йшла на зустріч: від перенесення робочих днів і поступок у організації робочого графіку до встановлення другого монітору чи кращої моделі офісного стільця.

Компанія займається розробкою CRM (для тих, хто не в темі і коротко — це система для ведення усієї важливої для компанії інформації в одному місці з потужними інструментами її обробки та аналізу: клієнтура, рахунки, розклад справ кожного співробітника, пошта і т.д.) Є дві основні версії — десктопна (Terrasoft 3.X) і веб (BPMonline). Остання особливо орієнтована на західний ринок і зараз стрімко набирає оберти. Кожна з версій у свою чергу має свої окремі специфічні версії для будь-яких потреб ринку. Характерною особливістю Компанії є свій департамент з продажів. Так, є партнерська мережа, але Террасофт — самодостатній елемент, який випускає потужне програмне забезпечення і не залежить ні від нікого ззовні (фінансово також) — усі необхідні департаменти як єдина команда. Показово, що для роботи Компанія використовує CRM власного виробництва (кожен працівник і майже для всіх процесів).

У департаменті розробки всі процеси Scrum-подібні. Тобто все краще було взяте, зайве відкинуте. Є команди розробки ядра, бізнес-логіки, UI, інтеграцій, mobile. Важлива частина програмного коду задокументована. З «лайнокодом» борються, керівництво часто йде назустріч у вирішенні цієї проблеми, закриваючи іноді очі навіть на терміни реалізації — тут і code-review, і технічний борг і дискусії, які іноді можна порівняти з сімейними на кухні, про те, яким чином краще реалізувати ту чи іншу функціональність. Тому тим, хто не любить писати «лайна» тут буде добре. Щоправда, усі ці слова стосуються насамперед низькорівневої логіки.

Кожні півроку підбиваються підсумки досягнення і професійного зростання, переглядається ЗП, посада. У Компанії є чітка система цінностей, що базується на 10 правилах, яким кожен працівник слідує. Є схема кар’єрного зростання.

Приємними речами є свіжозаварений чай на кухні, кавоварка, яблучка, печиво, цукерки: «бери — не хочу». Медстрахування непогане. Курси англійської — безкоштовні. Корпоративи веселі. Тренінги систематичні і цікаві — теж безкоштовно. Ігрові автомати, масажне крісло, душ, кімната відпочинку. Якщо потрібно взяти аванс до зарплати — без питань.

Величезним мінусом був офіс (далеко від метро, страшенна спека і задуха, «туалетна проблема», брак місць для паркування), але з весни 2013 Компанія переїжджає у новий сучасний офіс поблизу м.Деміївська, де все обіцяє бути на найвищому рівні. Ще один мінус, порівняно з іншими компаніями — невелика кількість відпусток (утім, вона на рівні з законодавством). Для кого мінус, для кого плюс — кожна робоча задача має фіксуватися у системі з точністю до 5 хвилин. Графіки роботи і відвідування постійно перевіряються, тому сидіти і просто протирати штани тут не вдасться. Компанія є вітчизняною і випускає чудовий і конкурентноздатний вітчизняний продукт, але української локалізації він не має, українська використовується тут лише як мова заяв, що особисто для мене дуже прикро (але це особливість більшості київських контор). Існують ще різноманітні негаразди у повсякденній роботі, які властиві переважній більшості інших компаній і які можна вирішити діалогом чи власними ініціативами (які тут радо вітаються — є навіть можливість 10% робочого часу займатися власними проектами, хоча попередньо необхідно отримати на нього згоду керівництва). Також розробка ведеться на тонких клієнтах з використанням технології віртуалізації (віддаленим з’єднанням) — до цього новачкам потрібно просто звикнути, а далі у цьому починаєш бачити лише позитивні моменти (віртуальна робоча конфігурація завжди максимального «фаршу»).

Через 2 тижні я покину Terrasoft — вирішив піти, змінити щось у житті, але, як бачите, залишився з хорошими враженнями про Компанію, яка на мою думку, через кілька років має всі шанси опинитися в ТОП-5 софтверних компаній столиці. Зичу їй успіхів.

Как бывший сотрудник компании хочу высказать свое впечатление о работе в Террасофт. В компании работал бизнес-аналитиком в проектном департаменте.
Начну сначала — с HR. То, что подбор осуществляется в несколько этапов, это плюс, компания подбирает сотрудников не только по профессиональным характеристикам, а следит за тем, чтобы в команду попали здравые люди. Мой опыт — это все пять собеседований и никогда ждать не приходилось, может потому, что приходил заранее)). Обратную связь по каждому собеседованию получал в указанные сроки.
Компания дает развитие своим сотрудникам и это не только обучения, которые проходят регулярно, а и ценный опыт общения с любым сотрудником, потому как в компании все открыты и всегда поделятся своими знаниями. Отдельно скажу про аттестации, в отличии от многих других компаний, задача аттестации в Террасофт — оценить достигнутый результат и выявить вместе с сотрудником пути дальнейшего развития. Для тех, кто осознанно работает и понимает, куда он стремится — это очень полезный инструмент.
Тем кому не нравится офис — скажу следующее, мое первое впечатление, это то, что офис не соответствует созданному образу европейской компании, однако работать это вообще не мешает (как по мне).
Про людей — такого коллектива у меня еще не было, в хорошем смысле. Открытые, нацеленные на общий результат, позитивные, профессионалы своего дела. Спасибо всем ребятам, с которыми я трудился, отдельно моему руководителю).
Огромный плюс — компания формирует лояльность не только свои клиентов — а и своих сотрудников, если вам что-то не нравится — говорите, у вас есть возможность на многое повлиять.
В завершении: если вы будете искать негативные стороны в компании — вы их найдете (как и в любой другой компании), а если будете нацелены на работу, результат и развитие — Террасофт — одно из лучших мест, где вы сможете себя реализовать.

Не соответствует действительности, больше на пиар похоже.

1-е место в рейтинге работодателей «200...800 специалистов»
  • профессиональный рост
  • комфортные условия труда
  • грамотный проектный менеджмент
  • хороший компенсационный пакет
  • признание результатов моего труда
  • налажены коммуникации с руководством
  • отношения с коллегами