Tekrum

12 липня 2017 17:51

Denis Konieiev, DevOps

Добрый день !
Около 40 минут назад, мне повонила Ваша ,HR (увы не усышал как зовут), и спросила в поиске ли я — работы. После ответа, что «Да, я еще ищу», она мне сказала что нашла мое резюме на отдном из сайтов по поиску работы. Я спроси что на Head Hunter, она сказала что да.

Дальше уважаемая HR- сказала что ищут кандидата на позицию Менеджера по продажам со знанием польского языка, на что я ответил что «мне не интересно, я технарь». Девушка дальше продолжала говорить что мол «Да Вы послушайте » и т.д. на чо я несколько раз повторил что «я инженер, у меня техническое образование, работа в продажах мне не интересна, даже за 5000$»
На что мне уважаемая HR- сказала «Даже за 5000$ — не инересно? Не верю».

Теперь к сути.
Ребята, спасибо за звонок конечно, НО :

Во-первых — у меня «В ДОСКУ» техическое резюме.

Во-вторых — что за напор и попытка «ПИЧИТЬ» кандидата? Предложите другую вакансию ( при наличии), соответсвующую профилю, а не пытайтесь технаря затянуть в продажи.

В-третьих — фраза про то что за 5000тыс долларов, не верю. Это правдо очень сильно задело. Ребята, я работу — работаю потому что она мне нравится, и могу пропадать на рабочем месте до 3-х часов ночи, при этом не оплачиваемо.. И дело совершенно не в деньгах, а в мотивации и задачах. Деньги прямо пропорциональны уровню образования. После таких вот разговоров с HR- складывается впечатление, что все HR — думают что все в IT работают только из-за денег.
Не судите по себе.
С уважением , Денис!