Відгуки про компанію Teramind Inc.

6 лютого 16:16

Infatum, Data Freak

Найгірша технічна співбесіда за мою практику. Співбесідуюча людина постійно іржала з мого коду на лайфкодинг сесії, поводилась взагалі неприйнятно та непрофесійно. Вела себе дуже принизливо та токсично. Співбесіда на позицію Data Scientist питання були про алгоритмічні задачки із O(n), жодного запитання по машинному навчанню чи статистиці, жодного запитання по обробці данних. Коли написала ту задачку з О(n), чула постійне іржання з іншою сторони як і з іншими питаннями про фарбування забору. Більше того, продукт який вони розробляють — це шпигунський софт за співробітниками, хто скільки часу проводить на якому домені, типу для трекінгу продуктивності. Дуже сильно не рекомендую, не витрачайте свій час на цю жахливу компанію. Ба, зараз на сінйор позицію великій вибір і точно не треба витрачати свій час на цих непрофесійно-поводячи себе токсичних людей.

5 коментарів

Здравствуйте Анна.
Мне очень жаль что вы получили столь негативный опыт от собеседования в нашей компании.

Я являюсь тем самым «токсичным интервьювером».

За 40 минут интервью Вам было задано 4 вопроса из разных областей ни на один из которых Вы не смогли дать ответ. После чего интервью было прекращено.

1. «Лайв кодинг»
Дано массив чисел A.
За O(n)<n^2 найти индексы i,j такие что abs(A[i]-A[j]) принимает наименьшее значение.

2. SQL
Дано таблицу Weather(id, record_date, temperature).
Написать запрос который выведет дни в которые температура выше нежели в предыдущий день.

3. Статистика/теорвер
Есть 100 монет, из них 99 «честных» (орел-решка) и 1 «нечестная» (орел-орел).
Вы выбираете случайным образом 1 из этого набора и бросаете ее 10 раз.
В результате получаете 10 орлов.
Какова вероятность что вы выбрали «нечестную» монету?

4. Арифметика (задача про забор)
Петя красит забор за 3 часа.
Вася красит тот же забор за 2 часа.
За сколько часов они покрасят его вместе.

К сожалению Вы не смогли решить ни одну из поставленных задач.

Вероятно что вы ожидали чего либо иного от этого интервью, что и вызвало столь яркую реакцию с Вашей стороны, но в нашей компании мы высоко ценим core skills и считаем что такие вещи как алгоритмизация, работа с SQL, теорвер и базовая смекалка являются необходимыми навыками для любого человека который работает с данными, а тем более их анализирует.

Так же смею заметить, что если Вам не нравится то чем занимается компания, то наверное не стоит откликаться на ее вакансии и приходить на интервью.

В любом случае, спасибо за интерес проявленный к нашей компании и желаю Вам успехов в Вашей карьере!

Никогда не понимал подобных задач. Вы, когда нанимаете себе плиточника, положить плитку в ванной, тоже спрашиваете его про то, какой состав у плитки, где добываются сырьё для неё и какой технологический процесс изготовления на заводе, или может просите показать образцы его работ?
У Вас типичный синдром вахтера-интервьюера — вы не проверяете, сможет ли человек выполнять поставленные, согласно описанию в вакансии, обязанности, а просто ищете возможность самореализоваться за счёт кандидата.
Я так подозреваю, что вы в школе\университете были отличником, и считаете, что если кандидат не такой, то он не сможет выполнять поставленные задачи. Я вас разочарую, но задротов в ИТ не более 5%, и остальным 95% отсутствие знаний с олимпиадных задач школы\университета не мешает выполнять поставленные перед ними задачи в ИТ.
Постарайтесь в следующий раз на собеседовании просто дать пару типичных задач с вашего проекта — этого с лихвой хватит, чтобы понять, подходит вам кандидат или нет. Или и дальше оставайтесь вахтером-интервьюером — ведь это очень сильно «помогает» найти нужных людей, которые бы решали бизнес-задачи вашего проекта и клиента.

Підтримали: andev andevInfatum

Хочу так-же добавить, что данная статья очень хорошо Вас описывает — www.linkedin.com/...​-6895228511968448512-2YCc

Підтримали: andev andevInfatum

Як би жахливо на вашу думку не відповів кандидат — сміятися із нього на співбесіді це неприйнятно. Особливо тричі і в голос. Подумайте над цим. Взагалі зневажливо себе поводити на співбесіді — неприйнятно, а особливо — насміхатися.

Підтримали: andev andev

Я бы после первого ржача в мою сторону, спросил у интервьювера, а не дурачок ли он, и отключился бы.

Підтримали: andev andevEugene PisotskyInfatum