🏆 Рейтинг ІТ-роботодавців 2018: вже зібрано більше 14 000 анкет. Оціни свою компанію!

Tekrum

Проработала в компании 4 месяца. При приеме на работу оговорили испытательный срок — 2 месяца, после которого идет официальное оформление. После этих двух месяцев прошла беседа с непосредственным руководителем и HR-ом. Все отлично, все довольны, остаюсь дальше, но оформлять меня никто не спешит. Кто затягивал процесс — непонятно (подозреваю как всегда владельцы). В итоге прошел еще один месяц без оформления. Тогда началась на проекте неразбериха — руководитель проекта больше не дает отделу маркетинга никаких полномочий, а просто диктует буквально пошагово что и как делать. Хотя ни компетенций, ни образования в данной сфере нет. Владельцы не выделяют вовремя бюджеты на маркетинг, но KPI спрашивают в срок. В итоге маркетинг-стратегия свелась к слепому повторению шагов прямого конкурента без вопросов «а оно нам надо?». Просто по принципу: у них сработало, значит и нам хорошо сделает.
В итоге — 4 месяца, отличный непосредственный руководитель, абсолютно неумеющий правильно руководить руководитель всего проекта, полный хаос и неорганизованность процессов в компании, и я так и не была оформлена официально, задержки в зарплате (когда владельцы распорядятся, тогда и дадут зп). Но, есть и плюс — рабочий день с 10 до 18

Небольшое уточнение: официальное оформление мне все-таки предложили через 3 месяца, но я отказалась т.к. не могла определиться стоит ли.

Добрый день! Ничего плохого сказать о компании я не могу, работала тут 4 месяца «менеджером по курьерской службе со знанием итальянского языка». Компанией очень довольна, особенно коллективом, все дружные и отзывчивые. Да и руководство лояльное. К сожалению, пришлось уйти, так как добираться было далеко, но компании желаю удачи!
jobs.dou.ua/...​companies/tekrum/reviews

начало было как у всех — позвонили и предложили пройти собеседование, проверить знание языка. В результате оказалось, что знание у самого проверяющего на очень низком уровне. Когда я пыталась уточнить, как происходит начисление и гарантии выплаты зарплаты, ответ был крайне непрофессиональным:" только Бог Вам что-то может гарантировать«. На этой минорной ноте, как оказалось, управляющий отделом положил трубку...
История имеет продолжение. Через несколько месяцев, снова звонок и я решила дойти до конца, так как была заинтересована в вакансии. Прошла собеседование и тесты, к которым неделю готовилась. Как оказалось, тесты я проходила «на всякий случай», так как компания на тот момент не набирала сотрудников(!!!). Это я узнала, когда сама пыталась выяснить о дальнейших действиях. «Мы Вам перезвоним» длится уже 4 месяца.

Поддержали: Alex Roz

мне предложили работать в этой фирме, вакансия ’менеджер по продажам с иностранным языком’. поговорили по телефону, все обсудили, сказали что мне позвонят чтоб проверить моё знание языка. после проверки сказали что все хорошо и со мной в ближайшее время свяжется руководитель (мой будущий начальник). прошло 3 дня — никто не набрал. думаю сама наберу узнаю что да как. ответила мне милая девушка, извинилась и сказала что начальница болела, но уже вышла на работу! и перезвонит мне через 15-20 мин, так как они все ещё заинтересованы в моей кандидатуре, но вот прошло полторы недели, а меня так и не набрали.
работа с кандидатами оставляет желать лучшего.

Поддержали: Alex Roz

Оставлю свой краткий очерк. Со мною из этой компании связывалась HR Людмила. Девушка довольно милая ( по-голосу), настойчиво приглашала на собеседование, но наше с ней общение закончилось в телефонном режиме. Пол часа буквально «выуживал» информацию. В конце концов всё она мне нормально объяснила и в принципе у меня осталось хорошее впечатление. Работа — «не бей лежачего» конечно, но денег откровенно мало предлагают. Поэтому наверное на собеседование пригласить — основная стратегия.. Пробуйте, у кого особых вариантов нету или опыта. Успехов

Добрый день !
Около 40 минут назад, мне повонила Ваша ,HR (увы не усышал как зовут), и спросила в поиске ли я — работы. После ответа, что «Да, я еще ищу», она мне сказала что нашла мое резюме на отдном из сайтов по поиску работы. Я спроси что на Head Hunter, она сказала что да.

Дальше уважаемая HR- сказала что ищут кандидата на позицию Менеджера по продажам со знанием польского языка, на что я ответил что «мне не интересно, я технарь». Девушка дальше продолжала говорить что мол «Да Вы послушайте » и т.д. на чо я несколько раз повторил что «я инженер, у меня техническое образование, работа в продажах мне не интересна, даже за 5000$»
На что мне уважаемая HR- сказала «Даже за 5000$ — не инересно? Не верю».

Теперь к сути.
Ребята, спасибо за звонок конечно, НО :

Во-первых — у меня «В ДОСКУ» техическое резюме.

Во-вторых — что за напор и попытка «ПИЧИТЬ» кандидата? Предложите другую вакансию ( при наличии), соответсвующую профилю, а не пытайтесь технаря затянуть в продажи.

В-третьих — фраза про то что за 5000тыс долларов, не верю. Это правдо очень сильно задело. Ребята, я работу — работаю потому что она мне нравится, и могу пропадать на рабочем месте до 3-х часов ночи, при этом не оплачиваемо.. И дело совершенно не в деньгах, а в мотивации и задачах. Деньги прямо пропорциональны уровню образования. После таких вот разговоров с HR- складывается впечатление, что все HR — думают что все в IT работают только из-за денег.
Не судите по себе.
С уважением , Денис!

А вот какая история случилась сегодня со мной: итак, в пятницу со мной связалась рекрутер от Tekrum касательно вакансии"affiliate account manager" — позиция подходящая под моё резюме, но я сразу обратил внимание, что у меня отсутствует пара навыков (которых в резюме, естественно, не указывал). Поскольку, я нахожусь на стажировке — мне лучше уточнить, готов ли работодатель наверняка рассматривать мою кандидатуру, чем отпрашиваться для собеседования, где без определённого опыта соискатели могут быть и вовсе не интересны тимлиду.

Расписал это рекрутеру, потом ещё одно письмо с вопросом — готовы ли меня рассматривать, с учётом что такому я всегда хотел научится, ещё когда работал по сеошной части? Ответ гениален — мне докладывают, что у них нет открытых SEO позиций, и прощаются со мной.

Ладно, вижу, что меня явно не поняли — пишу ещё раз с уточнением, готовы ли тимлид пообщаться со мной, если брать меня на перспективу с обучением? На это последовал уже довольно неприятный ответ «Я Вам уже ответила: „Желаю удачи в поиске работы“ Еще раз спасибо за фидбэк» , и назвали меня, в довесок, чужим именем.

Вопрос, рекрутер вообще понимала с кем общается и какова была суть моих уточняющих вопросов? Подозреваю, что это всё можно списать на занятость и обилие заявок в целом, но позвольте — это довольно серьёзная позиция, чтобы так рассеяно ресёрчить кандидатов! Ну и так грубость аля «я же уже сказала — что тебе не понятно??» — вот даже не знаю, что тут добавить просто....

Поддержали: Anastasiia ZaichenkoDenis Konieiev

Сегодня мне позвонили с Tekrum. Девушка спросила нахожусь ли я ещё в поиске работы, я ответила, что да. И тут девушка начала рассказывать про позицию (человек нужен в кол центр). Я её остановила и сказла, что мне не интересно такое предложение. Я не успела договорить фразу, а девушка бросила трубку, просто взяла и бросила. Не досвиданья, ничего.
Обычно я не пешу отзывы о том, как происходит общение с hr-ами, но это меня обезкуражило. HR не ознакомилась нормально с моим резюме, а взяла толькой малу.ю информацию, которая ей была интересна (знание определённого языка) и при этом не посмотрела на опыт работы. И после того, как позвонила мне, потратила моё и своё время бросила трубку. Это никак не повышает компанию в рейтинге компаний в которых хотелось бы работать.
И я бы уже и не вспомнила про этот дневной звонок, если бы мне не прислали после такого общения описание вакансии на email.
Мне интересно, после такого общения, кто-то реально отвечает на email и приходит на собеседование??

Поддержали: Alex RozDenis Konieiev