Конференция Frontend fwdays — JS, CSSinJS, Node.js, testing, React Native, Babel, ES2015 Proxy. Киев, 26 ноября

Tekrum

Оставить отзыв можно с подтвержденным аккаунтом на ДОУ.

Оставлю свой краткий очерк. Со мною из этой компании связывалась HR Людмила. Девушка довольно милая ( по-голосу), настойчиво приглашала на собеседование, но наше с ней общение закончилось в телефонном режиме. Пол часа буквально «выуживал» информацию. В конце концов всё она мне нормально объяснила и в принципе у меня осталось хорошее впечатление. Работа — «не бей лежачего» конечно, но денег откровенно мало предлагают. Поэтому наверное на собеседование пригласить — основная стратегия.. Пробуйте, у кого особых вариантов нету или опыта. Успехов

Поддержали: Alex Roz

Добрый день !
Около 40 минут назад, мне повонила Ваша ,HR (увы не усышал как зовут), и спросила в поиске ли я — работы. После ответа, что «Да, я еще ищу», она мне сказала что нашла мое резюме на отдном из сайтов по поиску работы. Я спроси что на Head Hunter, она сказала что да.

Дальше уважаемая HR- сказала что ищут кандидата на позицию Менеджера по продажам со знанием польского языка, на что я ответил что «мне не интересно, я технарь». Девушка дальше продолжала говорить что мол «Да Вы послушайте » и т.д. на чо я несколько раз повторил что «я инженер, у меня техническое образование, работа в продажах мне не интересна, даже за 5000$»
На что мне уважаемая HR- сказала «Даже за 5000$ — не инересно? Не верю».

Теперь к сути.
Ребята, спасибо за звонок конечно, НО :

Во-первых — у меня «В ДОСКУ» техическое резюме.

Во-вторых — что за напор и попытка «ПИЧИТЬ» кандидата? Предложите другую вакансию ( при наличии), соответсвующую профилю, а не пытайтесь технаря затянуть в продажи.

В-третьих — фраза про то что за 5000тыс долларов, не верю. Это правдо очень сильно задело. Ребята, я работу — работаю потому что она мне нравится, и могу пропадать на рабочем месте до 3-х часов ночи, при этом не оплачиваемо.. И дело совершенно не в деньгах, а в мотивации и задачах. Деньги прямо пропорциональны уровню образования. После таких вот разговоров с HR- складывается впечатление, что все HR — думают что все в IT работают только из-за денег.
Не судите по себе.
С уважением , Денис!

Поддержали: Alex RozDima SakovichSlava Zubko

А вот какая история случилась сегодня со мной: итак, в пятницу со мной связалась рекрутер от Tekrum касательно вакансии"affiliate account manager" — позиция подходящая под моё резюме, но я сразу обратил внимание, что у меня отсутствует пара навыков (которых в резюме, естественно, не указывал). Поскольку, я нахожусь на стажировке — мне лучше уточнить, готов ли работодатель наверняка рассматривать мою кандидатуру, чем отпрашиваться для собеседования, где без определённого опыта соискатели могут быть и вовсе не интересны тимлиду.

Расписал это рекрутеру, потом ещё одно письмо с вопросом — готовы ли меня рассматривать, с учётом что такому я всегда хотел научится, ещё когда работал по сеошной части? Ответ гениален — мне докладывают, что у них нет открытых SEO позиций, и прощаются со мной.

Ладно, вижу, что меня явно не поняли — пишу ещё раз с уточнением, готовы ли тимлид пообщаться со мной, если брать меня на перспективу с обучением? На это последовал уже довольно неприятный ответ «Я Вам уже ответила: „Желаю удачи в поиске работы“ Еще раз спасибо за фидбэк» , и назвали меня, в довесок, чужим именем.

Вопрос, рекрутер вообще понимала с кем общается и какова была суть моих уточняющих вопросов? Подозреваю, что это всё можно списать на занятость и обилие заявок в целом, но позвольте — это довольно серьёзная позиция, чтобы так рассеяно ресёрчить кандидатов! Ну и так грубость аля «я же уже сказала — что тебе не понятно??» — вот даже не знаю, что тут добавить просто....

Поддержали: Denis Konieiev

Сегодня мне позвонили с Tekrum. Девушка спросила нахожусь ли я ещё в поиске работы, я ответила, что да. И тут девушка начала рассказывать про позицию (человек нужен в кол центр). Я её остановила и сказла, что мне не интересно такое предложение. Я не успела договорить фразу, а девушка бросила трубку, просто взяла и бросила. Не досвиданья, ничего.
Обычно я не пешу отзывы о том, как происходит общение с hr-ами, но это меня обезкуражило. HR не ознакомилась нормально с моим резюме, а взяла толькой малу.ю информацию, которая ей была интересна (знание определённого языка) и при этом не посмотрела на опыт работы. И после того, как позвонила мне, потратила моё и своё время бросила трубку. Это никак не повышает компанию в рейтинге компаний в которых хотелось бы работать.
И я бы уже и не вспомнила про этот дневной звонок, если бы мне не прислали после такого общения описание вакансии на email.
Мне интересно, после такого общения, кто-то реально отвечает на email и приходит на собеседование??

Поддержали: Alex RozDenis Konieiev